перейти к публикации
73 комментария к публикации

Учителям приказали следить за аккаунтами школьников в соцсетях

10 февраля 2026, 19:50
Гость
Гость
11 февраля, 10:49
Обложили.Данями.Должны должны.А кто сказал что есть хоть какая то эффективность? Зато все о вашем ребенке будет в доступе.Какие шикарные возможности откроются у контролеров и покуптелей!
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 08:08
А потом в полученные аккаунты детей будут рассылать "патриотичные" ролики для формирования нужной им гражданской позиции. Счаз.
Гость
11 февраля, 06:38
Педагогов - в ряды сотрудников ФСБ. И зарплата повысится😂
Гость
11 февраля, 02:40
Отказывайте, а смартфон что носит школьник по факту принадлежит папе или маме. Дали ребенку попльзоваться. До свидания. Приучайте с детства детей не быть покорными рабами. Только говорите, что это не законно, а не ваше желание или не желание. Нещаконно и точка. И согласие должно быть добровольным. Даже депутат это знает.
Гость
11 февраля, 02:08
А в каких соцсетях они планируют проверять то? У нас что то кроме вконтакта еще не запретили? Или наши уважаемые законопослушные педагоги в запрещенные инсту и заблокированный ютуб с впн-ом полезут?
Гость
11 февраля, 01:03
Да сделайте вы какой нибуть аккаунт. На аватарке мусорный бачок не убранный. Трудно чтоль? Пускай мониторят!
Гость
11 февраля, 00:28
быть сейчас учителем - зашквар
Гость
10 февраля, 23:26
Принуждение к даче согласия незаконно по своей сути. И на всякий случай - в уставе школы этого тоже нет. Отказывайте. Можете сосласться на кофиденциальность сведений в телефоне, составляющие медицинскую, банковскую тайны. А ещё лучше, купите ребенку для школы кнопочный телефон. Пусть предъявляет его для лосмотра или обыска, как там это в школе называется? Шмона может быть?
Гость
10 февраля, 23:18
странно, что они не делали этого ранее. тогда многих бед удалось бы избежать
Гость
10 февраля, 23:14
Те, кто это затеял уж точно попали под деструктивное влияние.
Гость
10 февраля, 23:09
Родителям достаточно произвести чадо на свет? На этом их обязанности заканчиваются? Зная не по наслышке, что многие дети в школу приходят голодные, даже из благополучных семей. И проводят там 7-8 часов. А отдыхают как раз в соцсетях. И родителям спокойно, сидит тихо. Для этого навороченные аппараты и покупают. Чтобы чадо не приставало.
Гость
10 февраля, 21:41
Невнимательное прочтение классики-"1984"-там юные разведчики, -" синие трусы, серая рубашка и красный галстук" следили за шпионами Ост-Азии, то есть взрослыми, а не наоборот.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 21:40
А когда педагогу всем этим заниматься? И как он доступ к личным сообщениям получит?
Гость
10 февраля, 21:50
Не твоё свинячье дело
Гость
10 февраля, 21:56
Гость
10 февраля, 21:50
Не твоё свинячье дело
твое что ли собачье?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 21:57
Гость
10 февраля, 21:50
Не твоё свинячье дело
Ты почему такой грубый, незваный гость?
Гость
10 февраля, 21:34
халф лайф 2 наступил
Гость
10 февраля, 21:30
"начали раздавать соглашения на сбор сведений об аккаунтах их детей в соцсетях. Так учащихся хотят проверять на то, не попали ли они под деструктивное влияние." - Ага, школьникам, "попавшим под деструктивное влияние", выявленным таким образом - скидка, тюремные сроки не от 18 до 25 лет, а всего-лишь от 10 до 18-ти. Родителям таких школьников - тоже поблажки - длительное свидание с детьми не раз в год, а два раза в год.
Гость
10 февраля, 21:34
Так пусть детишки не поджигают релейные шкафы и двери военкоматов . И сразу - родителям не придется собираться на свидания
Гость
11 февраля, 08:31
Гость
10 февраля, 21:34
Так пусть детишки не поджигают релейные шкафы и двери военкоматов . И сразу - родителям не придется собираться на свидания
Много ли релейный шкафов горело до 22 года? Лечить нужно причину, а не бороться с симптомами.
Гость
11 февраля, 13:53
И правда, пусть ходят с топорами в школу... Трансформаторные будки поджигают, суициды совершают... Бездетный что ли еще?
Гость
10 февраля, 21:06
У учителей больше дел нет
284498447

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 21:02
Согласие родителей, мнение учителей... А у самих учащихся ни мнения, ни согласия не спрашивают. Такое вторжение в личное пространство детей, а тем более-подростков только сильнее будет толкать их в руки недобросовестных манипуляторов-из чувства протеста.
Гость
10 февраля, 20:51
Нет совершенства человеческой глупости.
Гость
10 февраля, 21:48
Абсолютно с тобой согласен. Твоя глупость ещё не совсем совершенна . Есть к чему стремиться
Гость
10 февраля, 20:48
Подождём и посмотрим, как всё это будет реализовано.
Гость
10 февраля, 22:48
Ну , ты попробуй дожить до того , как это будет реализовано
Гость
10 февраля, 20:42
Вот родители пускай и следят. Учителя тут причём?
Гость
10 февраля, 21:14
Да, ни один нормальный родитель не подпишет это. Доверять непонятно кому, непонятно с какими целями сбор непонятно какой информации о ребенке. Ага, бегу-волосы назад
Гость
10 февраля, 21:25
Гость
10 февраля, 21:14
Да, ни один нормальный родитель не подпишет это. Доверять непонятно кому, непонятно с какими целями сбор непонятно какой информации о ребенке. Ага, бегу-волосы назад
значит сын получит - 2 балла за поведение, пока родитель не воспитается
Гость
10 февраля, 21:43
Гость
10 февраля, 21:14
Да, ни один нормальный родитель не подпишет это. Доверять непонятно кому, непонятно с какими целями сбор непонятно какой информации о ребенке. Ага, бегу-волосы назад
Ты , лысое , так давно бегаешь , что все волосы у тебя уже сдуло ...
Гость
10 февраля, 20:36
Это правильно. если учитель не уследит за ребёнком то кто уследит? родитель? но не всякий родитель сможет стучать на своё чадо. тем более есть статьи в законе их от этого освобождающие. а так, убиваются два зайца одновременно. разрушается связь между учеником и учителем. учитель будет сстучать на учеников, а ученики на педагога... всем только польза... кроме разве что государства, у которого разрушается связь... но кого это вообще заботит? главное же что паралельлные извилины неострых законотворцев родили новую блестящую идею
Гость
10 февраля, 20:33
Следующим этапом "развития опчиства" видимо станет предьявление оголённого о чка(с выворачиванием,есессно,наружу) на предмет проноса запрещённых предметов,как это уже давно практикуется в решётчатых "санаториях"
Гость
10 февраля, 21:47
Во тебе аывернули-то , несогласное ! Ха-ха-ха! Ходить не мешает ?
Гость
10 февраля, 20:32
Они уже давно думать перестали, только приказы исполняют
Гость
10 февраля, 21:49
Ну , ты-то думать и вовсе не начинало
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 20:31
Лубянская машина времени перенесла нас в 1937 год.
Гость
10 февраля, 20:43
Помню, помню... В году каком-то 2010 Леонтьев ( который журналист, маааленький такой - сантиметров так 150 роста) верещал по ТВ либералам, что никакого 37-го нет... Однако!!!
Гость
10 февраля, 21:14
Из ГУЛАГа вещаешь , недорепрессированное?
Гость
10 февраля, 21:19
Гость
10 февраля, 21:14
Из ГУЛАГа вещаешь , недорепрессированное?
Что, папаня там надзирателем служил?
Гость
10 февраля, 20:30
Но, кто будет за пенсионерами следить? )
Гость
10 февраля, 20:55
Социальные службы видимо. ))
Гость
10 февраля, 23:19
а пенсионеры за кем?
Гость
10 февраля, 20:09
Каждый должен следить за каждым! И учить этому нужно с детства!
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 февраля, 20:50
Родина слыыышит! Родина знааает!
Гость
10 февраля, 21:46
Ты б , хуторское , по обучило б свою Оксану борщ правильно варить ...
Гость
10 февраля, 20:09
ответ должен быть простой - бойкот со стороны и родителей, и учителей, сила в единстве
Гость
10 февраля, 21:07
Родителям наоборот это позволит с себя скинуть ответственность
Гость
10 февраля, 21:19
Да ну что вы... А вдруг ребенка ругать будут, а вдруг оценку плохую поставят, да учителя не виноваты, это все РОНО, да проще подписать, чем с ними спорить
Гость
10 февраля, 21:42
Давай , единятор , выводи несогласных на Болотную!!! Ха-ха-ха
Гость
10 февраля, 20:07
Все - в стойло!
Гость
10 февраля, 21:44
Свиней - в загон !!!
Гость
10 февраля, 21:59
Гость
10 февраля, 21:44
Свиней - в загон !!!
лахтопиги будут против, им желудей не хватит
Гость
10 февраля, 22:20
Гость
10 февраля, 21:59
лахтопиги будут против, им желудей не хватит
Откуда тебе, скакуасу , знать про Лахту и здешний рацион питания ? Ты знай мивиной чавкай и готовься к заплыву через Тису
Гость
10 февраля, 19:59
Всякая цензура вынуждает мыслить в определенном направлении!
Гость
10 февраля, 21:44
Ну , мыслить - это всяк не твоё
Гость
10 февраля, 22:41
Ты б сходило тогда по нужде штоля ...
Гость
11 февраля, 13:51
Гость
10 февраля, 21:44
Ну , мыслить - это всяк не твоё
По ходу и не твое
Гость