перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На пересечении Королева и Сизова в ДТП попала скорая помощь

27 января 2026, 19:03
Гость
Гость
27 января, 22:32
Не пропустил незаменимый специалист на такси?
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января, 21:24
Сегодня по дороге домой видел 3 скорые, которые пытались прорваться по встречке и на красный без звука, только с мигалкой, только тогда, когда это не получалось, включали сирену, их сразу пропускали. Это что, водители скорых - чайники, не знающие, что такое спецсигнал по ПДД или это у них особый шик - проскочить без сирены, ни с кем не столкнувшись и потом хвастаться перед коллегами?
Гость
27 января, 22:02
Сирена бьёт им по ушам, поэтому они стараются её не включать. Водители скорых правила знают, но поскольку риск быть наказанным за нарушение нулевой, то и поведение соответствующее.
Гость
27 января, 20:47
"На пересечении Королева и Сизова" Сизова я знаю. Его все знают. А кто такой Королев?
Гость
27 января, 22:36
Парень Сизова
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 января, 20:40
Удивительно, как всё - таки добрая советская власть посеяла в людских сердцах веру в святую скорую помощь, СССР развалили и мы этим скорым даром не нужны, только денежки с наших полисов, а "торопится" водитель, чтобы кайфануть от адреналина и псевдовласти......
Гость
28 января, 00:28
С таким рабоче-крестьянским мышлением вон из Петербурга, в Москве таких ждут
Гость
28 января, 08:19
Гость
28 января, 00:28
С таким рабоче-крестьянским мышлением вон из Петербурга, в Москве таких ждут
Вы давно в Санкт-Петербурге приличного человека встречали? Я - очень...
Гость
27 января, 20:37
Странный народец, севший за руль. И так странный, а тут просто крышу сносит.
Гость
27 января, 20:43
У меня бэха седьмая!!!! На турбе!!! До сотки за 5 сек, а у тебя что?
Гость
27 января, 20:06
Водитель скорой не в курсе, что по ПДД он должен убедиться, что его пропускают?
Гость
27 января, 20:02
очередная авария со скорой, пока водители скорых не научатся пользоваться спецсигналами это будет продолжатся и дальше
Гость
27 января, 19:49
У скорой был включен звуковой сигнал ?
Гость
27 января, 20:12
Нет. А значит ихнию машину пропускать не обязаны по закону.
Гость
27 января, 19:36
"оправдались" с дистанцией, а сами рылом небось сидели в телефоне
Гость
27 января, 19:28
Нормальные водители при звуке сирены, даже если маячок ещё не виден, по поребрикам распластыаются. При этом другим водителям дают место, чтобы те могли прижаться к обочине.
Гость
27 января, 19:39
Про нормальных/ненормальных водителей в ПДД нет ни слова. Свои выдуманные правила бомжам на помойке рассказывай.
Гость
27 января, 19:48
Гость
27 января, 19:39
Про нормальных/ненормальных водителей в ПДД нет ни слова. Свои выдуманные правила бомжам на помойке рассказывай.
Желаю Вам такого же ДТП с "вашей" скорой в нужный момент!
Гость
27 января, 19:50
Гость
27 января, 19:48
Желаю Вам такого же ДТП с "вашей" скорой в нужный момент!
Где написано что она ехала с звуковым сигналом ?
Гость
27 января, 19:21
Это частная СМП. Обычный вызов по ДМС и иду напролом. Обычный их стиль.
Гость
27 января, 19:47
Ну, у частных авто вокруг - всяко дела поводу будут! Успеть домой к пельменям, например...
Гость
27 января, 21:38
Гость
27 января, 19:47
Ну, у частных авто вокруг - всяко дела поводу будут! Успеть домой к пельменям, например...
Они даже на базу к себе на Чёрную Речку пустые без вызовов прут напролом по всем улицам без всяких сирен.
Гость
28 января, 11:37
Гость
27 января, 21:38
Они даже на базу к себе на Чёрную Речку пустые без вызовов прут напролом по всем улицам без всяких сирен.
В данной статье про это написано?
Гость
27 января, 19:21
Автор, карет нету уж давно
Гость
27 января, 19:30
Бедолага...
Гость
27 января, 19:55
Опять скриит потертое седло?)
Гость
27 января, 19:16
Понаехи из кишлаков ,правил не понимают🤣🤣🤣
Peshekhod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января, 19:16
Чтобы воспользоваться преимуществом, водитель т/с со включенными световыми и звуковыми сигналами обязан убедиться, что ему уступают дорогу. При этом сигналы должны быть действительно включены, и включены заблаговременно. А пропускать его никто не обязан, это его кто-то обманул. Только уступить дорогу.
Гость
27 января, 19:46
Пропускать обязаны. Вежливых водителей больше.
Гость
27 января, 21:41
Гость
27 января, 19:46
Пропускать обязаны. Вежливых водителей больше.
они не вежливые, а пдд не знают
Гость
27 января, 19:14
только на пересечении Королева и маршала Новикова
Гость
27 января, 19:12
таких водил надо привлечь к адмистративной или просто лишать прав .
Гость
27 января, 19:14
таких как на скорой?
Гость
27 января, 19:22
Гость
27 января, 19:14
таких как на скорой?
На частных СМП да.
Гость
27 января, 19:22
Гость
27 января, 19:14
таких как на скорой?
Пункт 3.2 ПДД указывает, что водители обязаны уступить дорогу автомобилю с включёнными синим проблесковым маячком и звуковым сигналом. Также необходимо освободить полосу проезжей части путём перестроения или выполнить иной манёвр, предусмотренный Правилами, если автомобиль приближается по той же полосе. При включении маячка синего и красного цветов и специального звукового сигнала водитель должен уступить дорогу не только автомобилю с такими сигналами, но и сопровождаемому им транспортному средству. На сопровождаемых автомобилях должен быть включён ближний свет фар.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 января, 19:11
Оправдался - "не пропустили", а дистанцию держать не обязательно.......
Гость
27 января, 20:09
Звуковой сигнал должен быть! Я тоже не пропускаю этих без звукового сигнала.
Гость
27 января, 20:10
Гость
27 января, 20:09
Звуковой сигнал должен быть! Я тоже не пропускаю этих без звукового сигнала.
Однажды к тебе будет ехать, а такой же как ты тоже не пропустит. Бумеранги возвращаются
Гость
27 января, 20:17
Гость
27 января, 20:10
Однажды к тебе будет ехать, а такой же как ты тоже не пропустит. Бумеранги возвращаются
Там депутаты и чиновники ездют на этих скорых. Поэтому я их не пропускаю.
Гость