перейти к публикации
228 комментариев к публикации

Депутат Делягин: Telegram стал нервной системой фронта

27 января 2026, 17:30
Гость
Гость
1 февраля, 09:04
Мда. Почитал комменты - оказывается тут одни домохозяйки со скудным умом. Вся эта затея - она привязана лишь к цифровизации. Основная стратегическая цель политического манипулирования — получение, удержание и сохранение власти. Цифровой рубль - фундамент, который приведет нас к американской схеме сбора налогов, с конечно же и с беспрецедентно жесткой ответственностью за уклонение и т.д.
Гость
29 января, 23:19
Давно пора закрыть.. Инет отключить.. Оставить две программы на ТВ.. Одна Соловье в бронижелете и другая скабеев а с мужем Поповым на усадьбе под Москвой сажают картошку..
Гость
28 января, 18:20
Эти годы после начала СВО останутся в истории, как самое быстрая дерградация власти за всю историю страны. Разбудите нас в 2021 и расскажите, что случится в Россией 2022-2026, люди не поверят. Такой дурдом представить не возможно
Гость
28 января, 18:11
В России разве есть выборы?) Смешно)))
Гость
28 января, 17:42
Но они, как гости в любом доме, должны работать по российским законам. А, что скажет Долина, по каким законам она чуть не отжала с помощью Российского правосудия квартиру у покупательницы. "Друзьям все - врагам закон!" В России этот тезис работает как никогда!
Гость
28 января, 16:25
Хоспади, с такими правителями и врагов не надо. Просто мрак. в 37 новости были оптимистичнее, у нас каждый день просто ужас. А по всем каналам песни поют патриоты "КАК ХОРОШО В СТРАНЕ РОССИЙСКОЙ ЖИТЬ". Кому хорошо здесь жить, тот давно уже в Лондоне
Гость
2 февраля, 03:42
Это так....
Гость
28 января, 10:43
Что это ? Глупость или измена ?
Гость
28 января, 10:01
конечно запретят телегу вон Герасим вчера сказал, Купянск узловой наш, а в телеге все группы врут, что не наш))
Гость
28 января, 09:29
Иногда интереснее комментарии почитать. Чем проплаченные (спущенные из ркн) материалы
Гость
28 января, 09:25
Это не в парламенте не утихают. Это Фонтань тему греет и разгоняет. По определенным причинам. И в соответствии с выданным ей техническим заданием. Маскировщики повестки. Тоже мне
Гость
28 января, 09:13
У Мадуро была телега, а у Си нет
Морский Андрей Николаевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января, 06:54
Я уже писал о том что хозяину не нужен умный, информированный раб! Об этом не прикрыто заявлял Греф! "Как он говорил, если мы дадим людям знания и возможность познать себя, то как мы ими будем управлять? Умный человек познавший свой я не хочет быть манипулированным! Такими людьми невозможно будет управлять и манипулировать ими!"!Так что будущее свободного интернета в нашей стране, стране дикого не обузданного капитализма довольно-таки призрачно! Скорее всего вскоре он будет выглядеть так! "Заходишь в интернет, а там доступны только разрешённые мессенджеры, соц сети и даже браузеры! И нет никакой возможности получить информацию мз-за рубежа!!Глобализация закончилась! И теперь не Только Россия, а и множество других стран будут суверенизироваться, со всеми вытекающими отсюда последствиями! Ни одна истинно суверенная страна не захочет быть прозрачной и доступной для иностранной агитации и получения гражданами ненужной им, как считают правители, информации из-за бугра!
Гость
28 января, 12:21
Строишь из себя умного, очки надел, а пользуешься жалкими набросами. да Греф та ещё нида. но те слова вырваны из контекста. т.е. неуместны для подтверждения какого бы то ни было тезиса, кроме того что Греф стоит на той же точке зрения что и ты. он так же обращал внимание на этот аспект... и чем ты от него отличаешься в таком случае?
Гость
2 февраля, 03:00
Не дикого капитализма, а госкриминализма. И наш глава сам прибыл из за бугра, аж Германии...
Alexander Belov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января, 22:01
Кто-то же их действительно выбирает...
Гость
27 января, 21:52
Сами пусть в своем ХАМе сидят вместе с ботами.
Гость
27 января, 20:38
А вот интересно, кто же все-таки "падет смертью храбрых" - первым : - Телеграм; - Ишак ; - Падишах ; - или все же - Все Падишахство ? Друг интересуется - когда и в какую юрисдикцию активы выводить.
Гость
27 января, 21:04
всё-таки Буданов.
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января, 19:41
глянем на реакцию, когда через мах начнут банчить и организовывать неприятные события
Гость
27 января, 19:39
У народа станет намного больше времени посетить своих слуг лично) Теперь и причин веских выше крыши, придется работать в три смены, слуги, готовьтесь!
Гость
27 января, 19:39
давно пора его вообще заблокировать
Гость
28 января, 16:27
Для надежности надо отключить электричество, всем, кто не принадлежит к власть предержащим, их близким или окружению и тогда враг не пройдет.
Гость
2 февраля, 03:50
Гость
28 января, 16:27
Для надежности надо отключить электричество, всем, кто не принадлежит к власть предержащим, их близким или окружению и тогда враг не пройдет.
Мурманск похоже блэкаутом повоспитывали... У них в ночь 37 мороза, а отопления у некоторых нет... Электричество и подачу тепла восстановят, а батарейки то тютю.. Лопнули на морозе.. Если хозяин дома не окоченел... Любят народ, любят! И на украинцев не свалишь, до Мурманска ни один дрон не долетит!
Гость
27 января, 19:37
"Уважаемый" господин Боярский и другие такие же, вы можете с полной уверенностью говорить и что авто ваз набирает популярность как и ваш дырявый Максуд!!! Нужно всего лишь запретить все кроме, и будет вам счастье!
Гость
28 января, 11:20
Так эпоха постмодернизма же. Так что на первом месте говорильня и отчеты. Что позволяет уверенно чувствовать себя в депутатских креслах куче некомпетентных никчемышей.
Гость
27 января, 19:26
в Максе нет комментариев и нет мнений кроме соловья
Гость
27 января, 19:21
Благодаря текущему правительству РФ - никто и никогда больше, по крайней мере пока есть ЕДро открывать свои филиалы, или регистровать их в РФ не будет. По одной замечательной причине, РФ это просто взяла и отжала, создала для этого законодательную базу и передала в свои руки. Эти руки к слову генерируют одни убытки, а раньше был стабильный плюс, вспомнить тот же Мак и Кфс. Да и вы со своим Максом уже просто всех доканали, даже если заблочите тг - никто не будет сидеть в максе.
Гость
2 февраля, 03:23
Стопроцентно! Кошелек дороже, да и удобств нет, раз и заблокировал мах аккаунт!
Гость
27 января, 19:19
А статья за оскорбление чувств верующих в мах появится?
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января, 20:16
Гость, Верующих в МАХ?))))
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 января, 19:14
Я не пойму они чего добиваются? выхолостить Телеграм, чтоб там остались только типа "белые списки"? Не, нафиг. Осенью только за Новых людей.
Гость
27 января, 20:00
эти ваши новые люди получат ровно столько голосов сколько им выделят сверху. вне зависимости от вас
Гость
28 января, 05:17
Они все одинаковые и проголосовали в первом чтении единогласно. Погуглите-Певцов против Чебурашки и Бременских музыкантов(а он из Новых людей).Одно не учёл,что продюсер Бременских-сам мэтр Михалков.
Гость
28 января, 11:08
Гость
27 января, 20:00
эти ваши новые люди получат ровно столько голосов сколько им выделят сверху. вне зависимости от вас
все эти "новые " очередной проект Кремля. Реально альтернативных партий не допустят
Гость
27 января, 19:13
Суета вокруг телеграмм в любом случае закончится полным запретом интернета через год - полтора. Начальство собирается поставить вечно, но ничто не вечно под луной!
ГВМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января, 19:12
Никакого будущего у иностранных сервисов связи нет и быть не может! Слишком важна эта сфера для государства чтобы врагов в нее пускать!
Гость
28 января, 11:15
иди лижи хозяину, не трать время
Гость
28 января, 16:24
Действительно зачем внешние враги когда внутренние прекрасно справляются, а иначе для чего существуют "слуги" кроме как гнобить народ.
Гость
27 января, 18:37
Где лишайный с гнилым грибом? В предыдущей теме отжигали. Смена закончилась?
Гость
27 января, 18:35
Пока народ молчит они будут закручиватт гайки, когда на улицы выйду миллионы, подожмут хвост. Нужно готовиться
Гость
27 января, 21:15
Больше. Никогда. Никакие. "Миллионы". Ни на Какую. Улицу. Не выйдут. По ряду причин, недоступным пониманию штатных провокаторов.
Гость
2 февраля, 03:29
Да не выйдут. Обещали же размазать печень митингующих по асфальту... А потом, в Америке гуляют массово и с транспарантами.. Ну прошлись мегатусовкой, ну ниче не изменили..и У нас массовые шествия не любят особо то...
Гость
27 января, 18:30
Вот сейчас в Египте, в отпуске - почему здесь ничего не заблокировано? Власти не бояться своего народа?
Гость
28 января, 00:55
нигде в мире не заблокировано
Гость
27 января, 18:18
С 94го в инете ещё с модема , точно всегда понимал что Телега это ловушка для дегенератов ... аналог спрута написанный ЦРУ для борьбы с наркокартелями и всякой авантюристической дряни... потом они эту сетку подняли) .... Дуров просто личико фсбшное , а содержательная часть его брат ну то что ВК рулит сейчас сын Кириенко никому уже рассказывать вроде не нужно )))
Гость
27 января, 18:15
Какие ещё выборы, смех.
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января, 20:17
Гость, Те, про которые Шнур пел в "Дне выборов"))))
Гость
27 января, 18:14
депутаты Госдумы для того и избирались, чтобы осложнять жизнь народу, и упрощать себе
Гость
27 января, 18:35
Себе? Непричё- мыш не при чём?
Гость
27 января, 18:14
Ложь и злоба миром правят. Совесть душат, правду травят, мертв закон, убита честь, непотребных дел не счесть. Заперты, закрыты двери доброте, любви и вере. Мудрость учит в наши дни: укради и обмани!
Гость
2 февраля, 03:21
Тьфу.... Смени круг общения, пока это не заблокировали...
Гость
27 января, 18:14
Последнее время бесит буквосочетание "боярский"...
Гость
27 января, 19:03
Оно меня лично всегда бесило, начиная с того фильма.
Гость
27 января, 20:50
А буквосочетание "царский" Вас не бесит, Уважаемый ? Царь-то, как известно, НЕ НАСТОЯЩИЙ !!!
Гость
27 января, 18:09
Вот почему они милицию в полицию переименовали- чтобы соответствовать
Гость
27 января, 18:09
такими темпами мы так долго не протянем)
Гость
2 февраля, 03:26
Зато сколько недвижимости освободиться!!!!!!!!
Гость
27 января, 18:08
он до ны
Гость
27 января, 18:32
И что? Хозяйские слуги
Гость
27 января, 18:03
По фиг. Не огорчусь.
Гость
27 января, 19:44
что ботве огорчаться?
Гость
27 января, 18:02
видно они понимают, что процент одобрения деятельности нынешней власти и президента, явно не совпадает с данными ВЦИОМ.
Гость
27 января, 19:30
Конечно, врет вциом, поддержка на порядок больше
Гость
27 января, 19:53
Гость
27 января, 19:30
Конечно, врет вциом, поддержка на порядок больше
врёт, не 0,01%, а на порядок больше поддержка
Гость
27 января, 20:57
Гость
27 января, 19:30
Конечно, врет вциом, поддержка на порядок больше
на порядок больше среди ботвы?
Гость
27 января, 17:59
Предлагаю закрыть саму ГД как паразитирующий орган ! 😜
Гость
27 января, 18:29
Это правая рука нашефсё!
Гость
2 февраля, 02:58
Помниться, шли туда обычные бандиты за депутатской неприкосновестью... Кто то ещё в честность выборов верит?
Гость
27 января, 17:58
"Мессенджер MAX, который все так не любят..." Ну так и зачем тогда вы пытаетесь впихнуть не пихаемое?!
Гость
27 января, 19:38
Продолжение цитаты еще веселее..."станет важной средой обитания для бизнеса". Видимо, будут там сами с собой, налоговой и прочими ведомствами развлекаться
Гость
27 января, 19:50
Гость
27 января, 19:38
Продолжение цитаты еще веселее..."станет важной средой обитания для бизнеса". Видимо, будут там сами с собой, налоговой и прочими ведомствами развлекаться
очень удобно, полагаю, налоговая тоже доступ получит
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января, 17:58
У меня вообще аккаунт телеги украли пару лет назад, пытался восстановить, но техподдержка там мертвая, а по новой регистрироваться нет желания.
Гость
27 января, 17:58
Зачем нам депутаты? Есть только новая элита!
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января, 17:57
bastyon есть забавное решение для анонимных коммуникаций
Гость
27 января, 19:58
решений то много, только если рубильник дернут, все эти решения никак не помогут. правда, и много чего работать перестанет
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января, 17:57
А ВЫ Пишете что не откликнулись а почему написать Слабо ...
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января, 17:55
Вы, жадною толпой стоящие у трона, Свободы, Гения и Славы палачи! Таитесь вы под сению закона, Пред вами суд и правда — всё молчи!.. Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли, и дела он знает наперед. М.Лермонтов.
Гость
27 января, 18:00
Не напомните, это из запрещённого?
Гость
27 января, 18:09
Гость
27 января, 18:00
Не напомните, это из запрещённого?
Пока нет, но, похоже, скоро будет да.
Гость
30 января, 00:33
...есть грозный судИЯ, он ждёт...
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января, 17:55
"Посмотрим, как они будут переезжать в МАХ" - никак, это мертворождённое существо, по той причине, что акушер был пьян и безумен, так деструктивно и безграмотно раскручивать платформу в здравом рассудке может только очевидный враг, у большей части населения не просто нежелание ставить макс, а лютое его отторжение.
Гость
27 января, 18:03
да не надо всю либеральную общественность натягивать на население России. уверен половина твоих родственников уже там. следовательно все твои звоники с ними в виде распечаток и образец голоса уже нарпямую оседают на их серверах. Половина населения России, если не уже там, то будет через полгода. и это будет доп фича, как Камеры повсюду в Питере... всем будет абсолютно всё равно что товарищ майор обладает НЕОГРАНИЧЕННЫМ ПРАВОМ торговать (либо использовать по своему усмотрению в зловредных целях) личными данными любого
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января, 18:25
Гость
27 января, 18:03
да не надо всю либеральную общественность натягивать на население России. уверен половина твоих родственников уже там. следовательно все твои звоники с ними в виде распечаток и образец голоса уже нарпямую оседают на их серверах. Половина населения России, если не уже там, то будет через полгода. и это будет доп фича, как Камеры повсюду в Питере... всем будет абсолютно всё равно что товарищ майор обладает НЕОГРАНИЧЕННЫМ ПРАВОМ торговать (либо использовать по своему усмотрению в зловредных целях) личными данными любого
Вы фантазёр.
Гость
27 января, 18:35
27 января, 18:25
Вы фантазёр.
конкретно с чем не согласен? (нет, если ты из Кудельманов, я допускаю что в их среде, мессенджер Макс не будет использоваться)
Гость
27 января, 17:54
Ужасно это всё
Гость
27 января, 21:39
вот это точно! что творится в демократической России?!
Гость
2 февраля, 03:14
Гость
27 января, 21:39
вот это точно! что творится в демократической России?!
Да демократией тут и не пахнет.. Чувствуешь себя как на оккупированной авторитетами территории, а глава изза бугра... Ну и чего нас железным занавесом закрывают, кто понял?????
Гость
27 января, 17:53
Кому вы нафиг нужны, следить за вами 😂 Всё дело в переходе на цифровой рубль, цифровой кошелек будет прикручен к Максу с доступом к вашим картам. А дальше ИИ будет отслеживать все операции по счетам и со всех поступлений драть налоги.
Гость
27 января, 17:57
)))))))))))))))) расскажи за кем сейчас не следят??? если эти... у... дивительные люди хотят следить не только за тем что каждый пишет в интернете, его не устраивает что он знает геолокацию, ему ещё картинку подавай, поэтому в мегпаолисе практически не остаётся ЗАКУТКА, где можно в носу поковыряться... постоянно под прицелом видеокамер... Так что нужны все и всем. (по крайней мере в Питере) и дело не столько в налогах, сколько в ТОТАЛЬНОМ КОНТРОЛЕ над Каждым индивидом, а не только гражданином
Гость
27 января, 18:15
Гость
27 января, 17:57
)))))))))))))))) расскажи за кем сейчас не следят??? если эти... у... дивительные люди хотят следить не только за тем что каждый пишет в интернете, его не устраивает что он знает геолокацию, ему ещё картинку подавай, поэтому в мегпаолисе практически не остаётся ЗАКУТКА, где можно в носу поковыряться... постоянно под прицелом видеокамер... Так что нужны все и всем. (по крайней мере в Питере) и дело не столько в налогах, сколько в ТОТАЛЬНОМ КОНТРОЛЕ над Каждым индивидом, а не только гражданином
Хоспади, ну и что о тебе могут узнать спецслужбы? Как ты торгуешься с буфетчицей Любушкой за ночь любови?
Гость
27 января, 18:21
Кому ты нафиг сдался со своими сентенциями? На умного ну никак не похож, так что корона на ушки сползла, уж не обессудь
Гость
27 января, 17:48
К сентябрю 2026 года будет закрытие не Telegram, а всего свободного интернета в России. Полностью. Думали Северная Корея это шутка, нет в сентябре россияне узнают как там живут…
Гость
27 января, 17:54
расскажите, где свободный тырнет то в России? (то что иностранный црушный браузер не запретили через который можно в мир заглянуть?)
Гость
27 января, 18:26
Гость
27 января, 17:54
расскажите, где свободный тырнет то в России? (то что иностранный црушный браузер не запретили через который можно в мир заглянуть?)
Тебе лично цру какой орган отдавило? Или по привычке, как кпсс велело думать, так и продолжаешь прямой извилиной?
Гость
27 января, 18:31
Гость
27 января, 18:26
Тебе лично цру какой орган отдавило? Или по привычке, как кпсс велело думать, так и продолжаешь прямой извилиной?
в смысле? ты о чём?
Гость
27 января, 17:46
Не к выборам, а сразу после них. Это скорее. До выборов - постесняются. Они такие, да.
Гость
27 января, 19:32
Они уже ничего не стесняются
Гость
2 февраля, 03:24
Да где ж стесняются? Выборы скоро, а народ гневить не бояться.. Даже в вопросе пенсий..
Гость