перейти к публикации
144 комментария к публикации

ЦБ снизил ключевую ставку до 15,5%

13 февраля 2026, 13:32
Гость
Parallax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 февраля, 19:25
Ох уж эта полупроцентная припарка...
Гость
13 февраля, 19:14
В смысле временные? на огурцы на 50 процентов. Вы че умом потекли. У вас майонез в голове забродил. Имбицилы
Гость
13 февраля, 19:13
заокеанские хозяева резвятся
Гость
13 февраля, 16:54
Чем ниже снижать ставку- тем выше ее придется поднимать через полгода
Гость
13 февраля, 16:16
Понижение или повышение ключевой ставки ничего не даёт. Это любому экономисту понятно, кроме её.
Гость
13 февраля, 16:06
Не храню деньги в сберегательной кассе
Гость
13 февраля, 15:57
А зачем нам цб? С таким же успехом могли у колесова спросить…. И после этого утверждают, что экономика - это наука?
Гость
13 февраля, 15:53
Что дальше? А дальше они таки разворуют и разрушат всю страну! Пройдет еще год, два, пять, и все это рухнет!
Сергей 73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 февраля, 15:41
Сделайте 40%. Смысл тот же
Гость
13 февраля, 15:29
Поздно пить Боржоми.................... поздно.
Гость
13 февраля, 15:26
Очень скоро дефолт, крах и полный распад.
Гость
13 февраля, 15:21
Низко кланиямся царь батюшка, за такой подарок народу...
Гость
13 февраля, 15:09
дальше без нефти 50 лет
Гость
13 февраля, 15:09
Пофиг. Вот просто пофиг и всё.
Гость
13 февраля, 14:56
«Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…»
Гость
13 февраля, 14:38
Накопили? Сейчас отберём накопленное.
Гость
13 февраля, 14:35
Ну что, ждем еще большей инфляции, печатный станок работает!
Гость
13 февраля, 14:33
ставка Belarus 9.75% ..ну и?
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля, 14:32
Ну и что? Как будто молоко по 50р будет
nikоla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля, 15:23
По 150. И к концу этого года.
Гость
13 февраля, 16:17
Молоко раньше стоило 28 копеек за литр.
Гость
13 февраля, 16:23
13 февраля, 15:23
По 150. И к концу этого года.
По 250 эвро как путана на Олимпиаде.
Гость
13 февраля, 14:30
Пятьдесят базисных пунктов звучит лучше , чем всего на половину процента. Теперь бизнес заживёт.
Гость
13 февраля, 14:30
и что? шутят как всегда хохотуны
JI JOE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля, 14:30
ну вот теперь точно заживём!
Гость
13 февраля, 16:18
Так долго не живут, чтобы весь этот беспредел терпеть столько лет.
Гость
13 февраля, 17:19
Гость
13 февраля, 16:18
Так долго не живут, чтобы весь этот беспредел терпеть столько лет.
Этот народ можно доить бесконечно.
Гость
13 февраля, 19:13
Гость
13 февраля, 17:19
Этот народ можно доить бесконечно.
николашка, тоже так думал.
Гость
13 февраля, 14:19
Впереди блеск золотых эполет и хруст французской булки.
Гость
13 февраля, 14:23
одинокой , старой булки?
Гость
13 февраля, 14:14
Значит и огурцы, и все прочее типерь подешеветь должны на 0,5%?
Гость
13 февраля, 14:20
Почему? Вы с какого курса филфака?
Гость
13 февраля, 14:24
Гость
13 февраля, 14:20
Почему? Вы с какого курса филфака?
он из ЦБ
Гость
13 февраля, 14:51
Нет. Зарплаты чиновников должны вырасти на 50%греф же сказал
Гость
13 февраля, 14:06
Ребятки, ну вы чего? Снижение ключевой ставки с 20 до 15,5% за 9 месяцев - да такого не было нигде и никогда, если говорить о стабильных экономических ситуациях. Вам рассказать что будет потом? Ну таки я вм скажу - возврат от управляемого курса рубля, к биржевому, но только для крупняка, и в итоге доллар к началу лета будет 120 стоить. По 200 - нет, не будет, а вот 120 к лету и 150 к 2027 - это более чем реально.
Гость
13 февраля, 14:15
Добавил в избранное. Хотя что с Гостя взять ))
Гость
13 февраля, 14:19
Спасибо тебе, таксист Александр. Где подписаться на твой канал об экономике?
Гость
13 февраля, 14:25
Гость
13 февраля, 14:19
Спасибо тебе, таксист Александр. Где подписаться на твой канал об экономике?
вам кухаркам подписываться в посудомойках
Гость
13 февраля, 14:06
Ну щас бизнес прям расцветет
Гость
13 февраля, 14:15
Я тебе скажу,что при больших заемах это очень чувствительная сумма получается.
Гость
13 февраля, 14:04
что ж, пора...здесь кто-нить знает надежный безопасный счет, куда можно положить под 55-60% годовых?
Гость
13 февраля, 14:17
ДолИна-банк.
Гость
13 февраля, 14:48
Вам к цыганам.. они уже майнят в Ленобласти. Майнят в Дагестане. Везде майнят и не работают, и живут лучше всех.
Гость
13 февраля, 15:00
Сейчас скину реквизиты...переводи без опаски.
Гость
13 февраля, 14:03
Ну, теперь-то картоха подешевеет ...?
Гость
13 февраля, 14:24
да, но подорожает вода
Гость
13 февраля, 13:59
Ужас
Гость
13 февраля, 13:58
Интересно, если народ сейчас пойдёт забирать вклад от экономики что то останется ?! То что эти деньги давно вплетены в бюджет это и так понятно, но то что государство заимствует деньги у банков это настораживает.
Гость
13 февраля, 14:03
Нисколько не настораживает. С экономикой у тебя дружбы нет.
Гость
13 февраля, 14:42
Карусель не должна останавливаться, все переносится на население. Россияне бы за свои вклады давно бы выкупили все активы СССР, украденные в 99-х...но все не так. Там есть свои кукловоды вроде Эпштейна на бюджетных островах.
Гость
13 февраля, 14:56
До 14% точно не пойдут забирать. Отток начнется ниже 12%. Но есть нюанс при такой динамике курса доллара обывателю некуда вкладываться. Американцы, кстати сказали что дорогой доллар им не нужен.
Гость
13 февраля, 13:56
Независимая грамотная контора
Гость
13 февраля, 13:52
Успел. Успел сегодня с утра положить за 15% на 4 месяца. Сейчас и банки ставки по вкладам понизят.
Гость
13 февраля, 14:07
молодец! 200 рублей на дороге не валяются
Гость
13 февраля, 15:06
Боюсь опоздал, слишком горячо , и рубль может упасть и вклады останутся в банках до лучших времён, народ должен понять...и всё
Гость
13 февраля, 13:51
Да нам, как то до фонаря цена на нефть и газ. 😄
Гость
13 февраля, 13:56
Новак как-то обмолвился,что если цена нефть будет 0 долларов, Россия всё равно будет в плюсе
Гость
13 февраля, 13:59
Гость
13 февраля, 13:56
Новак как-то обмолвился,что если цена нефть будет 0 долларов, Россия всё равно будет в плюсе
Гость, Россия монстр большой и не поворотливый, подумает немного и что-нибудь сделает для выживания.
Гость
13 февраля, 14:09
Гость
13 февраля, 13:59
Гость, Россия монстр большой и не поворотливый, подумает немного и что-нибудь сделает для выживания.
можно, например, ускоренно размножаться
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля, 13:44
Спасибо хоть ЦБ немного заботится о населении.
Гость
13 февраля, 13:43
Айда за ипотекой!!уже под 25,%дают...на 25лет ежемесячный платёж всего 100штук. ☝️😜
Гость
13 февраля, 13:47
Кто тебе даст,бегунок?
Гость
13 февраля, 13:56
Гость
13 февраля, 13:47
Кто тебе даст,бегунок?
Мне все дают..не завидуй ..дедушка .
Гость
13 февраля, 14:01
Гость
13 февраля, 13:56
Мне все дают..не завидуй ..дедушка .
Последним был Джон или Густав?
Гость
13 февраля, 13:43
Хорошая новость? Экономическая ситуация налаживается?
Гость
13 февраля, 14:18
покойника уже омыли
Гость
13 февраля, 13:41
Недвига в новостройках уже сегодня подорожала на 0 .5%🤣🤣🤣
Гость
13 февраля, 14:44
Да, эти ещё те кудесники...взятки и отдых с девицами включаются прямо расходами в стройку.
Гость
13 февраля, 13:40
Комментарии сплошь из кабинетов вшэ
Гость
13 февраля, 14:23
Подключили консультантов минфина.
Гость
13 февраля, 13:39
пациент при смерти, но улыбается
Гость
13 февраля, 13:39
Когда по 200? Сколько можно ждать? Я по 91р купил 10 тыс.долларов.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 13:42
полгода назад Гость обещал что через полгода всё. и все экономисты об этом знают.
Гость
13 февраля, 13:45
Закупился на хаях
Гость
13 февраля, 13:45
13 февраля, 13:42
полгода назад Гость обещал что через полгода всё. и все экономисты об этом знают.
Это которые на "Слякоти" ?
Гость
13 февраля, 13:39
Хороший шаг. Главное, чтобы рубль не дернулся к доллару.
Гость
13 февраля, 13:55
Опят не в труху. Что ж поделаешь
Гость
13 февраля, 14:08
Гость
13 февраля, 13:55
Опят не в труху. Что ж поделаешь
в труху пока кошелёк, но это же не важно, да?
Гость
13 февраля, 14:18
Гость
13 февраля, 14:08
в труху пока кошелёк, но это же не важно, да?
Кошелек не в тренде сейчас
Гость
13 февраля, 13:38
как все не угадали. вот так и надо рулить. а не ходить как по написанному делая что ждут глобалисты или их выкормыши типа Хазина
Гость
13 февраля, 13:38
Кушайте сами,больше в эту кабалу ни ногой и детям наперед передам,что б не совались!
Гость
13 февраля, 13:40
Дети без тебя разберутся. Экономист нашелся. Если бы я слушал свою маму,у меня ни квартиры бы не было,ни дачи,ни новых авто.
Гость
13 февраля, 13:42
эта кабала при власти денег живее всех живых, ничего вы с ней не сделайте
Гость
13 февраля, 13:43
Гость
13 февраля, 13:40
Дети без тебя разберутся. Экономист нашелся. Если бы я слушал свою маму,у меня ни квартиры бы не было,ни дачи,ни новых авто.
когда ты всё успел, сидя постоянно в бесплатных комментариях на Фонтанке?
Гость
13 февраля, 13:37
В развитых странах ставка на 10% меньше чем в криптоколониях поэтому и живут они лучше
Гость
13 февраля, 14:19
на 10 меньше?!?!? Там ставка изначально от 1 до 5 и не выше , иначе банк с рынка попросят! При том в том же Сбере
Гость
13 февраля, 14:50
Могут себе позволить потому, что печатают. Евро станок как и японский станок интегрированы тесно в американский. Поэтом появляются и появлялись триллионеры типа маска. За долларом не стоит реальный труд миллионов людей. Деньги из воздуха.
Гость
13 февраля, 15:59
Гость
13 февраля, 14:19
на 10 меньше?!?!? Там ставка изначально от 1 до 5 и не выше , иначе банк с рынка попросят! При том в том же Сбере
Не пиши чушь. Причина низких ставок в том что на Западе бизнес работает с рентабельностью 2%. А банки занимаются не спекуляциями с ОФЗ, а вкладывают деньги в бизнес. Успешный бизнес приносит не 2%, а 7% вот на эти 5% их банки и живут. В России банки при ставке ЦБ ниже 8% находятся на грани рентабельности, при ставке ниже 5% начинают сыпаться. Российский бизнес может работать только получая прибыль 1 тысячу процентов, при 100% прибыли начинают истошно кричать про убытки. Ну если, конечно можно называть бизнесом ларьки "купи-продай".
Гость
13 февраля, 13:35
Одной рукой печатает деньги другой снижает ставку в гомеопатическом размере :)) Зазеркалье такое Зазеркалье
Гость
13 февраля, 13:43
С тобой вместе наверное печатает.
Гость
13 февраля, 13:51
Гость
13 февраля, 13:43
С тобой вместе наверное печатает.
Нет. С твоими двумя отцами
Гость
13 февраля, 14:13
Методичка обновляется пока? Ерунду пишешь какую-то
Гость
13 февраля, 13:34
Кхе кхе, берите кредиты и ипотеку пока подешевело, потом будет дефолт!
Гость
13 февраля, 13:35
И деноминация сначала
Гость
13 февраля, 13:41
Наивно полагать, что буржуи простят всем долги через дефолт. Скорее налоги поднимут и ужесточат контроль во всех сферах, пока последнюю копейку им не выплатят. Дефолт в 90х нужен был только для обнуления долгов государства, а сейчас обратная ситуация, когда должны граждане государству и банкам.
Гость
13 февраля, 13:42
Гость
13 февраля, 13:35
И деноминация сначала
И Автоваз. А губернатор будет?
Гость