Синоптики утром 1 февраля зафиксировали самую низкую температуру в Петербурге с начала зимы — она опускалась до −19,0 градуса. Об этом рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В Ленобласти холоднее всего было в поселке Вознесенье в Подпорожском районе у Онежского озера. Там температура опустилась до −31,2. А теплее всего было в деревне Шепелёво — до −18,7.
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов подтверждает: минувшая ночь — самая холодная.
«Ну а сегодня самая низкая температура воздуха в Санкт-Петербурге этой зимой. Кстати, она пока продолжает понижаться, сейчас в центре города −19,4 градуса. Но солнце уже начинает нагревать, это заметно по другим метеостанциям, где температура стала повышаться. Так что и в Санкт-Петербурге сейчас она остановится», — пишет специалист.
В воскресенье днем, по его словам, будет максимум −12…−13 градусов.
«Но процесс потепления уже начинается, так что завтра уже в нашем городе совсем другая погода. Свежий северный ветер до 5–10 м/с, днем даже небольшой снег возможен. Ну а температура воздуха повысится до −7…−9 градусов. Так что самые сильные морозы нас пока покидают, а к −8…−13 градусам мы уже с вами привыкли», — прогнозирует Колесов.
















