перейти к публикации
85 комментариев к публикации

С 1 февраля в России изменились условия выдачи ипотеки для семей с детьми

1 февраля 2026, 11:24
Гость
Гость
3 февраля, 08:43
Подскажите. У меня трое детей. По итогу могу я рассчитывать на 4%? Или все же не приняли это решение?
Гость
2 февраля, 09:25
В отличие от этой пары, к счастью, интеллект позволяет понять, что лучше этим не пользоваться.
Гость
2 февраля, 08:48
При разводе, ещё проще стало мужчину обобрать.
Гость
2 февраля, 08:29
Где обещанные сниженные ставки ? Все для себя делают. А ваши квартиры в новостройках как стояли так и будут стоять.!!!
Гость
1 февраля, 22:53
Правильно ли я понимаю, что в разводе быть выгоднее с т.з. семейной ипотеки? Отличная поддержка института брака!
Гость
1 февраля, 22:49
Как же много в комментариях обиженных и ущемлённых людей. «Ипотека — развод лохов». Так, ну и сидите дальше, возмущайтесь и ущемляйтесь, пока другие люди вполне себе выгодно приобрели свои квадратные метры и спокойно их сдают))) Только «лох» не использовал семейные ипотеки. Вариантов было масса — для всех: и с ПВ, и без ПВ, под 6% и под 3%. Люди брали одну, две и даже три ипотеки на семью. Те, кто думал и действовал, — те в лодке. Увы. Работайте, стремитесь — и всё у всех будет.
Гость
2 февраля, 01:29
Купить квартиру за 10 мио, ремонт с мебелью еще на 2 мио, чтобы сдавать ее за 30к в месяц? Да по вам принудительное лечение плачет.
Гость
2 февраля, 11:19
С нетерпением ждём повышения налогов на избыточные квартиры, чтобы "не-лохи", нахватавшие новостроек на чужие налоги, наконец, получили причитающееся.
Гость
2 февраля, 11:20
Гость
2 февраля, 01:29
Купить квартиру за 10 мио, ремонт с мебелью еще на 2 мио, чтобы сдавать ее за 30к в месяц? Да по вам принудительное лечение плачет.
Не мешайте мамкиному инвестору наслаждаться тем, что уж он-то не лох.
Гость
1 февраля, 22:34
Как же ненавидеть надо свою страну что бы придумывать такие условия людям
Гость
1 февраля, 22:54
Какие?! Ахахаха!
Гость
1 февраля, 19:37
Что за бред ? Если заёмщик не в браке, то какая же это семейная ипотека ???
Гость
1 февраля, 18:35
Можно будет оформить семейную ипотеку, если заемщик жена прописана с детьми по одному адресу, а муж созаемщик по другому?
Гость
1 февраля, 17:32
Когда уже Фонтанку честно назовут иноагентом? Это переходит все границы.
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля, 16:26
Что бы брать ипоту по таким ценам, надо быть обезъянкой-игрунком.
Гость
1 февраля, 15:56
А почему разведёнышам, дают право на пользование семейной ипотекой, если официально семьи больше не существует?
Гость
1 февраля, 13:39
Мы взяли семьей у застройщика квартиру, аренда с последующим выкупом. 1.5 года платим по 66 тыс!!! Сейчас вероятность того что мы все окажемся 5 человека на улице!!!! А ниче то что мы подоенные за земле в рыбу имеем право на проценты с ресурсов земли??? Нефть газ золото и тг!!!! А мы платим плати платим!!!! Все уважаемые, вы перетянули нам ошейник, дышать невозможно!!! Зп по Москве 40-60 ОЧНИТЕСЬ!!! Вот где правда, а квартиры по МОС обл 9 млн однушка!!!!!!!!!! Россия на столько богатая, что роденный в России может не работать и иметь огромную квартиру и машину!!! Просто они себе это все забирают!!!! ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ МОШЕННИЧЕСКИЕ СХЕМЫ??! 3 ребенка значит 3 права на семейную!!!! И это я еще родителей в счет не беру! Вы думаете в своей думе хоть или где!!!???? 6% это тоже огромный процент!!!!! 2% процента и не более!!!! Нас должны обеспечивать жильем как жителей бесплатно!!! Мы по праву и конституции имеем права на земельные ресурсы а именно процент!!! Миллиарды прощаем и с нас дерете!!!!
Гость
1 февраля, 14:02
зарплата в Питере продавца 60 000, рабочего на заводе 120 000
Гость
1 февраля, 14:37
Если траты только на сво распределить между всеми жителями, включая младенцев, то каждый получит в год чуть больше дополнительных 100 тыс рублей. На квартиру не хватит, но это оценка изымаемых из нашего кармана денег на эту авантюру.
Гость
1 февраля, 14:38
Надо было брать землю в пригороде или дом развалюху искать. И строить свой дом всей семье. Так приятель многодетный и сделал. Ему на троих детей и жену и его дали наконец то двушку от государства и всё. Не было бы дома-непонятно, как бы они жили. Двушка спустя 10 с лишним лет не решила их проблемы-толькр формально. И ипотека тоже не выход. Надо искать другие варианты жилья и как обустроиться.
Гость
1 февраля, 12:58
"Тип жилья: новостройки" : какая же это Семейная ипотека? Это чистой воды поддержка застройщика. И банков заодно. Тех кто сильнее остальных испытывает нужду, ага
Гость
2 февраля, 11:22
Забавно, что в таких вот рекламных статейках совершенно не раскрывается вопрос - почему надогоплательщики вообще должны оплачивать квартиры чьим-то детям. Я уж молчу про инвесторов, прикупающих собачьи будки в новостройках под последующую сдачу.
Гость
1 февраля, 12:53
скажите, сколько Вы будете зарабатывать в 2027 году с вероятностью 100 % и сколько проживете в паре при 90% разводов
Гость
1 февраля, 12:21
Если нет постоянной регистрации/ прописки ни у родителей, ни у ребенка , как быть ?
Гость
1 февраля, 13:55
Уехать отсюда туда, где все это есть.
Гость
1 февраля, 14:39
А зачем ты сюда приехал? Лимита, как кирюша77?
Гость
1 февраля, 16:04
Господи, бегите в Казахстан и Киргизию, если молоды.
Гость
1 февраля, 12:19
Хуснуллин должен сидеть в тюрьме за программа льготного богатых граждан с 2020 по 2025 год, в результате которого Квартира для всех граждан стала недоступной роскошью, а бюджет страны потерял триллионы рублей.
Гость
1 февраля, 14:20
Наш мальчуган)
Гость
2 февраля, 11:13
Ну наше государство отлично спонсировало и продолжает спонсировать всяких "бизнесменов по сдаче в аренду жилья", купленного в субсидированную семейную ипотеку.
Гость
1 февраля, 12:11
А чего не предлагают сразу рожать в Новокузнецке???
Гость
1 февраля, 13:42
В Воркуте на севере, там где город умер и жилье бесплатное! Вот где они хотят чтобы мы рожали!
Гость
2 февраля, 11:14
Гость
1 февраля, 13:42
В Воркуте на севере, там где город умер и жилье бесплатное! Вот где они хотят чтобы мы рожали!
Ну а вы хотите рожать исключительно в Петербурге, а лучше в Москве, где от народа дышать нечем?
Гость
1 февраля, 12:06
Талантливая девушка, молодец. Так и надо писать. Женщины вообще умницы в России, да и вообще. Очень точно написано. Статью надо было честно назвать " Рабы с детства". К сожалению в бывшей русской стране еще хуже. Приматы это чиновники и олигархи с детьми, а вольер это вся несчастная бывшая русская страна, поэтому ипотека , что то вроде места, где сдирают шкурку с белых русских людей от мала до велика, а пардон "туши " продают и оптом и в розницу, на африканских базарах и давосах, в качестве деликатеса.
Гость
1 февраля, 13:05
а ещё их в локальных конфликтах уничтожают. а образовавшуюся пустоту занимаю новые местные
Гость
1 февраля, 16:03
Гость
1 февраля, 13:05
а ещё их в локальных конфликтах уничтожают. а образовавшуюся пустоту занимаю новые местные
Да пусть занимают, пустота уже не пострадает...
Гость
1 февраля, 22:49
Чёт много принял перед понедельником! 🤣
Гость
1 февраля, 11:46
Ограничения распространяются только на оленей, которые регистрируют свой брак. На нормальных людей это не распространяется, и они могут взять две ипотеки, как и раньше.
Гость
1 февраля, 13:01
точно😁
Гость
1 февраля, 13:34
лучше золото в слитках, при кризисе ваша квартира будет стоить 10 000 долларов в лучшем случает, у населения не будет денег
Гость
1 февраля, 16:02
Гость
1 февраля, 13:34
лучше золото в слитках, при кризисе ваша квартира будет стоить 10 000 долларов в лучшем случает, у населения не будет денег
Золото в слитках выгодно только в одном случае, когда оно ваше и лежит в оаэ или в финляндии, оно с чистой историей и его очень много. В других случаях это ноль без палочки. Поэтому, желаю всем хорошим людям пару тройку тон золота купить, купить гражданство ес и жить подальше от России. Мечта не сбыточная. Но может повезёт.
Гость
1 февраля, 11:46
семейная ипота развод лохов. Попутно оплачиваешь еще 2 стоимости квартиры банкирам
Гость
1 февраля, 12:37
За за 20 лет выплат деньги обесценятся в 20 раз, а платеж сохратится. Вот и думайте.
Гость
1 февраля, 13:32
Гость
1 февраля, 12:37
За за 20 лет выплат деньги обесценятся в 20 раз, а платеж сохратится. Вот и думайте.
через год твоя зарплата сократится в 20 раз, если не в теме
Гость
1 февраля, 11:45
Похоже на скетч со Стивеном Фраем про воспитание и саранчу которая взяла в ипотеку клетку:)
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 февраля, 11:35
Немного похожи на тритонов))
Гость
1 февраля, 12:08
Ты, тоже очень красивая.
Гость
1 февраля, 17:08
Тритошка - клиент Степанова -Скворцова)))
Гость
1 февраля, 11:35
Крутая у бегунок прическа: оставить волосы только по бокам, а посередине постричь налысо
Гость
1 февраля, 12:18
Скоро все такие будем в России, под антенами.
Гость
1 февраля, 22:50
Гость
1 февраля, 12:18
Скоро все такие будем в России, под антенами.
Не-а, вы там у себя перед Тиссой такие!
Гость
1 февраля, 11:34
Ценные специалисты из дружественных стран, проживающие в зоопарке, уже получили гражданство. Не всем это удаётся...
Гость
1 февраля, 11:32
Да, ждём, когда слоны и зебры скинутся и купят Конюшенной ведомство. Там удобнее.
Гость
1 февраля, 11:28
Ну зачем тебе клад,родной,зачем тебе деньги?! На что ты их будешь тратить?.. Синьоры, побыстрее,пока я заговариваю ему зубы.. Но слов уже не хватает! Ну,тебя и так всю жизнь будут кормить бесплатно,не то что меня!.. А твоя львица, вряд ли она станет носить эти драгоценности... Синьоры,несу полную околесицу,он меня сейчас раскусит,быстрее!!! (с)
Гость
1 февраля, 11:48
Итальянцы в России )
Гость
1 февраля, 12:11
Или выпей боярки
Гость
1 февраля, 17:07
Минус
Гость
1 февраля, 11:28
То есть все нынешние ипотечники отличаются от обезьян только размерами?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля, 12:36
У некоторых ещё шерстистость пониженная.
Гость
1 февраля, 12:59
обезьянки красивее ещё)
Гость
1 февраля, 13:50
А по ним разве не видно?) Эти "интеллектуальные" лица региональных буратино видно за версту.
Гость