перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Активисты Удельного парка заметили пищуху на кормушке

27 января 2026, 08:29
Гость
Гость
29 января, 09:45
Фото крыс выложите еще, которые в этих кормушках поселились и вечерами табунами к ним бегают...
Гость
28 января, 07:56
птицы-ура
Гость
27 января, 22:29
Кубышкину надо бы почитать научную литературу,а не прийти в парк увидеть обычную ситуацию в морозы в парке и не делать из мухи слона!!!! Кубышкин человек который просто ничего не знает о природе... лишь бы ерунду написать
Гость
27 января, 18:37
В Питере замечена та ещё птица...... кроме этой!
Гость
27 января, 16:34
"Если человек дурак, то это надолго" А. Вольтер.
Гость
27 января, 15:27
так скоро кирдык парку, чего тут о синицах рассуждать...
ostap1979

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января, 11:47
Я уже давно заметил в Кремле человека, которого там быть не должно.
Гость
27 января, 14:28
твоего пастуха зеленское и там и тут :-D
Гость
27 января, 11:42
Спасибо за интересную статью!!!
Гость
27 января, 10:56
У меня на даче, к кормушке (Карельский перешеек), прилетел поползень, мы не поняли, что за птица, нашли по фото в инете, были удивлены.
Гость
27 января, 10:44
Просто на десерт прилетела...
Гость
27 января, 10:29
Как раз пищуху тут на той неделе впервые видел. Питалась стандартно - по стволу по спирали вверх, с клеванием трещин на коре.
Гость
27 января, 10:20
юрок лазоревка и чижик
Гость
27 января, 10:09
Поползень тоже по стволу передвигается в поисках пищи, часто вниз головой. К нам, на окраину Приморского района, раньше прилетали летом, на старые деревья, а в этом году нет. Возможно, привычных насекомых нет. Пищуха, возможно, тоже не нашла природного корма, или его мало, добирает семечками.
Гость
27 января, 09:59
Спасибо. Очень хорошая информация. Ждем из других парков, там бывают птицы и пореже явлением.
Гость
27 января, 09:58
И чем пищуха так удивила, почему оседлая птица не может прилететь на кормушку? Да они не часто встречаются в наших парках как и снегирь летом!
Гость
27 января, 16:59
Удивила тем, что должна питаться насекомыми и их личинками, а вроде семечки клюёт. На самом деле не очень верю, что семечки клюёт. Скорее всего, там жучки попались в семечках или зерне. У меня так синицы радостно клевали в кормушке на окне жучков из пшена. Само пшено им нафиг не нужно было.
Гость
27 января, 22:31
Гость
27 января, 16:59
Удивила тем, что должна питаться насекомыми и их личинками, а вроде семечки клюёт. На самом деле не очень верю, что семечки клюёт. Скорее всего, там жучки попались в семечках или зерне. У меня так синицы радостно клевали в кормушке на окне жучков из пшена. Само пшено им нафиг не нужно было.
Не пишите чушь!!!! У нее необходимость в выживании и зимой она не редкость в такие морозы на кормушке
Гость
27 января, 09:57
Никаких этих кормушку быть не должно. Установка согласована? Очень вряд ли. Я когда вижу такую самодеятельность, если не сильно тороплюсь, демонтирую и отправляю в урну. В естественной среде птиц никто не подкармливает, они и сами зиму переживут. Кормушки - это вмешательство в естественный биоцикл.
Гость
27 января, 10:17
Сразу видно бездельника и злого человека.
Гость
27 января, 10:37
Гость
27 января, 10:17
Сразу видно бездельника и злого человека.
потенциальный чиновник, видимо!
Гость
27 января, 10:40
У вас есть разрешение на демонтаж? Тогда оштрафуем в следующий раз.
Гость
27 января, 09:51
Кажется это пополнена, подскажите
Гость
27 января, 09:39
Ищу добрую и заботливую женщину, любящую животных, птиц в частности, способную часами неподвижно сидеть в зимнем лесу, наблюдая за пернатыми.
Гость
27 января, 09:19
Если не должно быть, надо оштрафовать.
Гость
27 января, 09:21
И в список иноагентов?
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 января, 08:56
О, кубышкин абонемент на фонтанке купил))
Гость
27 января, 08:50
Раньше из Финляндии привозил корм для птиц, у них зимой он продается во всех супермаркетах, сформованный в такие сетчатые шарики - очень удобно, повесил на дерево и птички клюют этот шарик. У нас таких кормов ясен пень нет.
Гость
27 января, 09:20
Только раньше шарики были в сеточках, взял шарик и подвесил на кустик. А нонче без сеточек (зеленые постарались), поди его пристрой куда.
Гость
27 января, 09:21
Маркетлесы в помощь. Зоопторг такими кормами торгует. Да и семечек на Озоне навалом. Было бы желание.
Гость
27 января, 09:32
Гость
27 января, 09:21
Маркетлесы в помощь. Зоопторг такими кормами торгует. Да и семечек на Озоне навалом. Было бы желание.
Я так и делаю, семечки покупаю у отповиков. Озонами, увы, не пользуюсь. Я консервативен в этом вопросе.
Гость
27 января, 08:50
Птица называется: обыкновенная пищуха)) (отряд воробьинообразных)
Гость