перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Фадеев: «неуд» по поведению должен быть основанием для отчисления из школы

26 января 2026, 19:20
Гость
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января, 08:05
А он точно глава Совета по правам человека?
Гость
26 января, 23:05
Каждая кухарка может давать советы в образовании)) Никто не даст поставить 2 сейчас, что итоговую за год, так же будет за поведение. С каждой 2 будет уменьшаться зп директора, как это сейчас и происходит, так что никаких двоек нет и не будет
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января, 22:35
Такое высказывание должно быть основанием для отчисления из совета по правам человека
Гость
26 января, 23:45
Фадеев с правами человека не церемонится, заявил даже, что Соловецкий камень оскорбляет сотрудников ФСБ
Гость
26 января, 21:50
Полностью домашнее образование стало ещё чуточку ближе.
Гость
26 января, 21:42
Отчислять нельзя. Это вам не гнилой овощ, это человек! Педагоги , школьные психологи должны работать с тяжелыми учениками, исправить их поведение в коллективе. Выгнав ученика из школы, общество не избавится от него. Вы встретитесь с тысячами таких на улицах, в подъездах, по соседству. Важно приложить максимум усилий чтобы исправить ребенка/подростка пока он на виду. Выгнать - это не метод! Это петля для общества!
Гость
27 января, 09:46
Если дома на ребенка наплевать, если ребенка не научили никого уважать, никто с ним возиться не будет. Семеро одного не ждут. Это общеобразовательная школа. Хотите уникальных условий и специалистов нажимайте их частным порядком. Пусть хоровод водят вокруг дитяти, пока оно им в глаза плевать будет. Но это стоил оооочень дорого. И опять таки - у семи нянек дитя без глазу)))
Гость
26 января, 21:24
Тогда уж не исключать, а переводить в специальную школу или на домашнее обучение.
Гость
26 января, 21:19
Так не отчислять надо из школы , а воспитывать !!!Родители на трёх работах работают, чтобы занавески в школу купить и на подарки учителям. Им некогда , они ребёнка только в постели спящим видят. Сужу по себе . 90 % жизни провёл на работе. Сейчас на пенсии, но Всё равно т работать приходится Но вторые внуки появятся брошу и буду ими заниматься.
Гость
27 января, 09:51
Никто кроме вас не обязан воспитывать ваших детей. И ваши три работы - это ваши проблемы. Всех денег не заработаешь
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 21:05
Ага. А куда девать отчисленных? На СВО?
Гость
26 января, 21:00
А есть какой-нибудь перечень проступков, за который ставится двойка по поведению, или это субъективное мнение учителя?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января, 20:45
Оспади, да просто нужно было ввести снова розги. Неуд по поведению - на перемене розги, причём прямо перед школой. И вопрос поведения очень быстро решится. При царе батюшке розги были. И сколько классиков русской литературы воспитали! И не только.
Гость
26 января, 23:59
Вы уверены, что всех классиков пороли в детстве?
Гость
27 января, 00:08
Гость
26 января, 23:59
Вы уверены, что всех классиков пороли в детстве?
Они уверены.
Гость
27 января, 09:00
Pilat, естественно. А то выходит, что царь у нас есть, а розог нет. Нескрепно получается.
Гость
26 января, 20:33
Есть ученики особенно из братских народов приходят сидят и ноль внимания на учителя..работы не сдают..игнор урока..или провоцируют на скандал..или не дают другим заниматься..в целом да тянуть их даже до 9 класса учителям не нужная работа..плюс стрессы
Гость
26 января, 20:27
А двойку по поведению можно будет исправить? По предметам можно.
Гость
26 января, 20:22
И зачислению куда? В степные чип-и-дейлы?
Гость
26 января, 20:19
Он точно из СПЧ, а не из «тройки» 1937 года?..
282901097

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января, 20:13
Мне в 9-м классе двойку по поведению за стишки про Брежнева поставили...
Гость
26 января, 20:05
Что же вы так не любите свой народ-то?!
Гость
26 января, 20:06
Плохо себя ведёте.
Гость
26 января, 20:28
Гость
26 января, 20:06
Плохо себя ведёте.
Медленно обнуляемся, господин комендант?)
Гость
26 января, 20:32
Как тут любят писать, у нас многонациональная страна. Уточните, какой именно народ?
Гость
26 января, 20:01
Общество должно получить механизм снятия главы Совета по правам человека при Президенте РФ за неудовлетворительную защиту прав человека в РФ.
Гость
26 января, 19:57
это точно совет по Правам человека???
Гость
26 января, 20:06
Конечно. Того самого Человека.
Гость
26 января, 19:56
Провел через школу двоих детей…. Воспоминания-ужасные! Невозможно понять кто более неадекватен: выжившие из ума старые грымзы или сумасшедшие дети!
Гость
26 января, 20:53
Грымзы от кого с ума сошли...вы 8 уроков на потоке в день проведите а потом их грымзами называйте . Скажите что они с вашими детьми сидят.. в корону кто с детишками год дома просидел..и это свои дети..а там по 240 чужих детей в день надо успокаивать преподу
Гость
27 января, 09:39
Это вы в благодарность тем, кто учил ваших детей ... Какие родители, такие и дети.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 января, 19:54
А Фадеев не уточнил, кто и как будет работать с ребенком после отчисления? Или просто на улицу и все?
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 20:02
коррекция будет работать. ну как работать, там все ученики такие обычно
Гость
26 января, 20:34
Пойдут к папе на рынок торговать фруктами..без дела не останутся..они вообще не понимают зачем им аттестат
Гость
27 января, 03:30
Фадееву бы со статьей 43 Конституции РФ для начала ознакомиться, а потом рот открывать.
Гость
26 января, 19:53
Глава Совета при президенте РФ по правам человека Валерий Фадеев считает что детей можно лишать права на образование? Угроза отчисления за субъективную оценку поведения несет в себе коррупционные риски для школы и родителей.
Гость
26 января, 19:45
В советской школе важную роль играли родительские собрания. Иногда там обсуждали детей, с их присутствием,систематически нарушавших дисциплину. Результат был, как правило, положительный. Почему бы к этой практике не вернуться?
Гость
26 января, 20:12
так тогда пороли за плохое поведение и был результат, а теперь нельзя.
Гость
26 января, 20:46
Гость
26 января, 20:12
так тогда пороли за плохое поведение и был результат, а теперь нельзя.
Кто-то опять насмотрелся старых пор но кассет
Гость
26 января, 21:19
Ещё был товарищеский суд, тоже возродить? Типа погулял на стороне, потом коллеги тебя обсуждают, в твоём присутствии.
Гость
26 января, 19:41
А может учителям тоже ставить отметки за их поведение?? В таком тоне порой общаются и с родителями и с детьми, что просто ужас
Гость
26 января, 19:43
О, вот и яжемать отметилась)
Гость
26 января, 19:59
Гость
26 января, 19:43
О, вот и яжемать отметилась)
о, а вот и анжела отметилась) на шторы собрала?
Гость
26 января, 20:31
Гость
26 января, 19:43
О, вот и яжемать отметилась)
Смените лексикончик, говорите по-русски. Яжемать было смешно первые три раза.
Гость
26 января, 19:38
Следующий шаг - оценка за лояльность ученика к власти, при низкой лояльности автоматическое отчисление.
Гость
26 января, 19:49
Так это предложение как раз про это. Все учителя, которым не нравилось навязывание пропаганды детям уже ушли. Остались упоротые, предающие детей ради Многоходовщика.
Гость
26 января, 20:15
СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ НАСТОЛЬКО ОБЪЕКТИВНО ХОРОША, ЧТО КАЖДЫЙ, КОМУ ОНА НЕ НРАВИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО, ЯВЛЯЕТСЯ СУМАСШЕДШИМ
Гость
26 января, 19:37
Такие слова главы СПЧ должны стань основанием для отставки!
Гость
26 января, 19:36
А глупость должны быть основанием для исключения из СПЧ
Гость
26 января, 20:09
Да нет, тот человек права которого она защищает доволен.
Гость
26 января, 19:33
К моему большому сожалению моего ребенка в школе буллили учителя во главе с директором школы за то, что я не сдавала крупные денежные суммы. Это не повод выгонять детей из школы, а повод задуматься о проблемах в системе образования. У меня родители проработали в школе по 40 лет каждый и для них это трагедия.
Гость
26 января, 19:39
Что за крупные денежные суммы? Что мешало перевести ребенка в другую школу, чтобы не буллили? Почему в буллинге участвовали все учителя? На что у вас там такие сборы были, что вовлечены аж все педагоги? Почему ваши родители-педагоги не переговорили с буллящими их внука?
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 19:48
на что собирали? шторы?
Гость
26 января, 20:26
Гость
26 января, 19:39
Что за крупные денежные суммы? Что мешало перевести ребенка в другую школу, чтобы не буллили? Почему в буллинге участвовали все учителя? На что у вас там такие сборы были, что вовлечены аж все педагоги? Почему ваши родители-педагоги не переговорили с буллящими их внука?
У тебя жертва всегда и виновата, людоед лахтинский.
Гость
26 января, 19:32
яжемамки негодуэ, их же никто не воспитывал, и они своих деточек воспитывать не собираются
Гость
26 января, 20:37
О, яжекритик подтянулся
Гость
26 января, 19:32
То есть теперь судьба ученика в руках классной училки?...да это же --Эльдорадо!!🤣🤣🤣
Гость
26 января, 19:36
Да, закончилась тирания этожеребенками учителей
Гость
26 января, 20:41
Училка...радуйтесь что хоть кто-то с вашими детишками сидит и нянькается..говоришь ученикам ребята запомните школа это ваше последнее место в жизни где с вами возятся и тянут..после школы вы увидите что никому вы в жизни не нужны. И будет у вас сплошной полет фанеры над Парижем если аттестат за 10 й не получите..реально смотришь на детей нынешних они даже поступать никуда не планируют. Они вообще ничего не планируют..такой балбесизм
Гость
26 января, 21:22
Гость
26 января, 20:41
Училка...радуйтесь что хоть кто-то с вашими детишками сидит и нянькается..говоришь ученикам ребята запомните школа это ваше последнее место в жизни где с вами возятся и тянут..после школы вы увидите что никому вы в жизни не нужны. И будет у вас сплошной полет фанеры над Парижем если аттестат за 10 й не получите..реально смотришь на детей нынешних они даже поступать никуда не планируют. Они вообще ничего не планируют..такой балбесизм
Лучше бы тогда эти деньги на руки раздали, и родители бы сами решали, кому и как за эти деньги их детей учить.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 19:32
Почему до сих пор нет видеонаблюдения под запись в классах? 95% конфликтов спорных сразу бы решилось по итогам отсмотра записи.
Гость
26 января, 19:50
Это ничего не гарантирует. Дети могут сидеть в классе, а общаться при этом в соцсети. Да и конфликты не только в классе происходят, дети не дураки.
Гость
26 января, 19:55
Камеры уже больше 10 лет стоят во всех школах, но толку от них мало т.к. законом запрешено направлять их в лица детей! и по этому в классах на камеру видны только спины учеников.
Гость
26 января, 20:22
Гость
26 января, 19:55
Камеры уже больше 10 лет стоят во всех школах, но толку от них мало т.к. законом запрешено направлять их в лица детей! и по этому в классах на камеру видны только спины учеников.
Законом запрещено публиковать подобпые записи в публичном доступе. Вести запись для служебного пользования не запрещено. Просто перестраховываются. По-хорошему - закрытый сервер, где хранятся записи, предположим, неделю. Если нет необходимости, через неделю записи удаляются автоматически. Если есть, необходимый интервал сохраняется. После чего, просмотреть или, тем более скачать файл, может только ограниченный круг лиц из администрации школы, завизировав личным электронным ключом. После просмотра всеми "причастными" под протокол, файл удаляется.
Гость
26 января, 19:32
То есть за пропуск разговоров о важном - неуд по поведению и исключение из школы? Ну а скоро и смертную казнь "по просьбам трудящихся" вновь введут.
Гость
26 января, 19:32
вон из школы .. множим законопослушных граждан ?
Гость
26 января, 19:31
Отчислят из школы, а потом куда его? Видимо общество не может с этим справиться. Тоже самое с содержанием заключенных в стране. Цирк да и только. Странна не просто катиться, а летит со всех колех в пропасть скреп и прочего...
Гость
26 января, 20:35
Сложно сказать если создавать коррекционные школы то это дополнительные расходы а Денег нет, всякие коррекционные школы упразднили чтобы сэкономить и всех загнали в обычную школу именно для экономии.
Гость
26 января, 20:48
Гость
26 января, 20:35
Сложно сказать если создавать коррекционные школы то это дополнительные расходы а Денег нет, всякие коррекционные школы упразднили чтобы сэкономить и всех загнали в обычную школу именно для экономии.
Ну я работаю в коррекционной школе..уверяю вас здесь с детьми проще общий язык найти чем в двух элитных гимназия в которых я больше полугода не смог проработать..но там скорее проблема в понтах родителей..дети просто отражение родителей..это родителей сдавать надо в корекционные школы..потому что вообще краёв и границ не видят..все вокруг им все должны..а мир так устроен хорошего на всех не хватает..и не всем сидеть в совете директоров кто-то должен и курьером быть и сантехником
Гость
27 января, 00:57
Гость
26 января, 20:35
Сложно сказать если создавать коррекционные школы то это дополнительные расходы а Денег нет, всякие коррекционные школы упразднили чтобы сэкономить и всех загнали в обычную школу именно для экономии.
Можно поменять статус всем школам на коррекционные, и тогда никуда никого переводить не придется :)
Гость
26 января, 19:30
Даже неуспевающих не отчисляют. Просто от усталости три пишут, два в уие.
Гость
26 января, 19:35
А зачем тянуть бездарей?! Дворы пусть метут!
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 20:03
отчислить не могут, но вот на второй год оставить - легко. даже в первом классе могут оставить на второй год
Гость
26 января, 20:37
26 января, 20:03
отчислить не могут, но вот на второй год оставить - легко. даже в первом классе могут оставить на второй год
Ну уж нет..тут и один год некоторых тяжело держать а так он в школе пропишется..
Гость
26 января, 19:26
Следующий шаг----оценка за поведение взрослым!☝️😜
Гость
26 января, 23:38
социальный рейтинг называется
Гость
26 января, 19:25
Стоп а какже обязательное образование для всех без исключения?
Гость
26 января, 19:34
8 классов достаточно, и... к станку!
Гость
26 января, 19:35
Будут его получать в спецшколах. Устраивающие в школах дебоши лишают других детей их конституционного права на образование
Гость
26 января, 20:43
А вы что, думали только мигрантов гнобить будут?
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января, 19:25
Кто-нибудь напомните ей про закон, который запрещает выгнать из школы ученика мл. 15 лет.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 19:29
Анюта, возможно я Вас расстрою, но это он.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января, 19:30
26 января, 19:29
Анюта, возможно я Вас расстрою, но это он.
Crazy cucumber, ленинградский почтальон?
Гость
26 января, 20:02
26 января, 19:30
Crazy cucumber, ленинградский почтальон?
Фадеев - он.
Гость
26 января, 19:24
Одно действие при желании можно спровоцировать или исказить, как со стороны учителя, так и со стороны других учеников. Неуд по поведению должен ставиться при систематических нарушениях.
Гость
26 января, 19:22
Ясно. Неудовлетворённые тётки будут самоудовлетворятся, шантажируя детей. Такие теперь "права человека".
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 19:26
есть другие тетки, если нормальные дети в классе. там найти доказательства проще простого.
Гость
26 января, 19:40
Более того, так одни ученики будут шантажировать других, угрожая рассказать учителю о чем то таком страшном, что жертва даже и не сотворяла!
Гость
26 января, 19:43
Гость
26 января, 19:40
Более того, так одни ученики будут шантажировать других, угрожая рассказать учителю о чем то таком страшном, что жертва даже и не сотворяла!
Что мешало им до этого шантажировать рассказать все родителям "жертвы"?
Гость