перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Петербуржцам посоветовали защищать своих собак от реагентов

13 февраля 2026, 13:11
Гость
Гость
16 февраля, 12:42
Самое забавное, что проблема скольких тротуаров так и не решена: там, где снег, хоть и в смеси с реагентом, убран не был, он заледенел в сильный мороз - и образовалась наледь. Например, на улице Глинки, на Римского-Корсакова, на Мойке, на Вознесенском, а на самом деле - практически повсюду.
Гость
14 февраля, 07:57
Может надо убирать снег вовремя. Вред реагентов не только для животных, но и для людей и других животных организмов. Реагенты разъедают и приводит в негодное состояние обувь, представьте что происходит с легкими. Жидкость с реагентами попадает в канализацию, а далее в реки и каналы, где живет рыба, которую мы с вами едим. Жидкость испаряется и превращается в пыль, которой мы с вами дышим, только вот дети росточком ниже и вдыхают её раньше нас с вами, отсюда заболевания дыхательных путей... Просто задумайтесь для каких целей реагенты используются....
Гость
14 февраля, 00:26
Что разочаровываться. Управление всегда берет под козырек.
Гость
13 февраля, 18:28
А кто-нибудь знает, что делают люди в куртках с надписью "Чистый город"? Я их вижу в большом количестве. Они медленно и величаво куда-то идут, оживленно разговаривают. Иногда они несут куда-то лопаты, новые, красивые без единой царапины.
Гость
13 февраля, 17:16
"До выхода на улицу: подстригите шерсть между пальцами (чтобы не налипал снег и реагенты); нанесите защитное средство или наденьте обувь." - А если у меня нет шерсти между пальцами, то что делать?
Гость
13 февраля, 17:00
Как защитить горожан от вдыхания вредоносных разложившихся собачих отходов на каждом углу?
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля, 15:15
Пару зим не сыпали соль, был замечательный, чистый город. Но сегодня пришло время любителей грязи. Если вы думаете, что вред от реагентов, касается только собак, то у меня для вас плохие новости.
Гость
13 февраля, 17:01
да, весной будем болеть от дышания распадом собачих отходов. ну а пока благодаря соли хоть травм меньше
Гость
13 февраля, 17:17
Да, это была замечательная зима 2015 года. Было чисто, красиво, светло, и безопасно - потому что грязь не залепляла стёкла, фары, фонари, а дороги не были мокрыми.
Гость
13 февраля, 14:43
После каждого выхода на улицу - раздражение носоглотки у человека, возможно, что и не у одного - аллергия на химию, что испаряется под ногами, особенно в эту зиму. Здоровье не продаётся! Хватит травить жителей города и их питомцев!!!
Гость
13 февраля, 14:35
А все беглоф виноват!
Гость
13 февраля, 14:34
Ввести конский налог на шавло. И проблема исчезнет.
Гость
13 февраля, 14:24
> поскольку перепады температур создают необходимость Ёк-макарек! С нового года, почитай, мороз стоит, переходов через ноль нет. А на улице сплошная жижа (вместо сухих замерзших тротуаров). Перепады температуры у них. Руки нагреваются, видать.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 февраля, 14:13
Здесь не дают грязи замёрзнуть, то есть переводят её в жидкое агрегатное состояние. Любят здесь её.
Гость
16 февраля, 12:46
Она (грязь) все равно замерзает при сильном морозе, и такая же скользкая, как и обычная наледь.
Гость
13 февраля, 13:46
Вы же свои машины сами защищаете от реагентов, моете и обрабатываете. Собака такое же имущество.
Гость
13 февраля, 13:43
Обувь вредна для собак- ее ношение приводит к микровзрывам и травмам лап. Даже мелкую собаку проблематично таскать на себе, а владельцы крупных вообще превращаются в заложников ближайшего газона из-за соли- не каждый может дотащить своего питомца в безопасное для прогулок место
Гость
13 февраля, 17:04
собаки не нужны. нужна соль и реагенты чтобы Люди не падали
Гость
13 февраля, 19:12
Гость
13 февраля, 17:04
собаки не нужны. нужна соль и реагенты чтобы Люди не падали
беглов, ты уже достал своими комментами.
Гость
13 февраля, 13:35
Не надо нести чушь, в 70 годах Дворники посыпали все дорожки и тротуары ПЕСКОМ. ДА И ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ТОЖЕ ПОСЫПАЛИ ПЕСКОМ, НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО СНАЧАЛА СНЕГ УБИРАЛИ ,А ПОТОМ ПОСЫПАЛИ ПЕСКОМ.
Гость
13 февраля, 13:38
песок на дорогах - прелесть. Чтоб тебе каменюка из того песка на каде прилетел в лобовик.
Гость
13 февраля, 17:18
Гость
13 февраля, 13:38
песок на дорогах - прелесть. Чтоб тебе каменюка из того песка на каде прилетел в лобовик.
Лобовуха меняется по страховке. А вот сгнившая от соли кузовня - уже не очень..
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля, 19:06
Да, сначала убирали снег (ключевые слова). Машины были"Руки дружбы". Куда все дели? .
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 февраля, 13:30
А не раздута проблема? Была собака, крупная, 40 кг. После прогулки сама шла в ванную - мыли лапы, пузо . Без проблем, приучена была. И не только зимой, а когда и грязно. Вот только, когда потом отряхивалась... =)) Хорошо, что не так часто оттепели были.
Гость
13 февраля, 13:47
Серьезно? Сейчас по соли собаки не могут ходить: как только ступают лапой, плюхаются на 5 точку и поджимают все лапы от боли- и это не голая соль, а засоленный снег на тротуаре
Гость
13 февраля, 13:55
Гость
13 февраля, 13:47
Серьезно? Сейчас по соли собаки не могут ходить: как только ступают лапой, плюхаются на 5 точку и поджимают все лапы от боли- и это не голая соль, а засоленный снег на тротуаре
и это хорошо!
Гость
13 февраля, 13:56
Гость
13 февраля, 13:47
Серьезно? Сейчас по соли собаки не могут ходить: как только ступают лапой, плюхаются на 5 точку и поджимают все лапы от боли- и это не голая соль, а засоленный снег на тротуаре
дома в ванне выгуливай , в чем проблема?
Гость
13 февраля, 13:29
Перестать сыпать реагенты не хватает ума ?
Гость
13 февраля, 13:32
Просто бизнес...
Гость
13 февраля, 14:14
займись в чем проблема?
Гость
16 февраля, 13:02
Зато хватает ума воровать деньги на контрактах на эти реагенты! ))
Гость
13 февраля, 13:29
Самое простое ЗАПРЕТИТЬ СОЛЬ И РАЗНУЮ ХИМОЗУ НАСОВСЕМ, Есть техника, есть дворники,есть песок. И нехрен город превращать в СОЛЁНОЕ БОЛОТО. НА УЛИЦЕ МИНУС 15 И КРУГОМ НЕЗАМЕРЗАЮЩИЕ ЛУЖИ.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 13:45
уж лучше лужа, чем на больничный с переломом
Гость
13 февраля, 17:02
запретить собак в городе
Гость
13 февраля, 17:19
13 февраля, 13:45
уж лучше лужа, чем на больничный с переломом
Нет. Не лучше. Лучше, когда просто счищен снег и посыпано крошкой. Чистенько, светло, удобно.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 13:27
сами, все сами...
Гость
13 февраля, 13:26
плевать вообще на собак
Гость
13 февраля, 13:30
И на цепного? И на кота?
Гость
13 февраля, 13:31
Как то ты неуважительно про россиян
Гость
13 февраля, 13:54
Гость
13 февраля, 13:31
Как то ты неуважительно про россиян
тебя тцк в окопе заждались
Гость
13 февраля, 13:26
пост для особо одаренных
Гость
13 февраля, 13:51
Так нормальный человек шавку в городе и не заведёт.
Гость
13 февраля, 13:58
Гость
13 февраля, 13:51
Так нормальный человек шавку в городе и не заведёт.
Тебя же завел кто-то
Гость
13 февраля, 14:14
Гость
13 февраля, 13:58
Тебя же завел кто-то
по существу есть что ответить зоошиз?
Гость
13 февраля, 13:26
Чиновников разуть и босиком по реагентам! Только так можно воздействовать.
Гость
13 февраля, 15:07
не ногами, а штаны снять, розгами и потом сидя по чаче в -20 провезти
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 13:23
кто защитит ноги пешеходов от собачьих мин?
lyolik

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 февраля, 13:30
А вы по газонам обычно ходите? Хотя признаю, что собачники в 90% случаев за своими питомцами не убирают...(
Гость
13 февраля, 13:31
Сами...
Гость
13 февраля, 13:32
13 февраля, 13:30
А вы по газонам обычно ходите? Хотя признаю, что собачники в 90% случаев за своими питомцами не убирают...(
Проблема в том, что собачники тащат своих блоховозов на детские площадки, вокруг садиков, на территории школ выгуливают, если не закрыто.
Гость
13 февраля, 13:19
у депутатов тоже собаки есть гуляют как хотят
Гость
13 февраля, 14:03
Не сомневаюсь, что у депутатов есть собаки, только не понимаю как вы поняли, что они гуляют как хотят) если владелец хочет защитить своего питомца, уже все придумали, те же воски для лап - это база
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля, 13:18
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Отличный ответ. Граждане! Решайте самостоятельно проблемы которые мы вам создаём.
Гость
13 февраля, 13:24
Живи в деревне, там соли нет.
Гость
13 февраля, 13:26
скачи на майдане
Гость
13 февраля, 13:29
Гость
13 февраля, 13:26
скачи на майдане
Любишь хозяина?
Гость
13 февраля, 13:16
Здесь пусто, все заняты в новости про Кубу!
Гость
13 февраля, 13:15
Т.е вариант не сыпать соль не рассматривается вообще?
Гость
13 февраля, 13:30
Вы предлагаете не обрабатывать тротуары, думать о собаках, а не о людях? Вы понимаете, что такое гололед? Зайдите в травмпункт, увидите, сколько пострадавших людей. ВЫ головой думайте, прежде чем писать такое. Пусть сыпят и песок, и соль и прочие реагенты от скользкости.
Гость
13 февраля, 13:31
Гость
13 февраля, 13:30
Вы предлагаете не обрабатывать тротуары, думать о собаках, а не о людях? Вы понимаете, что такое гололед? Зайдите в травмпункт, увидите, сколько пострадавших людей. ВЫ головой думайте, прежде чем писать такое. Пусть сыпят и песок, и соль и прочие реагенты от скользкости.
Убирать снег , как в нормальных странах
Гость
13 февраля, 13:37
Гость
13 февраля, 13:31
Убирать снег , как в нормальных странах
в каких же? в финке не везде убирают, в городках просто укатывают наст и всё, чистят только магистрали и солью посыпают. ездить по насту - то ещё удовольствие. У нас снег как выпадает, так никто ехать не может, а по насту они вообще в круглосуточные пробки встанут.
Гость
13 февраля, 13:15
Также нужно защитить автомобили, обувь, здоровье,почву от беглова! Так принято когда покорно молчат!😂😂😂😂😂
Гость
13 февраля, 13:13
беглов собака, весь город пересолил!
Гость
13 февраля, 13:30
.Егора выполняет волю поставившего его - поэтому и пиши честно - Путинский сотрудник делает
Гость
13 февраля, 13:13
Нужно избавиться от бакинского бая!
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 13:32
ты кстати не видел что творится в баку, когда там снег выпадает. глянь на ютюбе
Гость
13 февраля, 14:27
под суд его
Гость
13 февраля, 14:30
13 февраля, 13:32
ты кстати не видел что творится в баку, когда там снег выпадает. глянь на ютюбе
ну если самые грязные поезда Бакинские Душанбинские Ташкентские тогда можно догадаться что у них там творится
Гость