перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Иркутской области по решению суда демонтируют незаконные подвесные мосты

27 января 2026, 12:36
Гость
Гость
27 января, 23:25
а на ленинградском сайте эта информация зачем?
Гость
27 января, 20:00
Горы повредили? 🤣Что у нас законно ?
Гость
27 января, 13:16
"незаконные подвесные мосты" - в смысле, мосты? Мост - это сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т.п. В данном случае, это не мост, протянуты кабели, судя по фотографии. Никакого перехода, переезда нет, специально решетчатое заграждение возведено и знак запрета перехода висит.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января, 18:28
Сможешь по тексту отыскать фотографию? На мысе Саган-Хушун на острове Ольхон установили основы для подвесных мостов: вбили в скалы крепления и натянули металлические тросы, частично уложили настил. Фотографии, сделанные 7 августа 2024 года, в редакцию прислала учитель географии Хужирской школы, краевед и гид Марина Кирьянова.
Гость
27 января, 13:10
ломать - не строить. им лишь бы у людей ничего не было
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января, 13:00
Я сильно сомневаюсь, что такое сооружение, как мост на Ольхон, мог быть сделан без ведома властей.
Гость
27 января, 13:20
Ага. Также как установка всякого рода киосков по городу! Когда власть далеко, можно делать все что угодно, пока кто-нибудь не настучит! Не благодари.
Гость
27 января, 13:50
Не мост на остров с материка, а подвесные мосты между скалами на самом острове.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января, 18:23
Возможно, он сделан без ведома тех, кто правомочен принимать решение о демонтаже.
Гость
27 января, 12:52
"Здесь был Вася" сколько обгадили.
Гость
27 января, 12:51
Лес и землю Китаю толкать - норм. Подвесной мостик для туристов - вселенское зло. Службы разогнать, эти.
Гость
27 января, 12:59
Когда ты вместе с этим мостиком в море шлепнешься, тк он из фольги, тогда посмотрим как запоешь. Вон один ТЦ уже рухнул на прошлой неделе, так же налепленный
Гость
27 января, 13:07
Гость
27 января, 12:59
Когда ты вместе с этим мостиком в море шлепнешься, тк он из фольги, тогда посмотрим как запоешь. Вон один ТЦ уже рухнул на прошлой неделе, так же налепленный
Местным ботам главное - поныть. Логики не ищите.
Гость
27 января, 13:19
Это не мостик, судя по фото. Даже заграждение установлено и знак запрета прохода. Это самонесущие кабели или трубопроводы, судя по внешнему виду и креплению, прокладке.
Гость
27 января, 12:51
Скорая помощь со скалы на скалу будет две недели добираться. "Хорошо поплавали?" (с) Астахов
Гость
27 января, 12:48
Построить мост без изысканий, ПД и РД, без согласований с органами охраны, без историко-культурной экспертизы, без федеральной экспертизы - и за это 300 тыщ на двоих (заказчик, подрядчик)...А что так можно было?)))
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января, 12:40
- Чьи эти скалы? – Скалы маркиза де Карабаса!
Гость
27 января, 12:46
Скалы в аренде у семью юрия трутнева. Все правильно сделал
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января, 12:49
Гость
27 января, 12:46
Скалы в аренде у семью юрия трутнева. Все правильно сделал
Такова суть капитализма, у нас весь город в аренде, да и страна в общем то...)
Гость