перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Москве ГИБДД выписала штраф доставке из-за робота-курьера

10 февраля 2026, 12:52
Гость
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 13:40
Я еще не видел, чтобы роботы собирались в шеренгу по всей ширине тротуара и ехали этой шеренгой, не пропуская пешеходов. Зато постоянно сталкиваюсь с такими компаниями пешеходов. Но им можно, этожедругое.
Гость
10 февраля, 14:04
Я вообще робота-доставщика вживую не видел.
Гость
10 февраля, 14:12
Гость
10 февраля, 14:04
Я вообще робота-доставщика вживую не видел.
Велкам на Комендантский
Гость
10 февраля, 14:36
В Москве видел. Но, не совсем шеренга получилась: они по диагонали встали. Из 12 собравшихся роботов только 7 смогли переехать на зеленый, остальные не успели, остались ждать следующего.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 13:21
а на него можно сесть или сумку поставить, чтоб подвёз?
Гость
10 февраля, 14:24
Он остановится
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 19:30
Да здравствует наш мещанский суд! Самый гуманный суд в мире...
Гость
10 февраля, 13:04
надо еще разобраться в какой стране были произведены эти роботы доставщики ! и не отнимают ли они машинное масло у наших отечественных роботов доставщиков !
Гость
10 февраля, 13:42
В дружественном Китае же, наверно.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля, 13:01
К чему это? К тому, что хотя жалоб и не было, надо запретить
Гость
10 февраля, 13:03
Чинуши уже не знают с кого еще можно деньги вытрясти.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 13:05
Тут интересно еще один момент. Т.е. ГАИшник выписал штраф на авось, и его пришлось оспаривать аж через суд. А самому ГАИшнику ничего за это не было. Давно уже пора вводить ответственность должностных лиц, в случае если их решение было отменно в суде.
Гость
10 февраля, 13:11
ну братан, у тебя иногда здравые мысли бывают
Гость
10 февраля, 13:12
Никто никакой ответственности не введёт.Если что то пойдет не так как они хотели, просто правила игры поменяют в свою сторону и ты все равно останешься в дураках.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 13:16
Гость
10 февраля, 13:11
ну братан, у тебя иногда здравые мысли бывают
Коллега, я уже устал отвечать на это замечание. Просто у вас если кто то не совпадает с вашим мнением - то значит его мысли не верны. а если вдруг совпадает - прям удивление. Иными словами вы только своё мнение всегда выдаете за истину и а чужое, только если с ним согласны.
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 февраля, 13:02
гибдд как всегда нечем заняться
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 13:42
Они просто пытаются найти новый источник штрафов. У них наверняка есть разнарядка. Как и у таможни.
Гость
10 февраля, 12:55
Сами доставщики-курьеры скоро будут выводить из строя этих роботов, так как они отнимают у них хлеб.
Гость
10 февраля, 13:02
Просто ГИБДД надо в следующий раз свидетелей взять, которые дадут показания по какой причине они шли по проезжей части.
Гость
10 февраля, 12:58
Видел одного недавно-переезжал переход пр. Просвещения у м. Гражданский проспект. Забавная штука, никому не мешал, скорее наоборот, уж очень осторожничал.
Гость
10 февраля, 13:30
Надо было пнуть.
Гость
10 февраля, 14:03
Гость
10 февраля, 13:30
Надо было пнуть.
святое дело ))
Гость
10 февраля, 12:57
А ГИБДэДэ разве не в курсе, что робот пока не транспортное средство? Хотели по лёгкому срубить?
Гость
10 февраля, 13:00
и зачем это не транспортное средство на тротуаре?
Гость
10 февраля, 13:04
Гость
10 февраля, 13:00
и зачем это не транспортное средство на тротуаре?
потому и на тротуаре так как не транспортное средство. Странно, да?!
Гость
10 февраля, 13:11
Занятно, ГИБДД то как раз знает, что робот - транспортное средство. Это судья не знает. Из ПДД: "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. Тротуар, напоминаю, является частью дороги (по ПДД).
Гость
10 февраля, 12:52
А в Москве даже роботы умудряются штрафы получать! Интересно, как их контролировать?
Гость
10 февраля, 13:01
Роботов доставщиков должны штрафовать роботы полицейские)!
Гость
10 февраля, 13:06
Гость
10 февраля, 13:01
Роботов доставщиков должны штрафовать роботы полицейские)!
робокопы
Гость
10 февраля, 17:37
Гость
10 февраля, 13:01
Роботов доставщиков должны штрафовать роботы полицейские)!
эй робот ! дэнэг дай!
Гость
10 февраля, 14:00
«умысла перекрыть дороги в действиях роботов не было и быть не могло» гениально!
Гость
10 февраля, 12:58
Судья проигнорировала принцип "нет оснований не доверять инспектору".Плюс к этому государству сейчас остро не хватает денежных средств.Получаем :карьера судьи висит на волоске.
Гость
10 февраля, 14:04
щас там такие судьи ... у них нет волосков ... шугаринг
Гость
10 февраля, 12:56
ну да, пешеходы сами виноваты, еще и пьяные были
Гость
10 февраля, 13:09
сто пудов!
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 15:30
Ого, наверное в ПДД внесли новое транспортное средство - робот доставщик)))))
Гость
10 февраля, 13:05
Когда уже будут роботы-ночные бабочки?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 13:27
уже есть. качественные стоят столько, что дешевле с настоящими...
Гость
10 февраля, 14:05
10 февраля, 13:27
уже есть. качественные стоят столько, что дешевле с настоящими...
это кажущаяся дешевизна .... Мы не настолько богаты .....
Гость
10 февраля, 14:13
А робот пьяный не был, проверяли?
Пита-сан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 14:51
Верно! Заставить подуть в трубочку. Пусть объяснит как обгонял, как подрезал…
Гость
10 февраля, 12:53
Как насчёт того, чтобы сначала разобраться в ситуации, прежде чем штрафовать?
Гость
10 февраля, 13:25
ГАИ и прочие надзиратели просто привыкли собирать деньги со всего, что шевелится. И тем, что часть людей и организаций не оспаривают поборы
Гость
10 февраля, 13:47
План то надо выполнять!
Гость
10 февраля, 13:01
Видимо снова фемиде занесли не на ту чашу.
Гость
10 февраля, 12:56
В Питере уведомления, в Москве — штрафы. Где ещё что ждёт нас?
Гость
10 февраля, 13:02
В Москве по статистике даже кот получает 400 евро, пардон, 40 000 рублей в неделю
Гость
10 февраля, 13:27
Всё правильно сделал. Пешеходы могут двигаться по всей ширине тротуара... Если кто то занял его часть и мешает проходу это явная помеха движению пешехода по выбранной им траектории и неважно где помеху обходят. Раз вынуждены обходить значит помеха. Суд как всегда у нас - так себе.
Гость
10 февраля, 14:17
Так робот, это тоже пешеход, только железный. В правилах нет, что пешеход обязательно должен быть человеком.
Гость
10 февраля, 14:11
А я видел, как молодеж водила вокруг робота хоровод, а он не знал что делать.
Гость
10 февраля, 15:32
Получается, один неизвестный гаишник, может затормозить весь прогресс, совершенно без последствий? Метеорологу трудно принять работу, за свой брак, и с этим все понятно, погода она такая, ну очень капризная, но откуда у гаишника привилегия метеорологов?
Гость
10 февраля, 14:14
Эти ящики на дорога примитивная глупость, это не ИИ, это дурь границ не знающей.
Гость