перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Жителя Казани Исуса Петровича Христоса суд обязал вернуть настоящее имя

11 февраля 2026, 17:11
Гость
Гость
11 февраля, 19:53
мы помним чем подобное закончилось 2000 лет назад.
Гость
11 февраля, 19:16
Мухаммадом называть можно, а Иисусом нельзя?
Гость
11 февраля, 18:59
"В белом венчике из роз — Впереди — Евгений Петрович".
Гость
11 февраля, 18:49
Не хочу никого обидеть или задеть чьи-либо чувства, но что решил бы этот суд в отношении реального Иисуса, если бы он явился?
Гость
11 февраля, 18:39
Совсем не удивлён его биографии, особенно эпизоду с регистрацией "ценных специалистов". Ведь все начальники из телевизора, завозящие последних миллионами, также глубоко верующие. У некоторых имеются даже домовые церкви. Авраамический культ с Ближнего Востока не только абсолютно чужд и навязан славянам насильно, но ещё и крайне интернационален. И чем больше строится церквей, тем меньше государствообразующего народа остаётся в России.
Гость
11 февраля, 18:28
Фамилии и Отчества надо вообще отменить, так как это пережиток рабовладельчесткого строя, когда помещик приписывал к себе крепостных клеймом фамилии. А отчество можно заменить словами сын такого-то, как было в древние времена. Хотя, конечно, суд не прав в части возврата прежнего имени гражданину, так как имя Иисус много у кого есть. Кроме того, библейский Иисус не имел фамилии, а Христос - значит помазанник, мессия.
Гость
11 февраля, 18:45
"Отчество можно заменить словами сын такого-то" - в некоторых странах и сейчас так практикуется, в Исландии, например. Кстати, там можно и без фамилии, но можно и с ней.
Гость
11 февраля, 20:11
Оглы значит как раз сын того-то.
Гость
11 февраля, 22:05
Гость
11 февраля, 20:11
Оглы значит как раз сын того-то.
У узбеков имя, потом имя отца с приставкой угли (для женщины - кызы) , а фамилия - по имени дедушки.
Гость
11 февраля, 18:17
Так ведь он Иисус, а не Иисус🤨
Гость
11 февраля, 20:10
Какая разница?
Гость
11 февраля, 20:44
Гость
11 февраля, 20:10
Какая разница?
Он по паспорту Исус, а не Иисус
Гость
12 февраля, 00:33
Гость
11 февраля, 20:44
Он по паспорту Исус, а не Иисус
Супер Сус на минималках
Гость
11 февраля, 17:59
Your own ... personal ... Jesus. ...
Гость
11 февраля, 17:56
А почему Петрович имя поменял? Он что, стыдится своей национальности?
Гость
11 февраля, 17:52
Имя Христиан и в России использовалось. По крайней мере, среди католиков и протестантов.
Гость
11 февраля, 18:01
Христиан - это "христианин", а не Христос. Но у греков имя встречается, например есть такой богослов 20 века Христос Яннарас.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 февраля, 18:18
Гость
11 февраля, 18:01
Христиан - это "христианин", а не Христос. Но у греков имя встречается, например есть такой богослов 20 века Христос Яннарас.
Дак и щас встречается в Болгарии. Христо.
Гость
11 февраля, 18:46
11 февраля, 18:18
Дак и щас встречается в Болгарии. Христо.
Христо Стоичков , великий футболист
Гость
11 февраля, 17:49
Хм...в Мексике у каждого второго имя или Jesus или Сhristian и как бы ничего...справляются
Гость
11 февраля, 19:51
И что ни Педро, то Гомес
Гость
12 февраля, 15:21
Точно, имя Jesus и в Испании используется. А на Сицилии весьма популярно имя Сальвадоре, означающее "Спаситель" именно в смысле Христос.
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля, 17:41
Зарегистрировал 45 человек. У того 12 было.
Гость
11 февраля, 20:00
У "того" потом тоже 70 записалось. Как с Лениным на субботнике. И каждый помогал тащить то самое бревно.
Гость
11 февраля, 22:34
Гость
11 февраля, 20:00
У "того" потом тоже 70 записалось. Как с Лениным на субботнике. И каждый помогал тащить то самое бревно.
Очень уместное сравнение с Лениным. Ведь оба учения, христианство и марксизм, придумали одни и те же товарищи. Причём, придумали не для себя, а для других народов
Гость
11 февраля, 17:34
Этот Исус жил незаметно. Даже в список иностранных агентов, т-в и э-в не попал.
Гость
11 февраля, 17:31
У того Иисуса, что был родом из Назарета, нынешние ученые психологи тоже целый набор расстройств диагностировали бы. Но помнят его, а не их.
Гость
11 февраля, 18:32
Так библейского Иисуса пытались обвинить во всем этом иудеи, но он мертвых воскрешал и исцелял хромых и слепых, а против этого не попрешь. Народ за ним шел - поэтому они его и распяли.
Гость
11 февраля, 18:43
Гость
11 февраля, 18:32
Так библейского Иисуса пытались обвинить во всем этом иудеи, но он мертвых воскрешал и исцелял хромых и слепых, а против этого не попрешь. Народ за ним шел - поэтому они его и распяли.
А сам-то он кем был и его ученики? Никакой народ за ним не пошёл. Народ требовал, чтобы помиловали кого угодно, только не упомянутого товарища.
Гость
11 февраля, 18:49
Герострата тоже помнят, и что? Хорошими делами не добудешь места в истории. И любой психиатр говорит гораздо более умные вещи, чем тот товарищ из древнего Иерусалима.
Гость
11 февраля, 17:26
Из какой он палаты?
Гость
11 февраля, 17:31
Богов, рядом с Прокурорами.
Гость
11 февраля, 17:25
Чем ближе крах империи, тем безумнее законы...
Гость
11 февраля, 17:24
"В 2015-м у мужчины диагностировали расстройство личности." Личность расстроилась?
Гость
11 февраля, 17:35
И что? Ну расстроилась личность? Та личность, которая поселилась в его душе видимо ей так удобно. Это тебе понятно тов. психиатр? Вся ваша Канатчикова Дача к телевизору рвалась...))
Гость
11 февраля, 17:21
психиатрам работы прибавилось , запишите ещё одну фамилию "судьи"
Гость
11 февраля, 17:20
Перекрестите его в бога Кузю. И дело с концом.
Гость
11 февраля, 17:31
И дело с концом? Это куда?
Гость
11 февраля, 22:56
Кузя в переводе с коми языка - добрый
Гость
11 февраля, 17:18
Странно а Октябрьин и Ленинан никто не судил за имя.
Гость
11 февраля, 17:21
ну с таким позором им итак сложно справиться, ещё и судить, добровольно никто такое имя не принимает
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля, 17:15
почему петрович? тот иосифович ведь был...
Гость
11 февраля, 17:19
Чтоб ты ,Сара не догадалась.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля, 18:28
Zet, зачатие же непорочное было. Тогда Мариевич.
Гость
11 февраля, 18:38
Не было тогда отчеств и фамилий - это придумка российских помещиков (фамилии-клички) и после - еще совковые продолжили отчествования. А в древности было просто - Иван сын Вити, и далее по древу - Петька, Васька и так до Адама, которого сотворил Бог.
Гость