Афиша Plus Музеи Книги «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее

«Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее

42 221
«Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее | Источник: предоставлено «Подписными изданиями»«Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее | Источник: предоставлено «Подписными изданиями»
Источник:

предоставлено «Подписными изданиями»

Музей русского импрессионизма, отмечающий 10-летие, станет первой московской площадкой модного петербургского книжного «Подписные издания». Причем книжные полки там будут объединены с кафе, так что «подписные булочки» теперь станут регулярной статьей расходов и жителей столицы.

Пространство, получившее название «Подписные в музее», технически откроют 13 февраля, а полноценно магазин начнет работать с марта по графику музея.

«Можно будет не торопясь выбрать и почитать книги, перекусить и пообщаться с внимательными консультантами, готовыми не только порекомендовать книги, но и обсудить выставки», — обещают в книжном, добавляя, что над интерьером пространства потрудилось архитектурное бюро Aurore.

В ассортименте обещают книги и альбомы по искусству, новинки независимых издательств, детскую литературу, а также товары для художников (включая редкую японскую канцелярию), музейные издания и сувениры, которые будут разрабатываться к каждой выставке отдельно. Речь про открытки, наклейки, картины по номерам, косметические наборы и многое другое.

Источник: предоставлено «Подписными изданиями»Источник: предоставлено «Подписными изданиями»
Источник: предоставлено «Подписными изданиями»Источник: предоставлено «Подписными изданиями»
Источник: предоставлено «Подписными изданиями»Источник: предоставлено «Подписными изданиями»

Первая выставка Музея русского импрессионизма, которую поддержит книжный, — «Под маской», о карнавалах и маскарадах XIX–XX веков с работами Владимира Маковского, Сергея Судейкина, Сергея Виноградова, Абрама Архипова и других художников.

Также в «Подписных в музее» будут мастер-классы, книжные презентации, а в летнее время атмосферу дополнят открытые веранды с видом на Москву.

Чтобы новости культурного Петербурга всегда были под рукой, подписывайтесь на официальный телеграм-канал «Афиша Plus».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE11
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Все промокоды