перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Петербурге осудили женщину, попавшуюся на мошенничестве при получении выплат

16 февраля 2026, 17:11
Гость
Гость
17 февраля, 13:41
Надеюсь гор.суд вынесет справедливое решение по этой очень странной ситуации.
Гость
17 февраля, 09:21
При этом, прокуратура с полицией крышуют хищение бюджетных средств в особо-крупном размере , на протяжении многих лет !!!
Гость
17 февраля, 06:38
Говорящая фамилия. Их нравы.
284514995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 февраля, 22:42
Афигеть. Человек продавал участки, виделся с покупателями 1 раз, получил деньги только за участки, а ему 6 лет дают. И как мы можем говорить о справедливости в суде? Таких судей надо увольнять! Позор правительству СПБ, которое допустило такое в отношении многодетных семей. Это мерзко. Выдали га законных основаниях сертификаты, а потом нашли повод забрать деньги обратно, что участки куплены не по кадастровой стоимости. А закона, что покупать по кадастру, нет!!! Ужас! Да уж. 6 лет, шесть!!! За то что получила деньги за свои проданные участки! Новая схема со стороны правительства по мотивам «Долиной»
284514980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 февраля, 22:30
Подавайте апелляцию. Я конечно не верю нашей судебной системе, она прикрывает своих и ошибки признавать не любит. Но вдруг там справедливость восторжествует. Уважаемые, давайте поможем многодетным семьям, которые получили свои выплаты на законных основаниях, по кадастровой стоимости они не должны были покупать участки!!!! Давайте писать ходатайства в правительство города! Ведь судить многодетных, за положенные им выплаты это мерзко! На их месте может оказаться любой
284514662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 февраля, 21:04
Надеюсь многодетные семьи и участники сво, вместо того чтоб брать сертификат, будут требовать участок. И тогда программа с сертификатами будет не актуальна. Правительство будет вынуждена закупать участки в три раза дороже чем эти сертификаты и выдавать положенные участки чтоб как-то уменьшить очередь. Задумайтесь люди! Объявляем бойкот земельным сертификатам и требуем участки! А то и к вам потом придут и осудят что купили не по кадастру и продавца, как Зайкову, которая продала не по кадастру.
284514662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 февраля, 20:59
Как говорится в статье, соучастницы. Хочу заметить, что все эти «соучастницы» имели законное право на получение выплаты! Детей не подделывали, сертификат тоже. Выдан он был на законных основаниях! Согласно плениум ВС, раз подделки документов нет, которые дают право на выплату, то это значит что мошенничества тут нет. Но суды к сожалению обесценивают работу ВС, считая себя умнее и видимо не должны прислушиваться к более высоким инстанциям.
284514746

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 февраля, 20:36
Пока гос обвинитель и надзорный орган будет один орган беспределы будут продолжаться! Ведь показатели и статистика превыше всего. Будут грубые нарушения уголовно-процессуального кодекса, подлог документов, оговор-лишь бы покарать людей, даже если они не виновны и получили выплаты на законных основаниях. А жаловаться то некуда. А судиться до верховного суда сил то наверное у них и не осталось. Я надеюсь что правительство обратит на это дело внимание! А то говорят рожайте, а мы поможем выплатами, а потом бац- помогут только с уголовкой
Гость
16 февраля, 21:23
Стал многодетным - получи уголовку. Один а одобренная особа сказала в свое время - а я вас не просила рожать. Вот и вопрос , а нужны ли дети государству? (
284514746

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 февраля, 20:28
Вы бы хоть писали достоверную информацию! Многодетным и участникам СВО полагаются земельные участки. Но город не закупает участки, а выдает копеечную компенсацию. Вот люди и покупали участки, кто-то купил на всю выделенную сумму, хороший участок, кто-то подешевле и разницу положил в карман. А Зайкова это всего лишь продавец участков, собственник, который получил деньги за участки и ни копейки больше! При этом поиском покупателей занимались риелторы и она понятия не имела что покупатели потом обратятся за выплатами. Даже те кто потратил деньги по назначению тоже были осуждены. Тут просматривается что мошенники то совсем другие люди! Выдают положенные выплаты, а потом решают вернуть деньги в бюджет обвинив что они купили участки не по кадастру.
Гость
16 февраля, 19:11
Есть тут люди что верят ещё судам?
284514662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 февраля, 20:50
Справедливости в судах нет. Главное осудить, даже если люди не виноваты.
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 февраля, 18:20
Это серьёзная недоработка комитета по соц политике, а значит есть и будут и другие "Зайковы".
Гость
16 февраля, 17:34
Так кадастровая цена в разы меньше рыночной . Продайте мне монеты золотые и серебряные по номиналу .Разница в цене это рынок , а кадастр бумажная цена .Банки продают монеты не по номиналу . Их будут привлекать?
Гость
16 февраля, 17:32
При коммунистах , за такое ...хотя, тогда многое из сегодняшнего дня, и в голову не могло прийти..
Гость
16 февраля, 17:25
Хорошее место работы нашла женщина, и наказание по принципу -ишак или падишах. И крыша серьезная. 6- предъявлено, а остальных обычно в 50-100 раз больше.
Гость
16 февраля, 17:18
Наши люди в свое время и Морской порт «случайно» к рукам прибрали, и Ломоносовский. И не только порты. А вы о каких-то 6 млн.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля, 17:17
Почему нет информации о должности Зайковой, где и под чьим руководством работала, не понятно, чиновник она или имела связи и выходы на чиновников чья подпись была в документах на выплаты?
284514662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 февраля, 19:55
Она просто продавала участки. Выплат она не получала. Только стоимость участка
Гость
16 февраля, 17:16
Просто для сравнения: https://www.fontanka.ru/2026/02/16/76266695/ "По данным следствия, в 2013–2017 годах Коваленко с соучастниками похитил 592 миллиона рублей, выделенных Минобороны Коваленко приговорили к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей. При этом суд освободил его от отбывания основного наказания из-за болезни." "Фиктивные договоры купли-продажи участков она составила и подписала в период 2021 по 2023 годы, всего выявлено 15 эпизодов мошенничества на общую сумму более 6 млн рублей. В результате суд приговорил ее к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, отбывать наказание она будет после достижения ее ребенком 14 лет."
Гость
16 февраля, 17:25
Даздравствует самый гуманный антикоррупционный суд в мире!
Гость
16 февраля, 18:24
Так, эти тоже никто не сел- всм отсрочка или условка. И никаких космических штрафов.
284514662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 февраля, 19:59
Не 6 мил. А 3,3 При этом если бы она все 3,3 за участки получила, то не была бы мошенницей. А так как она сделала скидку и продала дешевле и чем они стоят в реальности и было в договоре, то ее приплели как соучастника, хотя поиском покупателей занимались риелторы
Гость
16 февраля, 17:13
Как там поживают те, у кого прошло 14 лет с рождения ребенка? Хоть одна сидит?
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 февраля, 17:40
Рожают ещё одного наверно. А в кино показывают, что когда сажают родителей, то детей отдают опекунам или в детский дом.
Гость
17 февраля, 09:34
Даже когда не сидит, то бегает к инспектора по надзору как на свидания. Чтобы куда-то выехать обязательно сообщить.
Гость