перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Черный дым на Оптиков в Петербурге связан с плановыми работами

23 февраля 2026, 16:38
Гость
Гость
19 апреля, 08:34
Наверное технологический процесс согласован с экологами, зачем паниковать, тоже живу в Приморском районе, на трубы не смотрю, не пахнет и не интересно. Это пусть собачники и кошатники за своих переживают.
Гость
25 февраля, 19:37
Теперь что то в кировском дымит? Вонь невозможная, мазут или бензин. Экологией вообще никто не занимается?
Ibris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля, 09:56
'сжигание мазута производится планово'.. Последнее было запланировано ну прямо на 23 февраля. Давно живу в Приморском районе, но такое вижу впервые. А кто-то и запах прочувствовал. Хоть бы не врали по поводу отсутствия воздействия на окружающую среду. Мы- тоже живая среда, которая эти запахи нюхала... Сколько людей позвонили по 112 и были в шоке от увиденного! И не важно, сколько это продолжалось по времени.
Гость
24 февраля, 02:17
Штатный режим- это объяснение для дураков. Черный дым- это неполное сгорание топлива и проблемы с топливной аппаратурой!
Гость
24 февраля, 10:59
нет там проблем с топливной аппаратурой- просто холодное топливо.
Гость
24 февраля, 02:06
Резервное топливо сжигают - а счета за отопление пришли в три раза больше. Контрафактную еду уничтожают - а цены в магазинах уже в космосе, пенсионеры голодают. Что не так а этой стране?
Гость
23 февраля, 20:59
не соблюдается режим полного сгорания , нарушение работы вентилятора , персонал прохлопал ушами , есть же режимные карты , если даже автоматика не сработала можно всё в ручную поддержать .
Гость
23 февраля, 20:34
Объясняю.Чёрный дым не от работы на мазуте а от нарушения режима горения (не полное сгорание топлива).Можно и от горения мазута получать чистый выхлоп из трубы.Здесь явно газовые операторы котельной не обучены работе на мазуте.
Гость
23 февраля, 20:59
Запасы на месте, а технология утеряна (
Гость
23 февраля, 21:15
Уже белый выхлоп, несколько часов как
Гость
24 февраля, 10:52
чистый никогда не получишь.
Гость
23 февраля, 20:25
Fumata nera. Не выбрали Папу в Приморском сегодня, что поделать..
Гость
23 февраля, 20:04
Раньше угольные и торфяные были котлы и что?
Гость
23 февраля, 21:02
Да, умели предки...
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 февраля, 19:37
Кузя помнится тоже чёрным подымил, уже много лет отремонтировать не могут и большой вопрос отремонтируют ли вообще.
Гость
23 февраля, 18:58
просто горел сырой \не разогретый\ мазут моряки так приветствовали другие наши корабли называется дать шапку
Гость
23 февраля, 18:43
чтобы мазут не дымил он должен быть разогретым чтобы был жидким как дизельное топливо
Гость
23 февраля, 18:06
На Витебском на Волковом поле есть котельная мазутная. Писал жалобы, все бесполезно, говорят приходите лично с паспортом. А так не видно по фотографиям даже что мазутный дым. Сидят в своих кабинетах сортов экологи бесполезные штаны протирают.
Гость
23 февраля, 17:51
На Ленинском вонища была.
Гость
23 февраля, 17:43
да-да, копоть от мазута даже полезна
Гость
23 февраля, 17:26
А на авто каждый грамм СО2 требуют. А тепловозы и котельные ничего не требуют.
Гость
24 февраля, 14:26
тепловозы на солярке а паровозы на мазуте но подгатавливать паровоз нужно топить дровами.углем а потом запускать мазут
Гость
23 февраля, 17:13
То есть любое предприятие может выбрасывать в воздух города любую отраву если это "по плану"?
Гость
23 февраля, 17:19
Гость, Конечно .....
Гость
24 февраля, 10:53
плановое отравление?что то слишком
Гость
23 февраля, 17:02
Жара на улице, но батареи раскалённые
Гость
23 февраля, 17:14
приезжайте на намыв, тут не раскаляются
Гость
23 февраля, 17:20
Гость, У нас наоборот, холоднов квартире, батареи чуть тёплые, Петроградский район
Гость
24 февраля, 10:54
теплотворная способность мазута в 4 раза выше газа
Гость
23 февраля, 16:50
К Дню Защитника Отечества «Аврору» украсили флагами, Дворцовый мост озарил триколор, из трубы на Оптиков пошел черный дым - всё логично. каждый готовится к празднику в меру своих возможностей.
Гость
23 февраля, 17:39
Я Саша Уже. Скажите хватило!! Почему нам нужно так много героев?
Гость
23 февраля, 16:49
"негативное воздействие на окружающую среду отсутствует" - это называется "не верь своим глазам и обонянию". У всех было видение, плотная черная мазутная копоть на экологию не влияет. Вспоминаются "Операция «Ы» и другие приключения Шурика", где герой Алексея Смирнова, прыгнув через мазутный дым, превращается в чернокожего "африканца".
Гость
23 февраля, 17:09
еще не грузил пароход в порту Ля-Гуэр ( Мавритания ).. от ЛРУ 88 )) это было нечто- подскочила полиция с ремнями на плечах ))... Это был Норвежский пароход )), немножко приняли ближний бой и они с ножами )) от Кочегаров ВВС СА )).
Гость
23 февраля, 17:21
Гость, Так у нас так всегда было
Гость
23 февраля, 19:08
в негра
283569386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 февраля, 16:46
А как чёрный дым может не оказывать воздействия на окружающую среду?
Гость
23 февраля, 17:06
может )) после 1000 метров, и без БК ... пошла обрыв линии и это -- приляг, лопата полетела в расходник для начала, при заходе Морпехов на псн )) PSN )) от ЛРУ ** )) ми просто идем и это ... )) приказ обойти район GTR 056 .. отошли по флакс ! ))
Гость
23 февраля, 17:14
283569386, если он уходит вверх, окружающей среде чего он вредит? глобально возможно да, но мне сидящему в СПЧ кюнет
Гость
23 февраля, 17:22
283569386, Что за вопросы, это Россия сынок
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля, 16:45
А я думал папу не выбрали
Гость
23 февраля, 16:48
Выбрали. Только не папу, а папика
Гость
23 февраля, 16:53
Гость
23 февраля, 16:48
Выбрали. Только не папу, а папика
Все о папике мечтаешь
Гость
23 февраля, 16:57
Гость
23 февраля, 16:48
Выбрали. Только не папу, а папика
у нас курок м-16 ( штурм), наз-ли - папик )), для первоходов. в - 45 дигрисс нажми лепесток затвора , для начала, в обрыве скал ? )) от ЛРУ 88. Базука одна в России )) идут в обрыв линии по полной подготовке. шакллз апа давна ))
Гость
23 февраля, 16:43
Негативное воздействие отсутствует? Если бы фильтры работали, то дым был бы как от газа… а не чернющий
Гость
23 февраля, 17:23
Гость, 👍👍👍👍👍
Гость
24 февраля, 10:51
нет. когда мазут перед сжиганием разогрет до нужной температуры-дым существенно светлеет
Гость
23 февраля, 16:41
Забавно, как местная прогрессивная общественность уже потихоньку начинала скакать, думая что закончился газ
Гость
23 февраля, 16:45
ну во первых этого не было. а во вторых газа в стране осталось лет на 30..40 и любой геолог кто не подписывал документик и верен своей чести скажет вам это
Гость
23 февраля, 16:52
Гость
23 февраля, 16:45
ну во первых этого не было. а во вторых газа в стране осталось лет на 30..40 и любой геолог кто не подписывал документик и верен своей чести скажет вам это
А как скоро сделают новый? К нам же теперь индусы едут, неужели не справятся.
Гость
23 февраля, 16:54
Гость
23 февраля, 16:45
ну во первых этого не было. а во вторых газа в стране осталось лет на 30..40 и любой геолог кто не подписывал документик и верен своей чести скажет вам это
Смешно. Очередные мрии или как там по вашему
Гость