перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Петербурге состоится артиллерийский салют ко Дню снятия блокады Ленинграда

27 января 2026, 17:08
Гость
Гость
27 января, 23:59
Не "снятие блокады", а освобождение от блокады!! Снять блокаду может только тот, кто её установил. Что за тотальное пренебрежение русским языком?!
Гость
27 января, 21:10
Только вот свои-буржуинские по другую сторону фронта воевали.
Гость
27 января, 21:09
Раньше были видны все салюты. Теперь только самые большие. Зато высоток настроено - любуйтесь салютами
Гость
27 января, 21:09
Ничего не видно. Но это не страшно. С праздником, ленинградцы!!!
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 января, 19:35
всю лахту подключили к этой новости 😂😂😂😂
Гость
27 января, 18:27
Это счастливый день! День прорыва и спасения людей. День, когда Ленинград выстоял, выжил и доказал, что победа будет за нами. 27 января 1944 года ленинградцы отмечали салютом, плакали и радовались. Мы и сейчас соблюдаем эту традицию, и будем помнить и гордиться всегда!
Гость
27 января, 20:00
Прорыв был 18-го января, а 27-го января - День снятия блокады. Да, ленинградцы радовались. Но, сколько ещё было смертей и ранений - за городом подрывались на минах. И .бомбы были, неразорвавшиеся.
Гость
27 января, 21:13
Гость
27 января, 20:00
Прорыв был 18-го января, а 27-го января - День снятия блокады. Да, ленинградцы радовались. Но, сколько ещё было смертей и ранений - за городом подрывались на минах. И .бомбы были, неразорвавшиеся.
18 января 1943-го, а 27 января 1944-го
Гость
27 января, 18:25
Деньги потраченные на салюты и банкеты блокадникам оставшимся лучше роздали, правда тогда ничего не распилишь.
Гость
27 января, 20:46
Блокадников не обижены. Не переживай за них.
Гость
27 января, 18:05
Сколько же неудовлетворённых озлобленных людей
Гость
27 января, 18:25
Это не люди - это резиновые изделия. И, да, здесь их большинство (только они не местные, у местных язык не повернётся делать такие комментарии).
Гость
27 января, 18:00
А почему опять только у Петропавловки? Кто сможет туда добраться? Уж явно, не блокадники и пожилые люди. Ведь было же - устраивали в этот день праздничный феерверк не только в центре, но и по районам. У Пискаревского лесопарка, например, была точка. Думать о жителях города хоть кто-нибудь будет? Риторический вопрос, конечно же...
Гость
27 января, 21:18
У Володарского моста тоже
Гость
27 января, 17:53
И хоть бы раз Фонтанка написала на каком канале смотреть для выживших ветеранов блокады, которые ныне не пребывают в СПБ по разным причинамв( в т.ч. по-болезни). Очень явно ощущается их ненависть к ветеранам.
Гость
27 января, 19:36
Ерунду не надо про ненависть
Гость
27 января, 17:38
В районе пискаревского пр-та было наглухо и надолго перекрыто. Особой пикантности добавляе тот факт что метро там нет в радиусе 5-7км, а мороз -10-12. Бонусом легла сотовая связь, такси разумеется тоже не вызвать, а главное совершенно неясно когда все "рассосется. В обратную сторону в пробке- штук 20 автобусов и несколько скорых. Притом что на ул замшина 1 полоса и не объехать ничего и никак. ДПС каждые 100 метров. Даже на выездах со дворов
Гость
27 января, 17:43
Запомните, из за кого вы мерзли, цветочки ему захотелось возлажить
Гость
27 января, 17:54
"Всё рассосётся" теперь уже только после балета или после Шопена.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 января, 18:06
Гость, и снайпера на крыше и ветераны за заборам мерзнующие, но стойко терпящие когда православный вождь возложит цветочки, как обычно, ничего не меняется.
Гость
27 января, 17:35
В Петербурге при салютах артиллерия не используется
Гость
27 января, 17:26
Очепятка "85-милиметровых орудий Д-44"... миллиметровых.
Гость
27 января, 17:21
В цивилизованных странах подобные даты отмечают не залпами и фейерверками, а скорбным молчанием в память тех, кто жил и сражался в те страшные времена.
Гость
27 января, 17:24
ну нашу развивающуюся пока рано сравнивать с цивилизованными
Гость
27 января, 17:25
Гость
27 января, 17:24
ну нашу развивающуюся пока рано сравнивать с цивилизованными
Ха, развивающаяся, забавно звучит на фоне общего деграданства
Гость
27 января, 17:26
Гость
27 января, 17:25
Ха, развивающаяся, забавно звучит на фоне общего деграданства
развивающуюся в сторону каменного векс
Гость
27 января, 17:21
А обломки снарядов от салюта не падают на головы зрителей? А то уже просто страшно от этих вездесущих обломков (((
Гость
27 января, 17:27
там салют то детский , на из орудий даже
Гость
27 января, 17:32
Гость
27 января, 17:27
там салют то детский , на из орудий даже
Ну так написано что - артиллерийский салют. Это же пушки стреляют!
Гость
27 января, 17:17
Этот то свалил уже?
Гость
27 января, 17:22
всем городом ждем. опять в пробках изза него
Гость
27 января, 17:24
Гость
27 января, 17:22
всем городом ждем. опять в пробках изза него
Мне повезло, пока я на метро ехал, у меня подрассосалось
Гость
27 января, 17:15
и залпы тысячи орудий в последний бой проводят нас
Гость
27 января, 17:21
И залпы башенных орудий...
Гость
27 января, 20:08
Не тысячи, а башенных. Это надо бы знать, фильм то культовый
Гость