перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Учёные впервые обнаружили акулу у берегов Антарктиды

18 февраля 2026, 16:48
Гость
Гость
19 февраля, 01:29
490 м ? Что-то круто для акулы вроде. Не тиляпия же. На 120 м подводную немецкую лодку уже корежило и шум стоял от давления на металл как от трамвая на повороте.
Гость
18 февраля, 18:32
Существуют более 500 сидов разных акул разных размеров и внешности. Это не гренландская акула, так как гренландские акулы очень медленные, поэтому видимо и их продолжительность жизни больше полвека. Их скорость достигает во время охоты (!) 2,6 км. в час , а обычная и того меньше - 1,5 км в час. Поэтому это не реально, чтобы она попала на противоположный полюс. Эта акула же - антарктическая полярная акула, очень сходна внешне с гренландской. Её ещё называют южной спящей акулой, так как она практически слепая и её скорость составляет 1,2 км в час.
Гость
18 февраля, 20:46
Южногренландская, как и положено, более ленива.
Гость
18 февраля, 18:12
Это моя надувная кукла...
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 17:40
а чего год тянули с публикацией? боялись туристов распугать? :))
Гость
18 февраля, 18:51
пингвины долго рецензию писали )
Гость
18 февраля, 22:55
Гость
18 февраля, 18:51
пингвины долго рецензию писали )
Нет, они знают, где Новая Банковая...))
Гость
18 февраля, 17:20
Скоро в Балтийском море появятся.
Гость
18 февраля, 17:59
Так уже в Неве видели лет 5 назад.
Гость
18 февраля, 20:58
Гость
18 февраля, 17:59
Так уже в Неве видели лет 5 назад.
Они в пресной воде не водятся.
Гость
18 февраля, 22:49
Если там появится Новая Банковая.
Гость
18 февраля, 17:09
Не раскрыта модель акулы. "Акула-Танк"?
Гость
18 февраля, 17:15
Гренландская полярная акула. Эта, по видимому, перекочевала на юга. А вообще они в принципе долго живут и их редко видно, т.е. они могли там быть всегда.
Гость
18 февраля, 17:07
Обалдеть! Я в детстве боялась плавать в реке, т.к. после фильма "Челюсти" думала, что меня акула цапнет. Родители говорили, что у нас холодная вода и акул нет, они только в теплых краях А теперь акулы и при нуле градусов могут тебя отведать!!
Гость
18 февраля, 17:19
В детстве на летние каникулы в деревне отдыхал (река Тигода, впадающая в Волхов), бабушки детей пугали "волосом", который обязательно должен впиться в пятку, или... ну, сами понимаете, куда заползти. Позже прочитал, "конский волос" или "волосатик", Nematomorpha или Gordioidea, толщиной с волос (1 мм), длиной до двух метров, не проникает под кожу.
Гость
18 февраля, 17:26
Гость
18 февраля, 17:19
В детстве на летние каникулы в деревне отдыхал (река Тигода, впадающая в Волхов), бабушки детей пугали "волосом", который обязательно должен впиться в пятку, или... ну, сами понимаете, куда заползти. Позже прочитал, "конский волос" или "волосатик", Nematomorpha или Gordioidea, толщиной с волос (1 мм), длиной до двух метров, не проникает под кожу.
Вас пугали потому что вы в воду бежали, и это опасно. А я наоборот, боялась)) И видела таких детишек, как вы, которые плескались на середине озера, и не понимала их)) Зато сейчас в бассейне плавать научилась! Но в речке все равно неохота)
Гость
18 февраля, 17:54
Гость
18 февраля, 17:19
В детстве на летние каникулы в деревне отдыхал (река Тигода, впадающая в Волхов), бабушки детей пугали "волосом", который обязательно должен впиться в пятку, или... ну, сами понимаете, куда заползти. Позже прочитал, "конский волос" или "волосатик", Nematomorpha или Gordioidea, толщиной с волос (1 мм), длиной до двух метров, не проникает под кожу.
В грязной воде можно кучу паразитов подцепить.Ленточные черви например.В южной Америке есть очень опасный паразит обитающий в воде и проникающий в уретру человека.
Гость
18 февраля, 17:01
Это же обычная гренландская акула. Забрела за свои 500 лет жизни. С кем не бывает.
Гость
18 февраля, 20:56
Гренландская слепая.
Гость
18 февраля, 17:01
у этой акулы пузырь с подогревом
Гость
18 февраля, 17:18
пьяная была, сама не помнит, как заплыла..)
Гость
18 февраля, 17:29
Гость
18 февраля, 17:18
пьяная была, сама не помнит, как заплыла..)
не советую с ней играть, когда твое судно потерпело крушение, а то как , но он для начала, будет ходить кругами , сужая их )), есть памятка для летчиков США, если оказался в воде после самолета ( подбили), Такие тут смелые, как братва 90-х )
Гость
18 февраля, 22:47
Гость
18 февраля, 17:18
пьяная была, сама не помнит, как заплыла..)
Это почему? Она у нацистов побывала там Новая Банковая.
Гость
18 февраля, 17:00
акула каракула)))
Гость
18 февраля, 16:56
"«Мы не ожидали увидеть там акул» - как же, не ожидали. А зачем пленную рыбину прикрутили к штанге? На запах этой вкусной рыбины акула и приплыла из южных морей.
Гость
18 февраля, 16:55
Помню раньше говорили, что акулы не любят холодную воду. Ошибались
Гость
18 февраля, 16:51
Акула там "прохлаждалась"! ☝️ 🤣
Гость