перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В России с 1 марта изменятся правила обучения в автошколах

23 февраля 2026, 07:02
Гость
Семён Семёныч 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 15:14
Спасибо за полезную информацию! В последнее время увеличивается количество автомобилей и водителей, как мужчин, так и женщин. Появляются новые транспортные средства. Поэтому в обучение вносятся изменения. От этого зависит безопасность всех участников движения, а также пешеходов. Обучение поможет безопасно водить машину. Так проявится уважение к жизни, источник которой Бог. В Библии говорится: «У Тебя источник жизни» (Псалом 35:10).
Гость
23 февраля, 19:06
Ну как чего ... сначала на эсвэо, потом - права автоматом. Других вариантов не будет.
Гость
23 февраля, 18:44
У нас в Англии нет автошкол. Учить вождению автомобиля вас может кто-угодно, с правами и опытом вождения не менее 3-х лет. Инспекторов-экзаменаторов совершенно не интересует, кто и как учил вас вождению, их интересует, как вы водите автомобиль на реальных дорогах и в реальном потоке движения. Экзамен на практику в Англии один из самых сложных в Европе.
Гость
23 февраля, 17:05
шо опять ! и скока надо будэт давать ?
Гость
23 февраля, 11:52
Странно, ни я, ни жена не давали никаких взяток. Обучение и без этого дорогое. Все сдали с первого раза. Да и вообще платить кому-то считаю стыдно, подношение подносить? Национальная черта? Пусть мне сначала поднесут, я потом подумаю.
Гость
23 февраля, 10:48
"взаимодействие с пользователями ..." Чо, вот прям боевые искусства для начинающих преподавать будут?
Гость
23 февраля, 10:45
Платил за « сдачу» в 1989….. платили дети…. Два года назад платил внук……
Гость
23 февраля, 10:28
Не, ну в принципе все правильно, учить надо, я помню в 92 году на права сдавал, без взятки и учили вроде нормально, но все равно первые три года, управлял транспортом не безопасно, хотя тогда машин было в разы меньше, не было ОСАГО, парктроников, платных парковок, камеры были редкостью, а штрафы не приходили по почте, а можно было заплатить на месте, официально. Что изменилось? Да все.. поэтому надо учить новой реальности..
Гость
23 февраля, 10:14
лучше бы дороги и бесплатные парковки строили а не дом на доме в 25 этажей как в Рыбацком например.но нет ! Давайте обяжем людей ужесточить требования к сдаче экзамена на водителя!!
Гость
23 февраля, 10:30
Кроме этого , потребовать не выращивать тополя на подоконнике !
Гость
23 февраля, 09:44
Первомартовская шутка.
Гость
23 февраля, 09:37
"порядок использования цифровых водительских прав и полисов ОСАГО" - как только что то становиться "цифровым" в стране - сразу кратно вырастает риск нарваться на мошенничество. ЭПТС - яркий тому пример.
Гость
23 февраля, 10:03
А что с ними не так?!
Гость
23 февраля, 10:04
Что за схемы с ЭПТС?!
Гость
23 февраля, 10:27
Гость
23 февраля, 10:03
А что с ними не так?!
какие то детские вопросы... Начнем с того, что ЭПТС администрирует минпромторг. ГИБДД к нему отношения не имеет. ЭПТС - это не документ. Это запись в базе. Выписка из реестра на бумажке юридической силы не имеет, даже если дилер штампульку свою шмякнет на эту выписку. Финально и наиболее больно - можете легко купить абхазский лексус с поддельными документами какбы из казахстана и узнаете про это только через год пользования, после того, как успешно поставите его на себя в ГИБДД
Гость
23 февраля, 09:13
Помню, вся группа решила заплатить, кроме трех человек. Они учились как проклятые, чтобы сдать без взятки. В итоге, вся группа сдала с первого раза, а они нет. Уж не знаю, сколько они потом пересдавали. Правда, потом пришлось еще пару недель поездить с инструктором, чтобы начать удовлетворительно рулить. Ну лучше так, чем несколько раз пересдавать.
Гость
23 февраля, 09:54
Тебя такой же врач учить будет
milov6668@gmail.com

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 февраля, 10:03
Гость, аналогично было в моей группе в 2007 году , все сдали , даже мужик который на теорию вечно бухой приходил, а которые все знали - не сдали , т.к. не заплатили тогда ещё по 15'000 было...
Гость
23 февраля, 10:12
23 февраля, 10:03
Гость, аналогично было в моей группе в 2007 году , все сдали , даже мужик который на теорию вечно бухой приходил, а которые все знали - не сдали , т.к. не заплатили тогда ещё по 15'000 было...
А у тебя до сих пор почта на джимейле. Безопасно 🤭
Гость
23 февраля, 09:02
"...увеличено количество часов практики..." Бу-га-га! Я учился, там из 50 с лишним часов практики дали 8. Да и те, катались вчетвером и менялись. В итоге всем четверым засчитали 2 часа, а по факту полчаса. Итак во всех школах. Инструкторам это "хлеб". Чем меньше дадут наката, тем больше шансов что не сдадут и между экзаменами будут брать индивидуальные уроки. А это пару-тройку тысяч в час. Конечно им не до "количеств практики", они халтурами заняты.
Гость
23 февраля, 10:43
Потому что цена обучения в автошколе сейчас не меньше 80 тысяч. Хотите обучиться за 20 тысяч - будет вам 8 часов максимум.
Гость
23 февраля, 11:17
Гость
23 февраля, 10:43
Потому что цена обучения в автошколе сейчас не меньше 80 тысяч. Хотите обучиться за 20 тысяч - будет вам 8 часов максимум.
привык к халяве знаешь сколько сцепление теперь стоит поменять после езды таких как ты
Гость
23 февраля, 08:49
В 1998 году заплатил и не парился.За всё вреия кроме скорости и парковки ничего не было.
Гость
23 февраля, 08:09
Что изменится? - Ответ - увеличится заносимая сумма. Больше ничего не изменится.
Гость
23 февраля, 10:08
Давно ты права покупал
Гость
23 февраля, 10:36
Гость
23 февраля, 10:08
Давно ты права покупал
Вчера, озвучить суммы и кому ? Название автошколы? Не жирно тебе будет, попабот
Гость
23 февраля, 10:50
Гость
23 февраля, 10:36
Вчера, озвучить суммы и кому ? Название автошколы? Не жирно тебе будет, попабот
Ой , обиделось. Обзываться начало. Доказыввть что оно пдд знает.
Гость
23 февраля, 07:54
Меняют меняют законы, правила а воз все там же. Лучше бы дыры на дорогах летали . Опять меры направленные на сбор денег с населения , но не повышение безопасности на дорогах. Правила должны быть просты и понятны. Только тогда из можно эффективно применять на практике. А так через месяц после автошколы из уже и не помнит ни кто.
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 февраля, 07:53
Все равно на взятки за сдачу вождения собирать ? Когда у гибдд заберут все что связано с правами на авто?
Гость
23 февраля, 08:28
Создать инспекцию по правам?
Гость
23 февраля, 08:51
Гость
23 февраля, 08:28
Создать инспекцию по правам?
Водительские права - это просто результат сдачи экзамена в ГИБДД. Но проблема в том, что МВД не является образовательной организацией, не имеет преподавательского состава и образовательной лицензии для приема экзаменов. МВД - это просто госорган по выдаче удостоверений личности гражданина и соблюдению законности. Таким образом, юридически ГАИ может только штрафовать за нарушения закона, но не принимать экзамены на знание законов - для этого есть образовательные организации, выдающие соответствующие дипломы государственного образца. Парадокс в том, что сами сотрудники Госавтоиспекции сдают экзамен на права сами себе и принимают у самих себя этот экзамен. Правильно должно быть так: обучение и сдача экзамена в аккредитованной автошколе и выдача по итогу диплома или свидетельства гос. образца, который как и все документы об образовании должен носить бессрочный характер. Все эти лишения прав по истечению срока действия или за нарушения ПДД противоречат логике и смыслу образовательного процесса. Наказания должны быть не за езду без прав, а за нарушение запрета садиться за руль, а права и есть разрешение управлять ТС, но не документ об образовании.
Гость
23 февраля, 08:58
Гость
23 февраля, 08:28
Создать инспекцию по правам?
Фактически мы покупаем у государства в ГИБДД лицензию на право управления автомобилем. В самом водительском удостоверении написано, что это Driver License, что переводится, как лицензия. Но лицензирование - это просто факт уплаты госпошлины, а не прохождение обучения или итоговой аттестации.
Гость
23 февраля, 07:44
Лайфхак: едешь в Беларусь и там сдаешь или меняешь права, без всяких проблем, в разы дешевле. Белорусские права выдают на 20 лет и они действуют в России в течение всего срока.
Гость
23 февраля, 07:59
10 лет, а не 20
Гость
23 февраля, 08:04
Гость
23 февраля, 07:59
10 лет, а не 20
Это в России на 10 лет выдают права, а в Беларуси - на 20 лет. И по договору о союзном партнерстве Россия признает белорусские права в течение всего срока действия. Любой гражданин РФ может получить права в Беларуси, никакого ВНЖ для этого не нужно. Есть даже специальные туры из России в Беларусь для получения или замены водительских прав.
Гость
23 февраля, 09:01
Гость
23 февраля, 08:04
Это в России на 10 лет выдают права, а в Беларуси - на 20 лет. И по договору о союзном партнерстве Россия признает белорусские права в течение всего срока действия. Любой гражданин РФ может получить права в Беларуси, никакого ВНЖ для этого не нужно. Есть даже специальные туры из России в Беларусь для получения или замены водительских прав.
В Китае все равно никакие иностранные права не признают, так как они Конвенцию о ПДД не подписывали. Все заново учится и сдавать надо.
Гость
23 февраля, 07:21
За год в России уменьшилось тока 100 тысяч машин,через год пойдет кучнее,жкх еще поднимут,а счас заметил,у нас на газонах стали парковать,целые ряды стоят машин,толи просто плюнули власти на все,толи полиции не хватает,ну пускай стоят,я не против,не особо эти газоны и нужны.
Гость
23 февраля, 10:10
Да. Машин стало меньше. Как и газонов. Да и ты продвигаешься к шизофрении быстрее🤣
Гость
23 февраля, 11:53
Часть машин в регионах просто сняли с учета, что бы не платить налоги. Часть ушло на СВО, опять же с учета были сняты перед отправкой.
Гость
23 февраля, 07:09
Ясно, "страховка" при сдаче экзамена подорожает.
Гость
23 февраля, 08:11
Логично. Осаго и Огурцы каждый год дорожает. Инфляция.
Гость
23 февраля, 10:09
Гость
23 февраля, 08:11
Логично. Осаго и Огурцы каждый год дорожает. Инфляция.
Правильно ваня. Терпи🤗
Гость