В Белом доме повесили фото президента США Дональда Трампа с его российским коллегой Владимиром Путиным. Внимание на это обратила американская журналистка Элизабет Ландерс.
«Я заметила кое-что, чего раньше не видела в вестибюле, соединяющем Западное крыло с резиденцией: фотографию (в рамке) президентов Трампа и Путина на их летнем саммите на Аляске», — написала она.

Журналистка поделилась и снимком обнаруженной фотографии, вывешенной в вестибюле. Судя по всему, едва ли не весь Белый дом теперь обвешан фотографиями с Трампом: в фотоотчете Ландерс видно на стене и другой снимок Трампа — с одной из его внучек.
Фото с Путиным было сделано на объединенной военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже, штат Аляска, 15 августа прошлого года. Аналогичный снимок можно найти на сайте Белого дома, где собрана целая фотогалерея, посвященная саммиту.
Трамп ранее не единожды демонстрировал совместные фотографии с российским президентом, сделанные во время саммита на Аляске.
Когда на мероприятии в Белом доме, посвященном проведению ЧМ по футболу, Трампу задали вопрос о потенциальных трудностях, с которыми могут столкнуться туристы, приезжающие в США, во время ответа глава государства достал из ящика стола фотографию, на которой он запечатлен вместе с Владимиром Путиным, и сообщил СМИ, что российский президент «может приехать, в зависимости от того, что произойдет».
21 августа прошлого года президент США опубликовал в соцсети Truth Social фотоколлаж. На верхнем снимке Трамп изображен с Путиным на встрече на Аляске 15 августа, на нижнем — кадр «кухонных дебатов» 1959 года с участием вице-президента США Ричарда Никсона и советского лидера Никиты Хрущева.
4 сентября Трамп опубликовал в своей соцсети Truth Social фотографию… с Путиным на Аляске.
















