перейти к публикации
164 комментария к публикации

Россия и Афганистан обсуждают привлечение афганских трудовых мигрантов

2 февраля 2026, 12:14
Гость
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля, 13:02
Завезут мужиков, у которых норм брать в жены 9 летних девочек - и это их традиционные ценности.
Гость
2 февраля, 13:15
"Завезут мужиков, у которых норм брать в жены 9 летних девочек - и это их традиционные ценности." Там не только девочки. Там и мальчиков любят детского возраста ((( Власть сошла с ума.
Гость
2 февраля, 13:15
В Афгане там больше по мальчикам традиция
Гость
2 февраля, 13:31
Гость
2 февраля, 13:15
"Завезут мужиков, у которых норм брать в жены 9 летних девочек - и это их традиционные ценности." Там не только девочки. Там и мальчиков любят детского возраста ((( Власть сошла с ума.
Бачи - бази вроде называется? Ой ей ей....
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 12:16
Это трындец господа
Гость
2 февраля, 12:25
Просто будет много новых москвичей, в том числе и в выборных органах.
Гость
2 февраля, 12:25
зачем ругаися, насяльника ?
Гость
2 февраля, 12:26
Точно. Без (С)ученого не обойтись.
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля, 13:33
За-то Греция, Болгария, Италия и Испания нам недружественные страны. А с лидерами по выращиванию и обработке мака мы друзья.
Гость
2 февраля, 17:36
Слушайте, а с чего это вы тут расчирикались как стайка голодных воробьёв? России крайне не хватает рабочих рук, это факт. Рабочие из цивилизованных стран в Россию однозначно не поедут. Вот и выбирайте рабочую силу либо из Средней Азии, либо из Индии, либо из Афганистана, и скажите спасибо, что хоть пока у вас есть такой выбор.
Гость
2 февраля, 19:14
И коки
Гость
2 февраля, 19:16
Гость
2 февраля, 17:36
Слушайте, а с чего это вы тут расчирикались как стайка голодных воробьёв? России крайне не хватает рабочих рук, это факт. Рабочие из цивилизованных стран в Россию однозначно не поедут. Вот и выбирайте рабочую силу либо из Средней Азии, либо из Индии, либо из Афганистана, и скажите спасибо, что хоть пока у вас есть такой выбор.
Если уж на то пошло, то лучше монгол. Родная кровь как никак.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 12:19
Вот это поворот!
Гость
2 февраля, 13:02
Ещё какой. В Европу повернуть не получилось, решили повернуть в азиатский кишлак
Гость
2 февраля, 14:11
Привезут людей которые непрерывно воюют с 1979 года, отлично! Этого нам как раз и не хватало. С 400 метров из калаша ночью в спичку попадают. Угадайте в кого они будут стрелять?
Гость
2 февраля, 15:18
Гость
2 февраля, 14:11
Привезут людей которые непрерывно воюют с 1979 года, отлично! Этого нам как раз и не хватало. С 400 метров из калаша ночью в спичку попадают. Угадайте в кого они будут стрелять?
вы же написали - в спичку !
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 12:18
очередной прыжок на грабли... первая их волна осела в конце 80-ых в Апраксином дворе торговцами, до сих пор там... когда СССР войска выводил из Афганистана, забрали и помощников из местных с собой, чтоб их новая власть не прикончила... так что желание "трудиться" в крови у них...
Vitvshoke!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля, 13:04
Нет больших вредителей для России, чем те ждуны, затесавшиеся в правительство.
Гость
2 февраля, 12:17
и как им тут жить без вещества приготовляемого на ложечке? привезут с собою, да?
Гость
2 февраля, 12:43
и рассаду, и семена, землю возделывать будут
Гость
2 февраля, 13:22
зато враз поднимут в глубинке сельское хозяйство
Гость
2 февраля, 12:23
индусы, афганистанцы ..... Огласите весь список пжалуста (с)
Гость
2 февраля, 13:02
нигерийцы, бангладешцы, сомалийцы, пакистанцы, бирманцы. Кого вам еще не доставало, чтобы экономика наконец воспряла бы?
Гость
2 февраля, 13:15
как говорили в совке "Азия, Африка и Латинская Америка"
Гость
2 февраля, 13:17
Гость
2 февраля, 13:02
нигерийцы, бангладешцы, сомалийцы, пакистанцы, бирманцы. Кого вам еще не доставало, чтобы экономика наконец воспряла бы?
Нормально Все флаги в гости к нам Как Пётр мечтал когда-то Хотя он наверное как-то по-другому это представлял...
Гость
2 февраля, 12:20
Приедут ценные специалисты по выращиванию опиатов?
Гость
2 февраля, 12:25
Просто нет слов. Жить становится невыносимо страшно и отвратительно. Похоже, те самые "последние времена" действительно наступили.
Гость
2 февраля, 12:55
верно
Гость
2 февраля, 12:25
Израиль обзавидуется таким ценным и лояльным, во всех смыслах, работникам! Да что там, на кафедре ректората в масачусесском тех. Университета- паника! Потому как у нас будет прорыв технологий! А если всерьез- давно на апрахе опиатами в открытую не торговали! Публика небось соскучилась!
Гость
2 февраля, 13:18
В Израиле уровень трудовых эмигрантов ваше..там на уборках и в домах престарелых кандидаты математических наук впахивают и прочие пианисты из России..нафига им афганцы..там ийеменцов халявщиков хватает и мароканцев..а вместо афганцев и узбеков евреи из России с дипломами
Гость
2 февраля, 13:54
Гость
2 февраля, 13:18
В Израиле уровень трудовых эмигрантов ваше..там на уборках и в домах престарелых кандидаты математических наук впахивают и прочие пианисты из России..нафига им афганцы..там ийеменцов халявщиков хватает и мароканцев..а вместо афганцев и узбеков евреи из России с дипломами
Врать и дышать сейчас начинают одновременно ?
Гость
2 февраля, 14:29
Гость
2 февраля, 13:54
Врать и дышать сейчас начинают одновременно ?
Зря не верите. Это правда. В Израиле рулят марокканцы, а пианистки-лауреатки из стран бывшего СССР убирают их квартиры. Обратите внимание на имена заложников, военных, чиновников Израиля. Европейские имена встречаются крайне редко.
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 12:16
в Мурманск. опоры восстанавливать.
Гость
2 февраля, 12:22
На холоде, за копейки это для местных. Привезенные для улучшения демографии нужны.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 12:50
Гость
2 февраля, 12:22
На холоде, за копейки это для местных. Привезенные для улучшения демографии нужны.
Для местных? Вы вообще видели чтоб жители Мурманска хотя бы свет за собой выключали?
Гость
2 февраля, 12:51
Опоры давно восстановили
Гость
2 февраля, 12:39
Мало своих и средне-азиатских торчков, решили ещё и талибов подвести.
Гость
2 февраля, 12:46
Вот в прессе часто пишут насчет привезти индусов, корейцев, африканцев. Но почему-то всегда людей рассматривают на нижние должности. А как можно пригласить не дворников импортных, а чиновников и начальников, губертатород и тд? Пригласить реальных профессионалов из США, Германии, Японии. А то у местных что бы они не делали, получаются только яхты и комнаты для денег.
Гость
2 февраля, 13:57
угу, они вот посмотрели как по рублю у иностранцев заводы выкупают и очень рвутся приехать
Гость
2 февраля, 12:46
Ни индусы нам не нужны, а тем более афганцы. Это чей то воспалённый мозг придумал
Гость
2 февраля, 12:55
Ну что вы! Очевидно, это одна из важнейших задач СВО...
Гость
2 февраля, 13:49
Гость
2 февраля, 12:55
Ну что вы! Очевидно, это одна из важнейших задач СВО...
Думаете кому то из них жизнь недорога ??? Они насиловать детей приехали...
Гость
2 февраля, 22:35
Вы это , полегче . Это чревато.
Гость
2 февраля, 12:18
Ценные кадры, незаменимые. Высокообразованные, наверняка. Индусы, афганцы, северокорейцы.. Это ли не много полярный мир?
Гость
2 февраля, 14:14
корейцев не надо трогать - это вполне себе адекватные граждане.
Гость
3 февраля, 11:57
Если вы не в курсе, то индусы лидеры по IT разработкам и тд. Только вот к нам таких не везут, к нам обслуга едет
Гость
2 февраля, 13:53
"правительство Афганистана прилагает усилия для направления квалифицированных и профессиональных кадров в те государства, где существует потребность в рабочей силе..." То есть в самом Афганистане такой переизбыток квалифицированных кадров, что их деть некуда? Хочется понять, в какой области их квалификация.
Гость
2 февраля, 15:20
нанотехнологии, холодный синтез
Гость
2 февраля, 12:21
Это дно
264044681

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 13:19
А может быть, не надо?
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 12:25
Когда в городе станет темно Когда ветер дует с Невы Екатерина смотрит в окно За окном идут молодые львы Они не знают, что значит "зима" Они танцуют, они свободны от наших потерь И им нечего делать с собой сейчас Они войдут, когда Екатерина откроет им дверь... (С)
Гость
2 февраля, 12:44
"..Все цели и задачи будут выполнены.. "
Гость
2 февраля, 12:59
Кто занимается подрывом национальной безопасности?? Там же рабство почти официально ввели в закон и радикализм!
Гость
2 февраля, 12:42
А что с индусами? Даже низшая каста не захотела стать холопами?!))
Гость
2 февраля, 12:57
Получается тут еще хуже, чем у них
Гость
2 февраля, 12:24
Как же нужно ненавидеть свой народ, чтобы на его замену возить людей из других стран. На контракты лучше бы их так привлекали)))
Гость
2 февраля, 12:27
Про свой народ поподробнее можно? Свой народ для них далеко, а здесь заработки.
Гость
2 февраля, 12:39
Да, они их и завозят, чтобы на контракты присаживать.
Гость
2 февраля, 12:45
свой ли
Гость
2 февраля, 12:58
Это предательство тех кто воюет сейчас и воевал в Афганистане!
Гость
2 февраля, 22:36
Вы это всерьез?
Гость
2 февраля, 12:27
Классика управления массивами стада.... Как сделать так, чтобы индусам были рады ? Сказать, что обсуждаем миграцию из Афганистана
Гость
2 февраля, 14:33
Напрасно надеетесь. Завезут сюда дикарей, которые при виде не замотанных с головы до пят женщин будут впадать в бешенство...
Гость
2 февраля, 12:47
Да уж… действительно, надо уезжать подальше от массовых скоплений людей.
Гость
2 февраля, 13:23
Если после того, что они (в данном случае авганцы) создали у себя в стране их приглашают куда-то РАБОТАТЬ... Очень сложно понять приглашающую сторону.....
Гость
2 февраля, 14:04
Почему сложно? Это самая антирусская власть за всю историю страны.
Гость
2 февраля, 12:23
А вот это - капец! И неизвестно, что лучше - было или будет.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля, 12:58
Пойду жене хиджаб покупать, пока ещё не в дефиците.
Гость
2 февраля, 12:47
Казалось бы, до 1 апреля еще 2 месяца....
Гость
2 февраля, 12:23
а бача-бази с собой привезут или тут найдут?
Гость
2 февраля, 12:42
Героины труда, елы-палы...
Гость
2 февраля, 13:12
Очень странно, что на такую горячую тему не высадили охранителей. Видимо, методички переписывают оперативно.
Гость
2 февраля, 12:38
Только этого нам не хватало. Такими темпами, скоро россияне затоскуют по в разы более цивилизованным узбекам и казахам.
Гость
2 февраля, 14:02
В этом и смысл затеи.
Гость
2 февраля, 13:14
Чешется у них все таки Гондурас..
Гость
2 февраля, 12:16
Вот это крайности
Гость
2 февраля, 12:16
Агрономов и растениеводов пожалуйста привезите.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 12:18
И танцоров, если вы понимаете что я имею в виду.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 12:26
2 февраля, 12:18
И танцоров, если вы понимаете что я имею в виду.
...что имею, то и введу!
Гость
2 февраля, 12:52
Без комментариев!
Гость
2 февраля, 13:11
Знатные сельскохозяйственники, вестимо, прибудут. Поднимут отрасль!
Гость
2 февраля, 13:14
их тоже будут кошмарит у МФЦ? слабовички не спужаются?
Гость
2 февраля, 12:22
в дворники в Норильск, Якутск
Гость
2 февраля, 12:29
ну ребята, это аллеc
Гость
2 февраля, 13:01
Совсем с ума посходили!!! Опомнитесь!
Гость
2 февраля, 13:00
от сегодняшнего дня опупели навсегда
Гость
2 февраля, 13:27
еще одних террористов
Гость
2 февраля, 14:10
ну вы серьёзно что ли????? эти люди музыкальные инструменты и книги на улицах жгут (у них запрещено) ЧЕМ они могут помочь нашей Родине??? НИЧЕМ!!!
Гость
2 февраля, 12:31
Вот , во истину, жить вместо нас!!!(((((
Гость
2 февраля, 13:36
Господи когда же эти нечести уйдут на пенсию или на тот свет.
Гость
2 февраля, 22:37
Не дождетесь!
Гость
2 февраля, 14:30
Чето не так я себе русский мир представлял.
Гость
2 февраля, 22:38
А что вы курите?
Гость