перейти к публикации
23 комментария к публикации

Таможенники изъяли у россиянки чучело крокодила, которое она привезла из Вьетнама

28 января 2026, 12:35
Гость
Гость
28 января, 19:12
"....Гена — на, Гена — на......" ;-)
Гость
28 января, 16:39
Теперь на деньги разведут. Им хронически нынче не хватает, поэтому они доят граждан.
Гость
28 января, 16:01
Больше всего интересно,как из -за границы обратиться в Росприрод надзор?
Гость
28 января, 15:14
Гена красивый
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января, 14:09
А если бы она ввезла хвост или лапу, например, это считалось бы нарушением законодательства?
Гость
28 января, 14:34
Хвост или лапу - нет, а вот если предмет мужского достоинства крокодила - это уже способствование вымиранию находящихся под угрозой исчезновения животных.
Гость
28 января, 14:08
"международную торговлю редкими и находящимися под угрозой исчезновения животными" - так это же не провоз животного, а предмета обстановки, украшения, чучела. Чучело не может охраняться законами, оно уже не размножается. Надо было аккуратно разрезать на части, чтобы никто не догадался, а дома склеить. Хотя, таможня всё равно что-нибудь другое придумает. Ещё археологическую ценность найдут.
Гость
28 января, 13:14
арестовали Гену)
Гость
28 января, 13:13
отдайте Гену Чебурашке!
Гость
28 января, 13:11
пусть сделает благотворительный взнос , но на в офшор, а в наш Зоологический музей, поставит табличку с ФИО (в дар от такой-то и войдёт в историю) ..... у страны выпуска не возникло вопросов, вопросы только у наших, видимо, кто-то из олигархов уже глаз положил на крокодила, теперь отжимают у дамы её крокодила)))
Гость
28 января, 16:46
Таможенникам, что понравилось, - то и забирают. Захотели крокодила, - забрали, а кто-то настойку на кобре захотел. Это типа платы, за вход и выход из пиратского государства.
Гость
28 января, 13:10
Хоспади, зачем это добро из-за границы тащить, когда его здесь у нас навалом своего? Взять хотя бы тутошних комментаторов — каждого второго можно в чучело набивать, даже грим не понадобится. 🥱
Гость
28 января, 14:11
Здесь же нет фотографий комментаторов, почему вы про грим уверены?
Гость
28 января, 14:22
Гость
28 января, 14:11
Здесь же нет фотографий комментаторов, почему вы про грим уверены?
По нытью на любую новость и по пещерной ксенофобии тутошних Шариковых прекрасно видно, что за чудики здесь тусуются. В психушке, которая по ним плачет, никак не Алены Делоны обитают — достаточно посмотреть любой фильм на эту тему. 🥱
Гость
28 января, 13:06
был бы человек а статья найдётся, человек в страну искусство тащит, а не активы в офшор, надо дать ему административкой по рукам, чтобы тащил в офшор?
Гость
28 января, 12:59
ну хоть какие-то международные соблюдаем
Гость
28 января, 13:02
соблюдайте все, не будьте как некоторые
Гость
28 января, 13:08
То есть вы хотите сказать, что Вьетнам не соблюдает международные правила СИТЕС, а доблестные российские власти соблюдают? Да, они соблюдают, только в одну сторону - в отношении безответных туристов, с которых можно стрясти штраф. Этого крокодила утилизируют в печке, либо он пополнит коллекцию какого нибудь чиновника. Во Вьетнаме есть крокодилы из дикой природы, а есть выращиваемые на фермах, они для того и предназначены - либо аттракционы, либо еда, либо чучела на продажу.
Гость
28 января, 13:16
Гость
28 января, 13:08
То есть вы хотите сказать, что Вьетнам не соблюдает международные правила СИТЕС, а доблестные российские власти соблюдают? Да, они соблюдают, только в одну сторону - в отношении безответных туристов, с которых можно стрясти штраф. Этого крокодила утилизируют в печке, либо он пополнит коллекцию какого нибудь чиновника. Во Вьетнаме есть крокодилы из дикой природы, а есть выращиваемые на фермах, они для того и предназначены - либо аттракционы, либо еда, либо чучела на продажу.
какая печка, видимо, уже заказчик есть на Гену, отожмут ...
Гость
28 января, 12:44
И этот еврей.
Гость
28 января, 15:52
Еврей не крокодил, крокодил-не еврей
Гость
28 января, 12:39
Я крокодил, крокожу и буду крокодить
Гость
28 января, 12:38
Чебурашка в Ужосе😱😱😱
Гость