перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Пять лет назад умер Андрей Мягков: 10 фактов об актёре

18 февраля 2026, 14:16
Гость
Гость
24 февраля, 17:28
За месяц никакой язык выучить нельзя
repovesi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля, 19:54
Мне нравится его роль шахматиста в фильме "Гроссмейстер" (1972). Там Петросян, Таль и Корчной сыграли сами себя. Изменник-Корчной играет роль тренера Гроссмейстера, из-за чего фильм в 1976 сняли с проката, конечно. Фильм хороший и правдивый. И учебный для женщин: гимнастка там долго клеит Гроссмейстера, а не диллера, киллера, брокера или фигокера.
Гость
21 февраля, 14:12
Мне нравится фильм с его участием "Послесловие".
Гость
19 февраля, 14:22
Прекрасный был актёр. Светлая память.
Гость
19 февраля, 06:11
Бедная Вознесенская, красивая женщина
Гость
25 февраля, 23:03
Да в натуре Вознесенская очень сладострастная дама, зря Мягков её разлюбил,но жизнь даёт свои замесы,так что кто его знает ,кто съел блины кот чи Ванька.
Гость
19 февраля, 03:50
Замечательный был человек актёр, все фильмы запоминающиеся с ним...
Гость
19 февраля, 01:25
Каждый раз , когда смотрю фильмы с участием Мягкова , ловлю себя на грусти , что больше нет.. Такой светлый , умнейший , талантливый был человек.. И очень порядочный. Жену Анастасию обожал, был предан всю жизнь . И ушли в один год . Не смогла она без него. Вечная любовь♥️
Гость
18 февраля, 22:54
Всё таки Женя Лукашин запомнился больше всего.
Гость
18 февраля, 22:54
Красивый был человек, величина. Каких разных мужчин ему удалось создать в кино и все как один личности с очень непростым характером... Будем любить как прежде...
Гость
18 февраля, 22:44
Спасибо!!! Прекрасная ода Человеку и Актеру🔥
Гость
18 февраля, 20:47
Спасибо за воспоминания..
Гость
18 февраля, 19:30
Хороший артист.В "иронии -1...", не его роль...Но это не снижаетпопулярность фильма и песни в нём!
Гость
18 февраля, 19:14
Такик людей к сожалению уже не делают
Гость
18 февраля, 18:44
Великий Актер!
Гость
18 февраля, 18:10
Алкаш коммент трет нещадно.
Гость
18 февраля, 17:53
Ну он же правду говорил в Иронии. Я вообще не пью. Я пью чай , кофе, напиток Байкал.. А в Гараже, это же шедевр. Немой лаборант , Хвостов, от вас слишком много шума...
Гость
18 февраля, 16:28
Если актером Мягков стать не собирался, что он делал в театре-студии Василия Павловича Костенецкого?
Гость
18 февраля, 16:52
Профессия и хобби часто не одно и то же.
Гость
18 февраля, 16:53
Химик Бородин вот оперы писал
Гость
19 февраля, 11:13
Гость
18 февраля, 16:53
Химик Бородин вот оперы писал
Да.а Менделеев чемоданы дорожные шил
Гость
18 февраля, 16:20
К сожалению нет нормальных фильмов после СССР. Таких, чтобы хотелось пересматривать каждый год. И актеры то вроде есть неплохие, но если посмотреть на фильмы с их участием, то легко можно представить на их месте любого другого актера. В советских фильмах сыграно так, что другого актера даже не представляешь на той же роли.
Гость
18 февраля, 16:47
Фильмы которые хочется постоянно пересматривать вообще штучный товар во всем мире.
Гость
21 февраля, 20:22
Это совершенно верно сказано!
Гость
18 февраля, 15:38
Да, зря Мягков снялся в продолжении "Иронии...", можно понять, что сожалел. Сама идея сценария там спорная по целесообразности. Пропаганда поклонения любовным миражам, реанимация новогоднего сюжетного оливье тридцатилетнего хранения, реклама комфортности перехода из стадии романтической чудаковатости в стадию назойливой неудачливости длинной в тридцать лет. Старый фильм продолжения не имел. Перемудрили.
Гость
18 февраля, 16:13
Как будто у него предложений было вагон и маленькая тележка. Снялся и правильно сделал, фильм может и так себе, но дает возможность посмотреть на культовых актеров в преклонном возрасте.
Гость
18 февраля, 17:01
Гость
18 февраля, 16:13
Как будто у него предложений было вагон и маленькая тележка. Снялся и правильно сделал, фильм может и так себе, но дает возможность посмотреть на культовых актеров в преклонном возрасте.
Я вас полностью поддерживаю. Мне понравился фильм.
Гость
18 февраля, 20:50
Да не перемудрили! Знали что народ на фильм пойдет и ведь пошел! Я тогда вообще в кинотеатр не ходил а на этот фильм еще билеты доставали. Финансовый успех на лицо. Да фильм не шедевр но смотрелся и актеры все как на подбор прекрасные. А Мягков в продолженнии играл далеко не главную роль. Мягков очень хороший актер! Светлая ему память!
Гость
18 февраля, 15:32
Хорошие фильмы снимали в СССР ,душевные,но всегда резало слух когда популярные актеры зачем то пели своим голосом,при этом с полным отсутствием слуха.
Гость
18 февраля, 15:03
Причина воспоминания печальная, но Актёрище с большой буквы А ! И как человек себя не запятнал, не считая продолжения Иронии, о чём он сожалел, не скрывая.
Гость
18 февраля, 15:01
С 88-ти летием тебя Андрей Васильевич! Светлая Память о тебе!!!
Гость
18 февраля, 15:01
Классический советский актер - крепкий середнячок.
Гость
18 февраля, 15:10
Обесценивать-хобби неудачников.
Гость
18 февраля, 16:21
согласен. странно что тут его ставят в один ряд с Евстигнеевым
Гость
18 февраля, 16:54
Гость
18 февраля, 16:21
согласен. странно что тут его ставят в один ряд с Евстигнеевым
Бросать людей на весы или выстраивать - это так себе занятие, можно это время на саморазвитие потратить
Гость
18 февраля, 14:50
мне очень понравилась его роль в "Гонках по вертикали" - такой непривычно обыденный человек, сдержанный, интеллигентный, работает следователем, буднично делает свою работу
Гость
18 февраля, 20:17
Карандышев ?
Гость
18 февраля, 14:47
Мягков топовый. Наряду с Евстигнеевым, Джигарханяном, Калягиным и десятком других позднего СССР.
Гость
24 февраля, 07:42
Простите , но лучше употребить синоним , чем это неуместное «топовый». Он же не , простихосподи , «эффективный менеджер», а приличный интеллигентный человек.
Гость
18 февраля, 14:43
Очень жаль что умер такой Актер - последний из Титанов...
Гость
18 февраля, 14:42
Мягков был как айсберг - в глубине гораздо больше, чем на поверхности. Очень содержательный человек. Чудесный актёр, все образы запоминающиеся. Дар и внутренняя культура.
Гость
18 февраля, 14:27
25 лет, не слышал о таком.
Гость
18 февраля, 14:35
А зачем тебе Слышать.. и тем более 25 лет?)
Гость
18 февраля, 14:37
Иди новость по дога читай, вы это заслужили.
Гость
18 февраля, 14:38
О тебе и сейчас никто не знает. А после смерти и не вспомнят.
Гость
18 февраля, 14:25
Спасибо за память об Андрее Мягкове
Гость
18 февраля, 14:19
Реально? Новостей настолько не хватает: юбилей смерти фигуранта?
Гость
18 февраля, 14:21
Первая же и моя мысль
Гость
18 февраля, 14:37
Гость
18 февраля, 14:21
Первая же и моя мысль
У тебя нет их.
Гость
18 февраля, 14:38
Гость
18 февраля, 14:21
Первая же и моя мысль
И единственная.
Гость