Спорт Совет ФИФА не планирует голосовать по вопросу допуска России к международным соревнованиям

Совет ФИФА не планирует голосовать по вопросу допуска России к международным соревнованиям

4 617

Совет Международной федерации футбола (FIFA) не собирается рассматривать возможность возвращения России к международным соревнованиям, сообщает The Times.

Ранее сегодня президент федерации Джанни Инфантино заявил, что необходимо рассмотреть вопрос снятия отстранения сборной России с международных турниров, поскольку он не дал положительного эффекта и лишь усилил разочарование и напряжение.

По информации The Times, поднимать вопрос о снятии ограничений с российских команд в FIFA не планируют, поскольку это может вызвать резкое сопротивление со стороны некоторых европейских стран.

Напомним, что с 2022 года российские клубы и сборная отстранены от участия в международных турнирах. В июле 2025-го президент Российского футбольного союза Александр Дюков допустил, что бан могут снять до конца года, но этого не произошло. В УЕФА заявляли, что Россию не вернут в еврокубки до окончания боевых действий на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE59
Смех
TYPE_HAPPY23
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды