перейти к публикации
161 комментарий к публикации

В Петербурге после поджога заправок возбудили уголовное дело о теракте

12 февраля 2026, 21:17
Гость
Гость
13 февраля, 06:54
Я не верю, что при современном развитии техники и технологий невозможно установить этих "неустановленных" лиц. А если бы они призывали к политическим мероприятиям, то как быстро их бы установили?
Гость
13 февраля, 11:38
Это вам не псевдопокушения на генералов раскрывать, да.
Гость
13 февраля, 05:35
Когда же уже родители будут объяснят своим детям что , такие действия не только причиняет вред обществу , но и создает большую проблему собственному семье .
Гость
13 февраля, 08:56
Родители, как правило, объясняют. Просто есть подростки необучаемые.
Гость
13 февраля, 04:43
Надо на втором канале жизнь на малолетке показывать каждый день, тогда мож до подростков дойдет, куда они собрались
Гость
13 февраля, 11:34
Надо не пугать людей, а нормальную жизнь им обеспечить. Такие инциденты - прямое следствие повышенного уровня насилия вокруг.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 февраля, 00:17
Папаша! Огоньку не найдётся? ©️
Гость
13 февраля, 00:08
По телефону довели до пожога. И чем поджечь выдали.. По телефону... А думцы за такие телефонные разноворы пожизненно наказанием сделали... А про свещать подростков, чтоб на звонки и сообщения неизвестно от кого не отвечали, ну никак...
Гость
13 февраля, 08:46
Давным-давно из всех утюгов вещают: не вступайте в переговоры с тефонными голосами! Никаких расследований и переводов на безопасные счета по телефону быть не может! Бесполезно!
Гость
13 февраля, 11:41
Да ведь не только подростки на это ведутся. Психика человека - сложная вещь, и ее нельзя "натренировать" книжками и методичками. Тут все пишут, что все просто - не разговаривайте с незнакомцами, и все! Но мошенники же совершенствуются постоянно. Все может начаться просто как разговор на каком-нибудь игровом форуме, или в обсуждении кино, а потом плавно перетечь на политику. И вот это уже отследить, когда ты внутри ситуации, может быть очень тяжело. Не нужно недооценивать мастерство злоумышленников и переоценивать даже свои собственный способности. Задним умом всегда все очевидно.
Гость
13 февраля, 11:42
Гость
13 февраля, 08:46
Давным-давно из всех утюгов вещают: не вступайте в переговоры с тефонными голосами! Никаких расследований и переводов на безопасные счета по телефону быть не может! Бесполезно!
Вы же понимаете, что мошенники не всегда действуют так прямо в лоб? Выходом тут будет - вообще ни с кем не разговаривать. Но так в жизни не работает.
Гость
13 февраля, 00:02
Ща по новому закону поймают кого нибудь с за хорошей квартир ой и пожизненно её освободят! А какой нибудь псих из ФСБ продолжит контакты с подростками.... Кого и до суицида поди доведёт... И с каких пор поджог стал терактом? А главное, подростку то это зачем? Раньше их больше мороженое, дискотека и новые джинсы больше интересовали...
Гость
13 февраля, 00:00
Это Путин сделал.
Гость
13 февраля, 11:42
По сути - да.
Гость
12 февраля, 23:23
Конечно, терракт. Как же алигарха прибыли лишили!а ребенка в сизо к уголовникам! Пусть новый уголовник вырастет. 🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
13 февраля, 11:43
Все так. Майору - галочка, подростку - загубленная (по глупости, конечно) жизнь.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 февраля, 22:52
Точно не индусы?
Гость
13 февраля, 11:43
Ты индус.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 февраля, 12:02
Гость
13 февраля, 11:43
Ты индус.
От зеркала отойди, овса!
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 февраля, 22:51
Алёёё! Огоньку не найдётся? ©️
Гость
12 февраля, 23:56
свой надо иметь не маленький
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 февраля, 00:16
Гость
12 февраля, 23:56
свой надо иметь не маленький
🤓🤓🤓А если у мальца маленький и огонька нет?
Гость
13 февраля, 09:02
Гость
12 февраля, 23:56
свой надо иметь не маленький
Это верно! "На пригорке два цветка: жёлтенький да аленький. Никогда не променяю..."
Гость
12 февраля, 22:32
Сажайте побольше, и сроки давайте по максимуму , за слова, мысли , посты , книги , троцкизм ! Все равно будешь у вас нет и молодежь вам ни к чему, господа себе узбеков привезут если надо:)))
Гость
12 февраля, 22:48
Увы, это их единственный ответ - не жалеть ни "врагов" ни своих. Потом еще удивляются, почему никакого патриотизма у людей нет.
Гость
13 февраля, 07:35
В любой стране не соблюдение Закона карается сторого, особенно по тяжким составам. Жаль, что не отменили мораторий на смертную казнь. Езжайте вон из РФ и "старайтесь" там.
Гость
13 февраля, 07:36
Гость
12 февраля, 22:48
Увы, это их единственный ответ - не жалеть ни "врагов" ни своих. Потом еще удивляются, почему никакого патриотизма у людей нет.
Если у вас он отсутствует, это не значит, что у остальных его тоже нет.
Гость
12 февраля, 22:30
За отсутствие полиции и законов платит стрелочник втройне
Гость
12 февраля, 22:29
судя по дате рождения человеку сейчас 15-16 лет. в этом возрасте уже понимают что хорошо, а что плохо. хотя при отсутствии мозгов можно уговорить на что угодно.
Гость
13 февраля, 00:25
Да дурака то уговорить сложней.. Как медсестра, знает мало но твёрдо..
Гость
12 февраля, 22:09
а может быть это конкуренты конкуренты злые вы
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 21:56
Все правильно. Карать!
Гость
12 февраля, 22:00
Ты из карателей?
Гость
12 февраля, 22:00
Да. Казалось бы все уже должны знать об украинских разводилах, но нет. Находятся еще индивидуалы. Россия - родина слонов.
Гость
12 февраля, 22:01
Гость
12 февраля, 22:00
Ты из карателей?
Не бойся, если ничего поджигать у нас не будешь отделаешь испугом 😂
Гость
12 февраля, 21:45
Выдвигал требования то политические какие?
Гость
13 февраля, 00:19
Кстати?
Гость
13 февраля, 08:48
Землю - крестьянам
Гость
12 февраля, 21:41
Разблокируйте им игру ихнию наконец то.
Гость
12 февраля, 23:17
Действительно... им хоть чем заняться было
Гость
13 февраля, 08:41
Игры уже не те пошли...
Гость
13 февраля, 08:48
Гость
13 февраля, 08:41
Игры уже не те пошли...
Да. На зоне ещё и конкурсы интересные будут, загадки, ребусы.
Гость
12 февраля, 21:38
Вот видите, даже дети против такой жизни. Спасибо тебе, мафия!
Гость
12 февраля, 22:01
Проспись. Детей разводят из незалежалой. У тебя дети есть?
Гость
13 февраля, 00:12
Гость
12 февраля, 22:01
Проспись. Детей разводят из незалежалой. У тебя дети есть?
Точно что из незалежной?
Гость
13 февраля, 00:17
Гость
12 февраля, 22:01
Проспись. Детей разводят из незалежалой. У тебя дети есть?
А с чего вы взяли что из незалежалой? И зачем было нашим первыми их энергоструктуру разрушать? Вот те и "братский народ", как назвали их наш глава из Германии...
Гость
12 февраля, 21:34
Так и до тополиного пуха летом дойдут.
Гость
12 февраля, 21:42
Когда из-за этого у тебя машина сгорит, тогда и поговорим
Гость
12 февраля, 21:47
Гость
12 февраля, 21:42
Когда из-за этого у тебя машина сгорит, тогда и поговорим
У меня проездной на трамвай и троллейбус.
Гость
12 февраля, 22:52
Гость
12 февраля, 21:42
Когда из-за этого у тебя машина сгорит, тогда и поговорим
У тебя сгорела? Если нет, то чего говоришь тогда?
Гость
12 февраля, 21:32
Уже 2.5 тысячи подростков сидят в тюрьме. Сроки от 10 лет и до 27. Развели украинские мошенники. Еще +1.
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 22:05
Гость, Подросткам до 18 лет больше 10 не дают. Сказки в другом месте рассказывай.
Гость
12 февраля, 22:11
12 февраля, 22:05
Гость, Подросткам до 18 лет больше 10 не дают. Сказки в другом месте рассказывай.
Всего 10 лет. Пффф....ерунда. Парни вперёд! Заработаете по 5000 гривен и всего 10 лет строгача.
Гость
12 февраля, 22:31
Гость
12 февраля, 22:11
Всего 10 лет. Пффф....ерунда. Парни вперёд! Заработаете по 5000 гривен и всего 10 лет строгача.
Страшкалетит в пропасть , сажайте больше молодых за слова :)
Гость
12 февраля, 21:31
Да не надо его сильно наказывать думаю. Ну ограничить населённые пункты проживания населением в 100 человек и хватит. Не в тюрьму же.
Гость
12 февраля, 21:29
Если бы правохоронители были б заинтересованы в том, чтоб таких "терактов" не было, они "перекрыли" бы АЗС, просто заставив операторов не отпускать бензин в канистры, особенно если клиент - подросток или бабка с телефоном у уха. Требовать, я не знаю, хотя бы показать документы на машину... Кнопка для вызова Росгвардии есть у них? Раньше у всех была. Неееет, выгоднее, чтобы лох успел сделать коктейльчик, дошел с ним до дверей военкомата, а потом и брать горяченьким.
Гость
12 февраля, 21:59
Попроси куратора тексты тебе готовить
Гость
13 февраля, 06:56
Вы в своем уме? Еще поставьте рамки на заправках. Ваше с коня упали в России.
Гость
13 февраля, 08:47
Да. нужна статься для сотрудников "склонение к теракту, а равно непринятие мер к предотвращению"
Гость
12 февраля, 21:29
Казалось бы при чем тут украинские колл-центры....
Гость
12 февраля, 21:32
Ну есть и похлеще организации я думаю. Гранты просто так не получишь.
Гость
12 февраля, 21:41
Гость
12 февраля, 21:32
Ну есть и похлеще организации я думаю. Гранты просто так не получишь.
Мафия считается побежденной, когда из игры выведены все её участники.
Гость
12 февраля, 21:44
Гость
12 февраля, 21:41
Мафия считается побежденной, когда из игры выведены все её участники.
Значительная часть активности русской мафии связана с хищением бюджетных средств, незаконным оборотом ресурсов и коррупционными схемами.
Гость
12 февраля, 21:28
Уже с 14 лет наказания для таких и дают по 10 лет , а они все равно разводятся и ведутся.
Гость
12 февраля, 22:01
Люди человеки потому как, не то что ты
Гость
12 февраля, 22:52
Может стоит сделать вывод, что строгость наказания никакой роли в предотвращении таких преступлений не играет? И может лучше было бы сосредоточиться на их реабилитации, ведь это молодые люди, у которых вся жизнь впереди. Одно рукой требуем повышения демографии, другой - гробим свою же молодежь.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 февраля, 23:38
Гость
12 февраля, 22:52
Может стоит сделать вывод, что строгость наказания никакой роли в предотвращении таких преступлений не играет? И может лучше было бы сосредоточиться на их реабилитации, ведь это молодые люди, у которых вся жизнь впереди. Одно рукой требуем повышения демографии, другой - гробим свою же молодежь.
Ну, кАнешна! Давайте для этих .... санатории строить на берегу Чёрного моря. Освободим для них Артек от нормальных детей.
Гость
12 февраля, 21:25
А не было у тебя, говорят, ... умысла на теракт? ...
Гость
12 февраля, 21:24
Так как возраст меньше 18 лет, то больше десятки дать не имеют право. Дадут лет 8. И через 4 года по УДО на свободу с чистой совестью. Как-то примерно так.
Гость
12 февраля, 21:26
Сколько уже навербовал тараска?
Гость
12 февраля, 21:31
Дадут легко и 10-20 лет. За терроризм. Статью ужесточили.
Гость
12 февраля, 21:34
Треха максимум, это хулиганка 100% , понятно что в карман приближённых залез.
Гость
12 февраля, 21:20
Подождите. Скоро будет: разжег мангал на даче - теракт.
Гость
12 февраля, 21:26
Если жарить свинину, то считаться не будет
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 февраля, 21:27
Гость, а может быть, даже госизмена, или вместе. Мало ли вы кому и для чего сигнал подавали своим мангалом?
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 февраля, 21:38
Гость, ну смотря на чей даче и из чего ...))
Гость