а без признания борщевика иноагентом с ним бороться нельзя? Скосить, к примеру, невозможно, т.к.статуса нет? а кто плашку на эти растения-иноагенты ставить будет?
Гость
23 февраля, 16:47
Да они совсем тронулись умом...
Гость
23 февраля, 20:23
они теперь будут признавать иноагентами всех, у кого растет борщевик на участке. ведь не иначе, как они его выращивают "в интересах другого государства".
Гость
24 февраля, 07:43
Гость
23 февраля, 20:23
они теперь будут признавать иноагентами всех, у кого растет борщевик на участке. ведь не иначе, как они его выращивают "в интересах другого государства".
Страна явно превратилась в помесь цирка с дурдомом, увы.
Гость
23 февраля, 16:37
что увы? заняться не чем?
Гость
23 февраля, 19:34
В Свердловской ликвидировали все психиатрические клиники, смысл их содержать, если вся область превратилась в одну большую психиатрическую больницу. Не знаю, как в Нижегородской, но там давно пора.
в этой стране живущей по понятиям вы задаете наивные вопросы
он не сам. у него эти вопросы прописаны в книжечке от куратора
Гость
23 февраля, 16:13
Деревня дураков
Гость
23 февраля, 16:17
Терпи, Ванюша
Гость
23 февраля, 16:21
Гость
23 февраля, 16:17
Терпи, Ванюша
Пуся, я вашим маразмом наслаждаюсь...
Гость
23 февраля, 16:31
Гость
23 февраля, 16:21
Пуся, я вашим маразмом наслаждаюсь...
Тогда ладно
Гость
23 февраля, 16:04
А уже совсем не смешно. И вот что делать, очень печальный конец прогнозируется...
Гость
23 февраля, 16:13
Ты борщевик?
Гость
23 февраля, 23:45
Чего печального? Смута она такая - кто помрет, кто нет. Как карта ляжет.
Гость
23 февраля, 16:31
Стэндаппер чтоль?
Люлину надо издать закон, чтоб его коллеги исполняли ранее принятые законы и чтоб не разбазаривали выделенные деньги для борьбы с борщевиков, это эффективнее будет, чем судить так)
Гость
23 февраля, 21:53
а на карман че они ложить будут? А так деньги из бюджета выделять, а патриоты- депутаты уж сами решать срочно надо искоренять борщевик или тещу на Канары и домик ей там прикупить
Гость
23 февраля, 16:24
С животных надо было начать. С кота местного, к примеру. Ку редко делает, правда стоит на коленях в наморднике. И радуется редко...
Гость
23 февраля, 18:16
Тупость и угодливость чиновников не знает предела.
Гость
23 февраля, 16:18
Основные способы «разговора» растений:
Ультразвуковые сигналы: Растения томата и табака в состоянии стресса издают звуки, по громкости сопоставимые с человеческой речью. Они помогают соседям или животным понять, что растение обезвожено или повреждено.
Химическая коммуникация: Растения выделяют летучие органические соединения (ЛОС) при нападении вредителей, предупреждая соседние растения об опасности, чтобы те активировали защиту.
«Грибной интернет» (Микориза): Подземные грибные сети соединяют корни разных деревьев, позволяя им передавать питательные вещества и сигналы бедствия.
Ощущение вибрации: Корни растений могут реагировать на звуковые вибрации, например, увеличивая выработку нектара при звуке жужжания пчелы.
Исследования показывают, что растения — это не молчаливые организмы, а «болтливые» существа, активно реагирующие на окружающую среду.
И выбалтывают они государственную тайну оборонных предприятий Нижегородской области.
Гость
23 февраля, 18:42
Мои помидоры стойко молчат.
Гость
23 февраля, 21:55
а хрен говорит что?
Гость
23 февраля, 17:03
— Им нужно, чтобы был институт, директор, замдиректора, парторг, священник, начальник службы БЕЗО, руководители лабораторий. Из этих должностей они извлекают довольно много пользы. А извлекать информацию из плёнки — это дело десятое. Как правильно заметил наш Гениалиссимус: «Движение — всё, цель — ничто».
Гость
23 февраля, 17:22
Движуха - все, а цель потом.
Гость
23 февраля, 20:03
Все как с Чиполлино
Гость
23 февраля, 20:26
А что насчет таких иноагентов, как колорадский жук и испанский слизень. Кстати, рекомендую приглядеться, не являются ли иноагентами картофель, томат и табак? Репа и брюква - наше скрепное всё.
Гость
23 февраля, 16:37
В Ленобласти иноагентами признаны борщевик Сосновского и клён (видимо тот, чьи листья на флаге Канады). Они сразу должны быть вырублены при обнаружении. Владельцев земельных участков, которые не будут их вырубать, ожидает крупный денежный штраф
Гость
23 февраля, 16:55
На самом деле канадский клён ценная порода, они его путают с клёном ясенелистным , инвазивным видом, он скорее американский.
Гость
23 февраля, 21:49
Исполнение песни Клен ты мой опавший на стихи Есенина будет приравнено к поощрению деятельности иноагентов. Именитые исполнители типа Расторгуева или Бабкиной выйдут с заявлением, что на самом деле они имели ввиду клен срубленный.
Гость
23 февраля, 18:35
"По его словам, от растения страдают много людей" - так организовать заготовку этой ценной сельскохозяйственной и промышленной культуры, не тратить деньги на его уничтожение, а зарабатывать и получать полезный продукт. Он же потому и разросся, что его культивировали в промышленных масштабах, не для уничтожения.
По-научному, вредные распространившиеся завозные виды растений и животных называют инвазивными. Биолог говорила, что борщевик можно вытеснить посадками топинамбура.
Гость
24 февраля, 13:29
Копец.
Гость
25 февраля, 00:14
Ветер тоже иноагент, из других стран прилетает. И облака!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев