Сильный аргумент, на тему кто будет финансово все это поддерживать 👍🤦♂️ : «а зачем, тогда зоозащитники? Пусть они и ищут деньги 🤷♂️….»
Это как?
Аргументы опять же: «ну мы берем крайние случаи, а так это не работает!» то есть закон выборочно применяется, на глаз? Тут жестокое, тут не жестокое? Здесь не доел? А там ежами морскими перекормили?
"мой сосед регулярно .... не водит к ветеринару, если собака болеет"
Люди представляющие государство РФ, регулярно демонстрируют какую то нечеловеческую отрешенность от реальной жизни, лечение животного в ветклинике это как и стоматология, далеко не всем гражданам РФ по карману, у меня собака старенькая и болеет, средний чек в ветклинике 5-10 тыс за посещение!
Гость
4 февраля, 14:36
Это еще владельцам кошечек, собачек повезло с ценами. На более редких животных за посещение можно и 50 тыс выложить.
Гость
4 февраля, 14:38
нечего заводить животное коли денег нет
Гость
4 февраля, 14:40
Помню, еще когда была жива наша собака, было несколько бесплатных ветеринарок, и в том числе неплохих. Одна, например, у Светлановской площади, в здании бывшего вытрезвителя располагалась. Сейчас, правда, не знаю, осталась ли и вообще остались ли бесплатные, собачки уже несколько нет нет...
В какие приюты они собираются передавать животных, если приюты у нас частные и содержатся за счет средств благотворителей? И существующие приюты утопают в долгах и переполнены. ОЧередной бредовые закон от бредовой ГД
Гость
4 февраля, 16:44
вывод? нужен отстрел!
Гость
4 февраля, 17:27
Гость
4 февраля, 16:44
вывод? нужен отстрел!
таких, как ты. И мир ничего не потеряет
Гость
4 февраля, 18:44
Я согласен с вами. Но если,честно,меньше в карман надо себе. Очень много желающих помогать и помогают приютам. А вот модержание не везде опрятное и добросовестное.
Гость
4 февраля, 14:24
О Боже! Чем занимается комитет по защите материнства , отцовства и детства! Собаками. Останина вообще профнепригодна, так как топила за выведение закона о домашнем насилии из под уголовной ответственности.
Гость
4 февраля, 15:08
Мне тоже кажется "странным " ,когда Останина начинает руководить другим комитетом .
Вроде она по семье и счастливому БЕЗОПАСНОМУ детству и вдруг собаки ,кошки, лошади и др. пингвины.
При этом на ее поприще творится что -то невообразимое -чуть ли не каждый день "счастливое детство " бьет новые рекорды .
Наверное ,Нина Александровна ,комитеты перепутала .
А про ее манкирование закона о домашнем насилии не забыли .
Наверное ,все хорошо в семьях российских и судя по динамике с каждым днем становится "все лучше и лучше ".
Проблем нет там ,где их не замечают.
Ура !
Гость
4 февраля, 15:26
Детство начинается с воспитания правильного и доброго отношения к животным. Если нет -получается то, в чем мы сейчас доживаем
Гость
4 февраля, 15:28
Гость
4 февраля, 15:08
Мне тоже кажется "странным " ,когда Останина начинает руководить другим комитетом .
Вроде она по семье и счастливому БЕЗОПАСНОМУ детству и вдруг собаки ,кошки, лошади и др. пингвины.
При этом на ее поприще творится что -то невообразимое -чуть ли не каждый день "счастливое детство " бьет новые рекорды .
Наверное ,Нина Александровна ,комитеты перепутала .
А про ее манкирование закона о домашнем насилии не забыли .
Наверное ,все хорошо в семьях российских и судя по динамике с каждым днем становится "все лучше и лучше ".
Проблем нет там ,где их не замечают.
Ура !
Непонятно ваше удивление. Кто девушку платит, тот ей и говорит, что лох торату втирать
Гость
5 февраля, 01:49
Своего кота я много раз возил на такси в ветлечебницу. Никто не захотел там мараться с абсцессами. Предлагали ихтиолку. Сам мазал Флуцинаром, резал, давил, дезинфицировал, кормил антибиотиком. Не везде на периферии есть нормальные ветклиники, да и отзывы ужасные, так что некуда идти.
Гость
5 февраля, 09:14
Флуцинар - от зуда. Ихтиоловая мазь - от нагноений. Почему вы не поверили ветеринару?
Гость
4 февраля, 16:52
Еще бы так и с детьми. Почему судьба собак законодателей волнует больше, чем беспризорных детей в многодетных семьях.
Изъяли бы раньше, не было бы трагедии.
Гость
4 февраля, 17:32
Детей изымать нельзя, на детей потом деньги из бюджета придется тратить. На собак не будут, уморят голодом или сразу утилизируют и всё
Гость
4 февраля, 19:16
Гость
4 февраля, 17:32
Детей изымать нельзя, на детей потом деньги из бюджета придется тратить. На собак не будут, уморят голодом или сразу утилизируют и всё
И на колбасу,вместо говядины
Гость
5 февраля, 12:19
Гость
4 февраля, 19:16
И на колбасу,вместо говядины
На эскпорт в обе Кореи! кстати а почему не реализуется эта схема? Родина валюту теряет)
Гость
4 февраля, 14:37
Когда уже можно будет депутатов изымать ?
Гость
4 февраля, 15:38
нет основания
Гость
5 февраля, 12:17
При советской власти народ имел право отзыва своего депутата и использовал это право.
Гость
4 февраля, 15:51
иммитация бурной деятельности...
за что эти люди получают такие деньги немаленькие?
за это? а нужны нам такие законотворцы в целом?
ну не формат уже как не посмотри... людей обманывать не получается уже, все прекрасно видят КАК они "работают"...
Гость, большинство моих знакомых собаку себе брали именно из приюта. Если обложить налогами, то деньги, уходящие на содержание собаки, опять попадут примерно туда, куда от платных парковок. А в приютах будет оставаться больше собак. Не подавайте Вы таких страшных идей)
Гость
4 февраля, 14:17
тогда и налог на детей надо, чтобы десять раз подумали, прежде чем нищету плодить
Гость, большинство моих знакомых собаку себе брали именно из приюта. Если обложить налогами, то деньги, уходящие на содержание собаки, опять попадут примерно туда, куда от платных парковок. А в приютах будет оставаться больше собак. Не подавайте Вы таких страшных идей)
угадайте - откуда они в приюте появились
Гость
4 февраля, 16:14
Цитата: "Поправки к закону «Об ответственном обращении с животными» внесла в Госдуму группа из 37 депутатов разных фракций, в их числе — Нина Останина и Бийсултан Хамзаев." конец цитаты. Мне лично интересно вот что: хоть один из этих депутатов хоть раз побывал в "зоопарке" "Шишки на лампушке", где известный питерский миллиардер зарабатывает по миллиону наличных рублей в каждое воскресенье на эксплуатации редких животных? В каких условиях там содержатся редкие животные депутаты видели? Зоозащитники добились проверки и закрытия этого "зоопарка" в 2024 году. Но миллиардер в течение недели открыл новое ИП и получил новую лицензию на этот же "зоопарк". И всё там происходит по прежнему. В этом "зоопарке" "содержится" несколько сотен голов редких животных, и в этом "зоопарке" трудятся: двое граждан Молдавии не трудоустроенных, и трое не трудоустроенных рабочих из Туркменистана, и фиктивный ветеринар на удалёнке, итого всего 5 сотрудников "обслуживают" почти тысячу голов редких и краснокнижных животных. И всех это устраивает ... И тут депутаты, вдруг, решили за домашних кошек и собак взяться?
Гость
4 февраля, 20:00
В этом и цель, к которой неотвратимо приближаемся..."ДрУгам-усё, а людЯм-ничёго" как результат реализации буржуазной философии при раннефеодальном общественном строе. Что, кстати, является деструктивным нарративом для развития общества.....
Гость
4 февраля, 14:22
Как будут справляться приюты? Сделают гос приюты, выделят под это дело миллиардов 20, а дальше сами знаете.
Гость
4 февраля, 14:24
А потом предложат лишних собак "утилизировать", и не слушать "зоошизу". Вот и прибыль!
Гость
4 февраля, 14:47
Надо запретить опасные породы собак полностью. Болонок и пуделей можно и оставить. Также надо запретить держать более одной собаки и более одной кошки на 100 квм жилья. Особое внимание обратить именно на собачников, город загажен продуктами жизнедеятельности их питомцев.
Гость
4 февраля, 15:08
От стихийного кормления котов во дворах проблем гораздо больше.
Гость
4 февраля, 15:41
Штраф за выброшенный мимо урны фантик такой же, как и за неубранное гэ. Те, кто гадят- свиньи, независимо от того, что они после себя оставляют. И если за одними свиньями муниципалы убирают, значит и за другими тоже ОБЯЗАНЫ убирать. Город должен быть чистым. И не благодаря запрету на животных/детей/людей, а благодаря контролю и уборке, если контролировать не можешь
Гость
4 февраля, 17:21
Гость
4 февраля, 15:41
Штраф за выброшенный мимо урны фантик такой же, как и за неубранное гэ. Те, кто гадят- свиньи, независимо от того, что они после себя оставляют. И если за одними свиньями муниципалы убирают, значит и за другими тоже ОБЯЗАНЫ убирать. Город должен быть чистым. И не благодаря запрету на животных/детей/людей, а благодаря контролю и уборке, если контролировать не можешь
А куда это убранное гэ вы предлагаете девать?
В урны которые стоят только у парадных и на автобусных остановках?
Пускай уж лучше лежит на газонах чем в урне у дома фоняет.
А по газонам нечего и ходить.Тогда и не вляпаетесь.
Гость
4 февраля, 14:17
Цитирую - "Зоозащитники иногда беды много приносят и в своем зоозащитном разуме забывают о людях. А главное — это человек".
Вот это самое важное в данном выступлении!
Сначала нужно зарегулировать так называемую зоозащиту, чтобы они там подбирали и пристраивали бездомных котиков и собачек, но со своих сборов пусть отстегивают налоги, и еще запретить им лезть в сферы животноводства, охоты и т д.
Гость
4 февраля, 14:21
Сборы осуществляются с денег, с которых уже оплачены налоги
А услуги ветклиник, аренды, зоомагазинов и т д в своем чеке включают ндс и проч
Гость
4 февраля, 14:24
со сборов на лечение больных животных еще и налоги? вы в своем уме? это ведь не доход, эти сборы часто и расходов не покрывают, люди часто свои докидывают.
Не лезть в сферу охоты? особенно на краснокнижных зверей, да. Я промолчу о том, что еда сейчас в магазине продается, а охота - это желание лишить жизни, а не промысел ради пропитания. Вы что, ханты, манси, якут? Если вы живете в большом городе и хотите убить кого-то, у меня для вас плохие новости.
Гость
4 февраля, 14:26
И мы знаем фамилию этого человека.
Гость
4 февраля, 15:36
А собаки, которые живут в деревнях на цепи в частных секторах и век не видят ветеринарной помощи, это как расценивать? Это во-первых. А вот вторых у нас какая-нибудь государственная ветеринарная помощь вообще осталась? Или это опять сбор денег с населения с помощью штрафов и налогов? Завели кота вместо ребенка? Налог на кота оплати!
Гость
4 февраля, 23:21
Жесть какая, ещё алименты будут взыскивать за изъятие и на содержание? 🤦♀️
Гость
4 февраля, 23:29
Причём собачка будет жить лет 50.
Гость
4 февраля, 14:37
единственная область где по-прежнему нет никаких реальных законов и правил
Гость
4 февраля, 15:30
В России дураков на сто лет припасено. (с)
Гость
5 февраля, 07:57
«Если собака нарушила какие-то правила взаимодействия с хозяином» - так тут всё подпадает под эту формулировку.
Кто всем этим будет заниматься? Где их будут содержать?
А завтра тот у кого изъяли заведёт нового щенка.
В очередной раз мы видим депутатов правовых импотентов
Гость
4 февраля, 15:21
Когда уже депутатов начнут изымать из думы и сдавать в приюты.
Им лишь бы закон принять, а как он работать будет, их мало волнует.
Насильно они в приюты планируют изъятых животных сдавать, что ли? Сидит, рассуждает, в Москве государственные приюты есть, а регионы как-нибудь справятся и без денег.
Гость
4 февраля, 14:16
она упомянула конституцию? да она иноагент
Гость
5 февраля, 16:43
Очередной бестолковый и нерабочий закон от группы Останиной. Куда будут забирать животных В ПВС, а затем в приюты. В какие приюты? В стране абсолютное большинство приютов частные, живущие на добровольные пожертвования неравнодушных граждан. И которые просто не в состоянии забирать всех, кого не попадя...Почему Останина опускает этот момент? А потому что, она на это и рассчитывает, все эти собаки останутся в ПВС, где их через несколько дней убьют. У Останиной навязчивая идея - все бездомные собаки в стране должны быть убиты. Теперь вот аппетит у тетки растет - ну, заодно и домашних туда же... Кто будет определять, что с собакой реально жестоко обращаются? Кто будет забирать этих собак? Полиция? А ей это надо? Попробуйте сейчас обратиться про поводу жестокого обращения с животным! Дело может быть заведут, если по поводу этого дела СМИ шум поднимут на всю страну. Останина с группой уже год сидят, все чего-то разрабатывают и разрабатывают. Но ни одного реально полезного закона не разработали. Зато зарплату получают регулярно. Фиг лишь так не работать-то...
Гость
4 февраля, 17:09
Тут либо очередное "окно Овертона" открывают, либо уводят внимание от чего-то важного, либо комплекс и того, и другого. Возможно, кто-то из "деток" планирует присесть на бюджетное финансирование отлова, содержания в приютах, ведения реестра животных? А возможно, откатываем реакции и отслеживаем обратную связь на изъятие имущества или иждивенцев (дача, машина, квартира, животные, дети, родители-пенсионеры), которое "люд" не может "надлежаще" содержать? Так и денежку бюджетную попилить можно, и людей своих на службу пристроить, и "люд" загнать в очередные вечные обязательные выплаты? Идем к личному рабству?
Гость
4 февраля, 17:41
Мой коммент не пропустили, но уверена на 100%, что кто-то организовывает себе новую кормушку с приютами. И это будет ад для животных. Поищите скандальную историю с Авксентьевой и тем, что произошло с собаками в приюте в Якутске (с собаками, на содержание которых регионы получают деньги)-там кровь стынет в жилах. И немало тех, кто готов присосаться к этой теме, зарабатывая на крови беззащитных и безмолвных
Гость
4 февраля, 23:58
Гость
4 февраля, 17:41
Мой коммент не пропустили, но уверена на 100%, что кто-то организовывает себе новую кормушку с приютами. И это будет ад для животных. Поищите скандальную историю с Авксентьевой и тем, что произошло с собаками в приюте в Якутске (с собаками, на содержание которых регионы получают деньги)-там кровь стынет в жилах. И немало тех, кто готов присосаться к этой теме, зарабатывая на крови беззащитных и безмолвных
И да, это был "государственный приют", не частный!
Гость
4 февраля, 14:19
Властьимущие то вообще были в приютах, особенно государственных?
Видели что там??
И на кой уличные агрессивные собаки там, кому они нужны?
Гость
4 февраля, 17:01
ИИ и полиграф будут привлекать для опроса животных? Мои вот почти всегда выглядят несчастными, хоть всегда сыты, ухожены и привиты. Или просто нужен ещё один повод для пополнения оскудевшей казны?
Гость
5 февраля, 17:31
Коты в любое время могут сделать скорбные лица, хоть и корм всегда доступн и паучи-вкусняшки получают регулярно.
Гость
4 февраля, 20:14
Бродят депутаты
Гость
5 февраля, 14:27
Понятно. Во всем виноваты зоозащитники. Это в дети ли их работа, и они обязаны. Вообще-то за работу люди зарплату должны получать, а остальное - это благотворительность, добрая воля.
Лечение животных сейчас намного дороже чем людей.
Если бы государство хотело как то помочь - могли бы сделать больше госклиник с вменяемым ценами.
Гость
4 февраля, 18:01
Нужно принять закон ,о наказании догхантерам,тем кто убивает животных (разбрасывает яд и всякие гадости)
Гость
4 февраля, 14:40
Инициирование закона депутатами останиной и хамзаевым означает то, что инициировали пациенты психической клиники. Их самих надо проверять на вменяемость.
Гость
4 февраля, 14:24
Нужно больше налогов.
Гость
4 февраля, 15:16
ерунда все это, нормальная собака в случае жестокого обращения загрызет хозяина сама во время его сна
Гость
4 февраля, 18:17
Знатный собаковод сразу чуствуется Орден на ВДНХ вручили ?
Гость
4 февраля, 15:14
фонтань лениво включила вентилятор, субстанция с криком "кругом зоошиза!" привычно на него набросилась
Гость
4 февраля, 15:19
хороший способ против собачников, надоела соседям лающая за стеной собака, можно написать в полицию коллективное заявление, что бьют ее, сколько раз лает, столько раз бьют
Гость
4 февраля, 15:50
Если соседи с детьми, можно и с опекой познакомиться по заявлению об издевательствах над детьми;)
Гость
4 февраля, 14:39
Налоги на собак и ужесточение ответственности в случае, если кого-то покусают
Гость
4 февраля, 17:53
"Изъятие должен одобрить суд"
Суд постановляет, а не одобряет.
Гость
4 февраля, 23:23
Да уж точно чем больше ты узнаешь людей, тем больше начинают нравится собаки.
Гость
6 февраля, 09:58
Останину, провалившую свою основную работу - работ у Комитета по защите детей и семей, на пенсию!!! Бабка уже в маразме - только собаки на уме...
Гость
4 февраля, 16:02
Не нужно столько собак в городах.
Гость
4 февраля, 17:05
в городах собаки не нужны вообще, т.к. их выводили для выполнения конкретных практических задач, - как помощников в охоте, защите стад и т.д., давно уже психиатрами установлено, что сейчас собак заводят в основном закомплексованные, не уверенные в себе люди, имеющие разного рода психические проблемы
Гость
4 февраля, 17:14
Гость
4 февраля, 17:05
в городах собаки не нужны вообще, т.к. их выводили для выполнения конкретных практических задач, - как помощников в охоте, защите стад и т.д., давно уже психиатрами установлено, что сейчас собак заводят в основном закомплексованные, не уверенные в себе люди, имеющие разного рода психические проблемы
это тебе голоса психиатров в голове сказали?
Гость
4 февраля, 17:36
Гость
4 февраля, 17:05
в городах собаки не нужны вообще, т.к. их выводили для выполнения конкретных практических задач, - как помощников в охоте, защите стад и т.д., давно уже психиатрами установлено, что сейчас собак заводят в основном закомплексованные, не уверенные в себе люди, имеющие разного рода психические проблемы
Закомплексованные собачники? Это те, которые часами на прогулке общаются с незнакомцами, по щелчку заводят новые знакомства и знают всех соседей микрорайона?
Гость
4 февраля, 14:24
У нас есть зоопарки, цирк,там тигры, львы, естественный корм для них. Ведь человек кушает животных, почему безпризорных собак не скармливать хищникам,закон природы
Гость
4 февраля, 15:52
Лучший корм для хищников в цирке- это Запашные.
Гость
4 февраля, 15:54
Люди едят, а не кушают. Кушают только дети и алкаши. Если вы так топите за законы природы, выпустите хищников из клеток- пропитание на улице они себе сами добудут. Удивитесь узнав, что не только люди "кушают" животных, но и наоборот- "законы природы" же
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев