Порядка двух десятков рейсов опаздывают с вылетом из Петербурга в субботу, 21 февраля. На расписание влияют ограничения в других аэропортах.






Как сообщили в Пулково, рейсы выбились из расписания из-за ограничений в воздушном пространстве ряда городов. Петербургский аэропорт работает штатно: рейсы принимают и обслуживают.
«Команды аэропортов и авиакомпаний делают все возможное для того, чтобы минимизировать время ожидания. Но безопасность — главный приоритет», — говорится в сообщении Пулково.
В авиакомпании Nordwind Airlines предупредили, что ограничения на полёты в аэропорту Оренбурга задержали рейсы Сочи — Санкт-Петербург 21 февраля и Санкт-Петербург — Архангельск 22 февраля. Ещё шесть петербургских рейсов авиакомпании выбились из расписания из-за ограничений в Казани.
Как следует из данных онлайн-табло Пулково, ждать приходится и тем пассажирам, кто летит в Самару, Махачкалу, Сочи, Архангельск, Чебоксары, Калининград рейсами «Победы», «Аэрофлота», «России» и Smartavia.
Временные ограничения на приём и выпуск самолётов для обеспечения безопасности полётов с вечера 20 февраля вводили в аэропортах Волгограда, Саратова, Казани, Нижнекамска, Ижевска, Оренбурга, Самары, Перми, Чебоксар, Ульяновска, Уфы и Краснодара. По данным Росавиации, к 14:00 ограничения сняты.
В Минобороны России сообщили, что за ночь дежурные средствами ПВО перехватили и уничтожили 77 беспилотников над Краснодарским краем, Крымом, Курской, Ростовской, Белгородской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Воронежской областями, а также над акваторией Азовского моря. С семи до девяти часов утра уничтожены ещё 12 БПЛА.



















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев