перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Сурок Филимон из Ленобласти проспал свой день, предсказав долгую зиму

2 февраля 2026, 11:38
Гость
Plavalaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 12:53
Сурка бы тоже поменять... но не его в первую очередь.
Гость
2 февраля, 14:57
Сурок - "иноагент" американских традиций. Надо завести другое животное
Гость
2 февраля, 18:11
За ваш Эзопов язык притянуть бы да на эшафот такого разговорчивого.
Гость
3 февраля, 12:10
Отстаньте ,пжл ,от Филимона . Он -то что вам плохого сделал ? Спит и спит пусть дальше . У нас для этих целей есть целые институты и сам г -н Колесов . В отличие от некоторых специалистов по погодным предсказаниям ,Филя не на должности и денег за это не получает . Пусть отдыхает . Не мешайте . На фото Филя ? Похож на шапку -ушанку ,потерянную в стоге сена . Эх ...наверное "ихние /вражеские " сурки выглядят повеселее ... А наш вынужден спать -ему нечему радоваться . Гипресомния /затяжной сон ,как один из симптомов депрессии .
Гость
2 февраля, 12:16
эх, завидую Филе: сейчас бы с удовольствием спал и спал бы, а не вот это фсё ;))) так что спи, Филимон, за нас всех :)))
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 11:45
Ну и кто ты после этого, Филимон?
Гость
2 февраля, 12:46
Crazy cucumber, Иноагент он!
Гость
2 февраля, 12:06
Надо было будильник поставить.
Гость
2 февраля, 12:47
Гость, 👍😁
Гость
2 февраля, 12:10
а то гидрометцентр,гидрометцентр -филя наш гидрометцентр и петров
Гость
2 февраля, 12:47
Гость, 👍👍👍😁😀
Гость
2 февраля, 12:15
Нарушили весь ритуал. Теперь весны вообще не будет. По технологии сурка положено будить. Вот процесс: 1. Раннее утро: Члены «Клуба сурка Панксатони» в смокингах и цилиндрах собираются у норы сурка по имени Фил на рассвете 2 февраля. 2. Церемония: Проходят speeches, песни и представления. 3. Кульминация: В определенный момент (около 7:25 утра) президент клуба подходит к искусственной «норе» (деревянному домику) и стучит по ее крыше, призывая Фила выйти. 4. Извлечение: Затем сурка Фил аккуратно достают из его домика и «помогают» ему сделать предсказание. Считается, что если он увидит свою тень и вернется в нору — будет еще 6 недель зимы. Если тени нет — весна скоро.
Гость
2 февраля, 12:48
Гость, В таком случае как сегодня, Фил говорит, спмте, весны вообще не будет
Гость
2 февраля, 12:59
Тут такое дело... Фил не увидит свою тень в 7-25, потому что солнце в СПб второго февраля встает в 9-10
Гость
2 февраля, 13:34
Гость
2 февраля, 12:59
Тут такое дело... Фил не увидит свою тень в 7-25, потому что солнце в СПб второго февраля встает в 9-10
Надо уточнить у шама… это… У юристов. В нормативке указано собираются «на рассвете». А время указано приблизительно, и непонятно по какому часовому поясу… А так же непонятно, что будет, если второе февраля придется на шаббат.
Гость
2 февраля, 11:39
Вот зловред, что наделал!
Гость
2 февраля, 12:56
Страшное дело, Филимон наванговал зиму в СПб до 15 марта! Это же катаклизм какой-то.
Гость
2 февраля, 14:48
Почему до марта? Мож до мая.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 12:03
Филе - строгий выговор с занесением и, как проснётся - две недели без вкусняшек!
Гость
2 февраля, 13:08
Животные чуют или не чуют запах сырой оттаявшей земли приносимый ветрами, только и всего.
Гость
2 февраля, 12:02
В такой день конечно без шансов было проснуться.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля, 15:32
О, точняк! Пора фильм пересмотреть! В этот раз с новым переводом, старый надоел!
Гость
2 февраля, 12:10
Да хорош уже, в том году зима до мая была…. Сейчас последний месяц зимы и все! Весна!!!!
Гость
2 февраля, 16:59
Отчего такой вывод-то? Примета гласит, что зима затянется, если сурок увидит свою тень. А он-то не увидел! Формально. Потому что он вообще не проснулся. Так что всё в порядке, ждём раннюю весну! :)
Гость
2 февраля, 12:17
По сути фильм день сурка тематически украден у советского фильма зеркало для героя.... а Филя пусть спит дальше ,я тоже из дома почти не выхожу, уж очень боюсь своей огромной тени.
Гость
2 февраля, 15:35
Фото выглядит так, как будто это все, что от него осталось..:-)
Гость
2 февраля, 11:59
что антискрепные поверия навеянные коллективным Западом?
Гость
2 февраля, 12:03
Фил подвел
Гость
2 февраля, 12:38
Сурок Филимон находится в Вологде .
Гость
2 февраля, 12:48
Империалисты с Фонтанки и Великий Новгород к ЛО относят, чего уж о Вологде говорить.
Гость
2 февраля, 13:17
Ну тогда ясно. Чего ему просыпаться, если водка с 12 часов продаётся.
Гость
2 февраля, 13:06
Нееет!
278478671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля, 13:22
Так может он просто старенький для предсказаний - пенс - этот сурок? :)
Гость
3 февраля, 11:58
Написали же выше ... Для того ,чтобы сурок вышел из норки ,надо соблюсти ритуал определенных действий . Это приблизительно как декабриты будили Герцена ,только с сурком . Просто так никто никому не должен ,а тем более покидать свою нору . Надо было от правил не уходить ,тогда бы Филя и действовал как надо . Сами виноваты .
Гость