перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Ъ»: правительство России одобрило конфискацию животных у жестоких хозяев

3 февраля 2026, 09:40
Гость
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 февраля, 10:32
А у тех кто без намордников и поводков с агрессивными собаками ?
Гость
3 февраля, 10:37
кусь...
Гость
3 февраля, 13:49
Гость
3 февраля, 10:37
кусь...
Бах-бах! Очередными и дальше топаешь!
Гость
3 февраля, 19:57
Гость
3 февраля, 10:37
кусь...
Кого, хозяина или собаку?
Гость
3 февраля, 10:58
Ну, если и вводить конфискацию в судебном порядке "с дальнейшей передачей в приют", то единовременно с этой конфискацией Суд должен обязать ответчика полностью оплачивать содержание конфискованного животного в приюте.
Гость
3 февраля, 14:39
Дельная мысль, кстати. Правда, как обычно, всё будет исковеркано "реализацией". Т.е. куча всякого рода "общественников-активистов", в лице престарелых ТП, начнёт пасти каждый выгул любой домашней собачки. И подмечать на видео момент "жестокого обращения" с ней. Потом видео правильным образом нарежут и начнут пытаться отжать животинку в "дружественный приют".
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 февраля, 11:29
Где закон "Об ответственном обращении с населением"?
Гость
3 февраля, 09:59
А конфискацию вместе с хозяином можно? А то там два питбуля один на четырех лапах, другой на двх ногах его хоязин! Жить не дают!
Гость
3 февраля, 09:53
А где та грань с жестоким обращением? А коней с плохих конюшен тоже заберут?
Гость
3 февраля, 09:57
И свиней со свиноферм.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 февраля, 10:32
Гость
3 февраля, 09:57
И свиней со свиноферм.
И куриц ?
Гость
3 февраля, 10:52
На консервы
Гость
3 февраля, 15:06
Гениальная инициатива! В бюджетных приютах мест нет, в частных, пристроить бездомную кошку в Подольске с меня запросили 19 тысяч в месяц и отдельно - около 10 тысяч анализы и карантин. А у думы мысль кипит и выплёвывает один бред за другим.
Гость
3 февраля, 19:58
Абсолютно с Вами согласен.
Гость
3 февраля, 09:57
а пьяницам и наркоманам оставили
Гость
3 февраля, 10:43
эти люди к друг другу относятся как животные , что уж говорить про настоящих животных
Гость
3 февраля, 12:49
Такое ощущение, что у нас наступил буржуазный рай. У всех есть дом, работа, хорошая зарплата, тепло зимой, кондиционеры летом. Кругом чистота и уют. Детей не насилуют, людей не убивают. Вот единственное, что ещё не решено, это гражданские права домашних животных.
Гость
3 февраля, 13:07
Ну а дальше что? Они уже написали кучу законов о тишине, намордниках-поводках, тех же пешеходах в неположенных местах, и что? Кто то исполняет, наказывает?
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 11:02
А кто и как будет оценивать степень жёсткости? И если авторы не в курсе, некоторым породам необходимо довольно жёсткое воспитание.
Гость
3 февраля, 11:37
то есть теперь еще и животных содержать на мои налоги.
Гость
3 февраля, 16:05
Возможно, это еще один метод борьбы с несогласными. У которых можно изьять теперь и питомцев. А приютов государственных все равно нет.
Гость
3 февраля, 10:54
Как всегда, запрягают лошадь позади телеги: нужно, чтобы собаки не попадали к таким хозяевам. А сейчас, животных заводят все кому не лень. Должно быть 100% чипирование и контроль. Нужен "собачий" налог, который заставит будущих хозяев задуматься, нужно ли им это. Должны быть обязательные курсы, для будущих владельцев собак, особенно крупных пород.
Гость
3 февраля, 09:44
Так и до людей дойдут.
Гость
3 февраля, 09:55
Тёщу конфискуют.
Гость
3 февраля, 10:38
Почему дойдут? У родителей которые не справляются с тем чтобы хоть как-то содержать в человеческих условиях детей их давно принято забирать.
Гость
3 февраля, 16:17
Что считать "жестоким обращением " ? Можно огласить весь список ? Когда лошадь неожиданно козлит, то как надо поступать ?
Гость
3 февраля, 10:38
Пора бы зоошизой заняться.
Алик-1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 12:02
А если жестоко животное - бегает без намордника по двору, обгаживая газоны и облаивая прохожих… Можно у него конфисковать хозяев?
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 февраля, 10:52
"Природолюбивый" современный человек уникален в том смысле, что с одной стороны всеми возможными - в том числе и законодательными - способами заботится о четвероногих "братьях наших меньших", а с другой с удовольствием и по сей день в общепитах различной степени статусности, в торговых сетях, в консервном и прочим видам потребляет, прошу прощения, в пищу пусть и не вполне похожих на Homo Sapiens внешне, но не сильно отстающих от них в эволюционном развитии. Например, тех же осьминогов..
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 февраля, 12:23
milkinway1977 Осьминоги в Северной Венеции)
Гость
3 февраля, 10:09
Фух, ну хоть не вклады собрались конфисковывать... А то такое название статьи
Гость
3 февраля, 10:47
Ваши клады всё равно в итоге обесценятся.
Гость