перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Лента» может заняться производством тепличных овощей

18 февраля 2026, 14:02
Гость
Гость
18 февраля, 16:34
А не проще ли разрешить импорт из Европы плодоовощной продукции , глядишь и цены упадут , хотя о чём это я .
Гость
18 февраля, 17:32
Едут овощи из Азербайджана, Ирана, Турции, Армении. Часто очень не надежного качества. ( быстро и труднопрогназируемо портятся в тепле) Они точно дешевле европейских, но как видите этого недостаточно.
Гость
18 февраля, 16:13
Не получится у Ленты ничего, выращивать сельхозпродукцию - это не цены повышать да покупателя по мелочам обманывать. Огурцы дорогие? Ну и что. В Ленинграде первые огурцы появлялись к 23 февраля, и ничего, наше поколение не только выжило, но ещё и поздоровее некоторых будет.
Гость
18 февраля, 16:48
Про поздоровее эт вы загнули.
Гость
18 февраля, 15:33
Лента обмани клиента
Гость
18 февраля, 16:47
Лента поддерживает клиента.
Гость
18 февраля, 17:10
Гость
18 февраля, 16:47
Лента поддерживает клиента.
"Лента" нагло обманывает покупателей. Неделю назад: цена на картошку на ценнике в зале одна, на кассе другая. Продать по ценнику отказываются. Убрать из зала ложный ценник тоже отказываются. И на сайте "Ленты" сообщить о нарушении нет возможности. Только чат-бот, с глупым роботом, изображающим оператора.
Гость
18 февраля, 15:23
Огурцы, огурцы... Не нужны мне ваши огурцы за 500 рублей. Питательная ценность около 0 3 кило яблок или бананов куплю лучше.
Гость
18 февраля, 15:17
Самый бесполезный овощ на свете...
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 февраля, 15:12
для общего развития, лента принадлежит лёши мардашову
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 февраля, 15:06
Когда я ездил в Дивенское, то там по дороге были поля с заброшенными теплицами. Выкупите, вложитесь и продавайте товар. Что вам мешает?
Гость
18 февраля, 15:11
там не те теплицы были, летний вариант. Зимой такое не даст урожая. Там с нуля надо. Просто все хотят прибыль сегодня, а такие проекты так не работают.
Гость
18 февраля, 14:58
Ну конечно, сейчас и ЖКХ и газ стоят сильно дешево
Гость
18 февраля, 14:49
Давно пора! А кто "Лето" разрушил, предать огласке и общественному порицанию.
Гость
18 февраля, 15:10
видимо менеджмент и владельцы, нет?
Гость
18 февраля, 16:46
Гость
18 февраля, 15:10
видимо менеджмент и владельцы, нет?
О, а с чего вдруг? Или не вдруг, нет?
Гость
18 февраля, 14:41
Ну для "Ленты" вполне логично наладить стабильный свой поток тепличных помидор, огурцов, зелени в свои супермаркеты.
Гость
18 февраля, 15:14
Ну как логично, сегодня рынок томатов и огурцов в России почти монополизирован группой РОСТ. Вступать в борьбу с ними выглядит самоубийственно. Не уверен я, что там все прикинули как надо.
Гость
18 февраля, 15:42
Гость
18 февраля, 15:14
Ну как логично, сегодня рынок томатов и огурцов в России почти монополизирован группой РОСТ. Вступать в борьбу с ними выглядит самоубийственно. Не уверен я, что там все прикинули как надо.
Там у Ленты в директорах Мордашов стоит.
Гость
18 февраля, 16:49
Гость
18 февраля, 15:14
Ну как логично, сегодня рынок томатов и огурцов в России почти монополизирован группой РОСТ. Вступать в борьбу с ними выглядит самоубийственно. Не уверен я, что там все прикинули как надо.
Это обычное психологическое давление на поставщика, агрессивные переговоры так называемые. Никто не принимает такие решения из-за роста цены на огурцы в моменте, там уровень инвестиций от 3млрд рублей начинается, и окупаемость инвест проектов под десять лет.
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 14:31
То яйца, то картошка теперь вот огурцы...
Гость
18 февраля, 15:02
ага, только яйца упали в цене раза в 2,5, почему-то свой вой от 24 года забыли...
Гость
18 февраля, 14:27
В прошлом году Орицы радовались, когда из тепличного хозяйства в Выборге выгнали много гасетров. Теперь Орицы возмущены ценой огурцов.
Гость
18 февраля, 15:06
Ну так 430 рублей за короткоплодные огурцы ( гладкие среднеплодные 300 руб) при цене манго из Перу за 250 рублей выглядит просто смешно. Не надо рассказывать про гастеров, у них зарплаты и то не всегда на 20 -30 % меньше, и удвоение ценника огурцов это не объясняет. Кто там в этих телицах решил, что эти огурцы кто-то купит тоже вопрос. Среднеплодные гладкие по акции еще берут ( 250-280), но 430 это смешно и объясняется только жадностью и наглостью тепличных комбинатов.
Гость
18 февраля, 15:08
Гость
18 февраля, 15:06
Ну так 430 рублей за короткоплодные огурцы ( гладкие среднеплодные 300 руб) при цене манго из Перу за 250 рублей выглядит просто смешно. Не надо рассказывать про гастеров, у них зарплаты и то не всегда на 20 -30 % меньше, и удвоение ценника огурцов это не объясняет. Кто там в этих телицах решил, что эти огурцы кто-то купит тоже вопрос. Среднеплодные гладкие по акции еще берут ( 250-280), но 430 это смешно и объясняется только жадностью и наглостью тепличных комбинатов.
тогда бы не распродавалось и они несли убытки. однако всё продаётся, все с прибылью, но тебе горе "экономисту" это не понять.
Гость
18 февраля, 15:09
Гость
18 февраля, 15:06
Ну так 430 рублей за короткоплодные огурцы ( гладкие среднеплодные 300 руб) при цене манго из Перу за 250 рублей выглядит просто смешно. Не надо рассказывать про гастеров, у них зарплаты и то не всегда на 20 -30 % меньше, и удвоение ценника огурцов это не объясняет. Кто там в этих телицах решил, что эти огурцы кто-то купит тоже вопрос. Среднеплодные гладкие по акции еще берут ( 250-280), но 430 это смешно и объясняется только жадностью и наглостью тепличных комбинатов.
Гастеры уже давно не дешёвы. На фоне отсутсвия желания работать у Орийцев. Поставь теплицу и продавай огурцы по той, честной цене, которой тебе хочется. В чём проблема?
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 14:22
Это как с картошкой было. Себестоимость 1 рубль за килограмм, рентабельность 16-25% а розничная цена 60-70 рублей. И производитель не доволен.
Гость
18 февраля, 14:29
Так вырасти картошку и продавай за 2 рубля. Озолотишься.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 14:38
Гость
18 февраля, 14:29
Так вырасти картошку и продавай за 2 рубля. Озолотишься.
Жене своей указывай что делать. Возможно послушается.
Гость
18 февраля, 14:47
18 февраля, 14:38
Жене своей указывай что делать. Возможно послушается.
Ну так и Вы уважаемый, совсем не экономист. Не беря в рассчёт, Ваши "Фантастические рассчёты", картофель менее выгодно выращивать чем другие культуры. В следствие чего его и выращивают по минимуму, от этого и цена высокая.
Гость
18 февраля, 14:18
Может, выращиванием, все-таки?
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 14:18
Лента засуетилась. Значит рентабельность явно не 25%.
Гость
18 февраля, 14:45
Та нет, Лента сейчас это опасный хищник, вооруженный сумкой Мордашева, скупает все до чего дотягивается.
Гость
18 февраля, 14:17
На фоне общего замедления агросектора... Надеюсь это плановое замедление, как и плановое охлаждение экономики? То есть по плану? Да? Или гречи) всё таки прикупить?
Гость
18 февраля, 14:12
ключевое - рассматривая покупку. значит 146% что цена увеличится, сталевары же должны отбить бабки за покупку))) + направить директора по продажам на МВА, руководителей среднего звена на курсы повышения и прочая прочая. научить людей как продавать огурцы, провести бизнес тренигм набрать коучей по огурцам..работы и расходов - непочатый край
Гость
18 февраля, 15:06
сахар вырос в цене? яйца стали 300 стоить?
Гость
18 февраля, 15:08
Может и не вырастит, кто-то уже заработал, а здесь отмывает деньги попутно прекрываясь исполнением обязательство по обеспечению страны продуктами итания.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 февраля, 14:12
Опомнились... Была когда-то агрофирма "Лето", снабжавшая город овощами. Потом что-то случилось и теплицы с грядками застроили жилыми комплексами. Впрочем, глядя на рост цен на огурцы и помидоры не вложиться в бизнес по их выращиванию даже как-то неудобно.
Гость
18 февраля, 14:09
Крах Советского Союза начинался с сахара.
Гость
18 февраля, 15:04
и как сахар сегодня? Сильно цена выросла? Или может он пропал как в союзе?
crane

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля, 14:09
а ведь был в районе Пулково целый тепличный город при советской власти...теперь бетонных коробок понатыкали, а коробками сыт не будешь.."задумались они".. все уже придумано до вас!
Гость
18 февраля, 14:08
Ну если с деньгами войти и под контролем и с гарантированным потреблением, тогда это реально. Нам только выгоднее будет.
Гость