Заслуженный юрист РФ Генрих Падва умер в результате инсульта. Об этом 10 февраля рассказала его жена Оксана Мамонтова, пишут «Известия».
«Инсульт, человеку [было] 94 года», — сообщила Оксана Мамонтова.
Церемония прощания с адвокатом пройдет 12 февраля в 12:00 в траурном зале на Маршала Тимошенко, 25, в Москве, говорится в телеграм-канале покойного.
Ранее адвокат Максим Пашков сообщил, что Падва скончался в понедельник, 9 февраля.
Генрих Падва родился 20 февраля 1931 года, за свою юридическую деятельность получил золотую медаль имени Плевако. Выступал в качестве эксперта в прессе, в том числе на «Фонтанке». Он представлял интересы бизнесмена Алишера Усманова, бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова, актера Владислава Галкина и экс-главы НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского*.
*Михаил Ходорковский признан в РФ иностранным агентом, внесен в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга.















