перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Набор овощей для борща подорожал на 12% за месяц

8 февраля 2026, 10:58
Гость
Гость
8 февраля, 16:13
Цены на все обгоняют инфляцию, но инфляция меньше 4%. Такими темпами у нас скоро дефляция начнется, как в Швейцарии, но цены при этом все-равно будут расти :D
Гость
8 февраля, 14:07
Наше- это щи, а не борщ. И гораздо вкуснее
Гость
8 февраля, 16:31
Точно. Из шавеля или крапивы. Вот только они еще нескоро вырастут...
Гость
8 февраля, 13:48
Украина дорого заплатит за это!
Гость
8 февраля, 13:47
Есть много вредно. Так что больше воды пейте. Ведро вода заменяет банку сметаны
Гость
8 февраля, 13:20
Не заметила роста цен,кроме огурцовых.Магнит своими ценниками впечатляет. 300+ и почему то аршинными буквами,видимо для бабок.
Гость
8 февраля, 14:16
В Ленинграде никогда зимой и не было огурцов, блажь это, это теперь понапридумывали- так они потому так и стоят и не удивительно импорт один с нитратами. Весной появлялись только в апреле, из местных теплиц гос.фирмы "Лето"
Гость
8 февраля, 14:48
Гость
8 февраля, 14:16
В Ленинграде никогда зимой и не было огурцов, блажь это, это теперь понапридумывали- так они потому так и стоят и не удивительно импорт один с нитратами. Весной появлялись только в апреле, из местных теплиц гос.фирмы "Лето"
Про прогресс и новые технологии слышал что нибудь или всё кружок на телефоне вращаешь ?!
Гость
8 февраля, 15:03
Гость
8 февраля, 14:16
В Ленинграде никогда зимой и не было огурцов, блажь это, это теперь понапридумывали- так они потому так и стоят и не удивительно импорт один с нитратами. Весной появлялись только в апреле, из местных теплиц гос.фирмы "Лето"
Бабушка, ты откуда вылезла, отряхивая нафталин, из 60-х годов прошлого века? Последние 25 лет не вылезала?
Гость
8 февраля, 13:13
А борщевик?
Гость
8 февраля, 13:12
деноминация уже на подходе, ее волнуйтесь, снова будут цифры в порядке
Гость
8 февраля, 14:43
Когда? Дата ?
Гость
8 февраля, 13:10
Ладно борщ. Огурцы куда делись из тепличных хозяйств ленобласти? Почему они стоят по 700 рублей за кг, в три с половиной раза дороже эквадорских бананов? Где огурцы из Краснодарского края? Полтора года назад купили холодильник "российской" импортозамещенной марки dexp. Два дня назад он сломался. Приехал мастер, нет, не из тех, что по объявлению у подъезда от руки, а из сервисного центра dexp. Стоимость ремонта с заменой вентилятора и электронной платы - 28 тысяч рублей. Сам холодильник стоил тогда 35.
Гость
8 февраля, 13:48
Гость, Не повезло 😢😢😭
Гость
8 февраля, 14:04
Гость
8 февраля, 13:48
Гость, Не повезло 😢😢😭
Предыдущий, Hansa польской сборки проработал 15 лет. Его никогда не размораживали, сам все как то делал. На этом импортозамещенном тоже написано no frost, но мастер сказал, что это все ерунда, его нужно было выключать раз в полгода на двое суток! То есть импортозамещенный предлагает четверо суток в год сидеть без холодильника. И ладно бы если бы он нарастал льдом внутри как советские, там понятно. Но там весь лед скапливается под закрытыми панелями и портит всю электрику и электронику. А ведь под маркой dexp много чего продается, от компьютеров до стиралок, нельзя это брать.
Гость
8 февраля, 14:07
Гость
8 февраля, 14:04
Предыдущий, Hansa польской сборки проработал 15 лет. Его никогда не размораживали, сам все как то делал. На этом импортозамещенном тоже написано no frost, но мастер сказал, что это все ерунда, его нужно было выключать раз в полгода на двое суток! То есть импортозамещенный предлагает четверо суток в год сидеть без холодильника. И ладно бы если бы он нарастал льдом внутри как советские, там понятно. Но там весь лед скапливается под закрытыми панелями и портит всю электрику и электронику. А ведь под маркой dexp много чего продается, от компьютеров до стиралок, нельзя это брать.
Сразу видно что буржуи выпускают одноразовую технику,глумятся значит над народом, чтобы больше покупали. То ли дело росийская скрепная техника!
Гость
8 февраля, 13:09
а мозги у местного народонаселения виднее не в чести- но всё равно стоят ещё дороже
Гость
8 февраля, 12:54
Борщ летом подешевеет а вот самое основное топливо , жкх , налоги и другие косвенные подати только вверх.
Гость
8 февраля, 13:16
Летом подешевеет борщевик
Гость
8 февраля, 12:26
Враки,борщевик не дорожает.
Гость
8 февраля, 14:08
к нему еще картошка нужна, морковь, мясо, томатная паста, сметана и т.д.
Гость
8 февраля, 14:54
Борщ дорожает из за штрафов на борщевик , скоро будет изьятие с конфискацией борща с борщевиком
Гость
8 февраля, 11:50
Неужели выше, чем жкх и билеты ржд? Не может быть!
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 февраля, 11:49
хоспади, так это нормально, президент же сказал, материальное благосостояние населения растёт, стали больше есть, всё по плану.
Гость
8 февраля, 22:23
Да, и не забывайте, что цены растут в ваших же интересах - для борьбы с мошенниками. А то много аферистов, которые продукты покупают - а борщ не варят!
Гость
8 февраля, 11:49
Где ципсолахтоботы? С Васьки?
Гость
8 февраля, 11:53
На планёрке ..получают методички,что это и был тот самый ""план""
Гость
8 февраля, 13:15
А зачем они , вся пресса перепроданна ,у них свои деятели на зарплатах в комментах сидят , а те что на Фонтанке горлопанят ,уверен, за бесплатно глотку дерут от безделия и слабоумия.
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля, 11:47
Ничего, потом на бумажке красивую цифирку инфляции нарисуют и народу ее презентуют в красивой обертке и с бантом, не впервой!
Гость
8 февраля, 11:46
иностранный агент
Гость
8 февраля, 12:22
ВВП ???
Гость
8 февраля, 15:00
Гость
8 февраля, 12:22
ВВП ???
А он пляшет и танцует - терпи, моя красавица! За окном святая Русь - ему очень нраицца!
Гость
8 февраля, 11:45
Может просто "инфляция" липовая?
Гость
8 февраля, 11:45
Талоны уже за углом, ждите
Гость
8 февраля, 13:06
Сколько....ну примерно ?!
Гость
8 февраля, 14:09
И не нужно забывать, что талоны - это просто талоны. Платить за продукты по талонам придется по полной. Блокадный город не даст соврать.
Гость
8 февраля, 11:40
Неправильно посчитали. Поучитесь у специалистов по подсчёту инфляции и борщевая корзина станет на двадцать процентов дешевле.
Гость
8 февраля, 14:11
инфляция 4,5 в год, так что подсчеты какие-то левые в статье
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 февраля, 11:40
У нас много какие цены обгоняют инфляцию. Но нам же главное госдолг Америки и многополярный мир, судя по ТВ
Гость
8 февраля, 14:25
ципа-ципа
Гость
8 февраля, 11:38
С нашей экономикой, индекс перловой каши пора вводить.
Гость
8 февраля, 11:44
Люблю перловочку со сливочным маслицем и с сырокопченым беконом. Только варить её долго.
Гость
8 февраля, 12:39
Действительно, борщ это чуждое, не скрепное, щи да каша- пища наша.
Гость
8 февраля, 18:25
Гость
8 февраля, 11:44
Люблю перловочку со сливочным маслицем и с сырокопченым беконом. Только варить её долго.
А я перловку, в термосе завариваю на ночь, а утром практически готовая. перловочка. Дальше готовлю, как нравится,5-10 минут.
Гость
8 февраля, 11:37
зима-сссс, понимаете. Всё хранить надо, вот в апреле будет дешеветь. Слава президенту на борщ хватает.
Гость
8 февраля, 12:12
С мясом?
Гость
8 февраля, 12:29
Гость
8 февраля, 12:12
С мясом?
Гость, с грибами, поститься надо бы.
Гость
8 февраля, 13:16
Гость
8 февраля, 12:29
Гость, с грибами, поститься надо бы.
... и смотреть ковёр вместо тв!
Гость
8 февраля, 11:23
Вранье! Мы жили хорошо, потом жили отлично, а сейчас живем еще лучше. Если бы не Обама, половцы и печенеги... Вообще бы жили. Не очень понятно с Трампом. Пойду смотреть Соловьева.
Гость
8 февраля, 11:48
Самая забавное, что печенеги и половцы стали нашими гражданами со всеми правами и обязанностями, и Обама стал бы у нас Пушкиным или на худой конец Бродским. Ну, вот как то так. 😄
Гость
8 февраля, 12:59
Гость
8 февраля, 11:48
Самая забавное, что печенеги и половцы стали нашими гражданами со всеми правами и обязанностями, и Обама стал бы у нас Пушкиным или на худой конец Бродским. Ну, вот как то так. 😄
Короче русских уже не осталось, из перечисленных два негра и третий по сути араб.
Гость
8 февраля, 13:13
Гость
8 февраля, 12:59
Короче русских уже не осталось, из перечисленных два негра и третий по сути араб.
русские зато сами для себя создали ГУЛАГ, но все человеческое за них желают евреи
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля, 11:21
Инфляция выдохлась - за ростом цен не поспевает.
Гость
8 февраля, 11:21
Всё стабильно. Инфляция меньше роста цен. Такая вот математика.
Гость
8 февраля, 11:10
Вчера был в магазине, все продукты дешёвые и хорошего качества. Народ у нас живёт хорошо, а кто пишет обратное, тот работает на врагов.
Гость
8 февраля, 11:16
Да, страна живёт хорошо, а инфляцию и высокие цены придумали враги из НАТО :)
Гость
8 февраля, 11:42
Из какой страны пишите?
Гость
8 февраля, 11:52
Насколько девальвировались Ваши 15 рублей? 10 на доширак хватает?
Гость
8 февраля, 11:07
Борщ - еде заграничная, пишите про суп с лебедой
Гость
8 февраля, 11:38
мало того что заграничная так еще и вражеская! хорошо что не натовская
Гость
8 февраля, 12:28
Гость
8 февраля, 11:38
мало того что заграничная так еще и вражеская! хорошо что не натовская
тьфу на вас,вылил борщ в унитаз
Гость
8 февраля, 13:59
Это точно, бощь это польский суп.
Гость
8 февраля, 11:03
Еды разной много, а борщ в 'едальнях купите . Теремок всегда засижен народом .
Гость
8 февраля, 11:46
Засижен - это хороший термин. И хрючево соответствующее.
Гость
8 февраля, 13:11
Как мухами. Какой теремок такой и народ.
Гость
8 февраля, 11:03
лучше бы про многополярный мир писали а рост цен не кого не интересует
Гость
8 февраля, 14:14
Да, госдолг США значительно больше и вот их экономика развалится как раз таки. А небольшие подорожания есть во всех развитых экономиках, это естественно и даже хорошо- значит нет стагнации
Гость
8 февраля, 11:01
пускай растут цены на подсчет уменьшающейся инфляции - они не влияют
Гость