перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Музей «Полторы комнаты» отменил спектакль «Демократия!» в Москве

26 января 2026, 17:39
Гость
Гость
2 февраля, 02:35
Обращение к жителям культурной столицы "самой читающей страны" мира (которая, по-видимому, давно ничего не читает, а только скроллит ленту новостей). Потрудитесть прочесть одноактную пьесу И. А. Бродского "Демократия!" (1990), чтобы убедиться, что это -- жесткая сатира на будущую евробюрократию в лице Евросоюза еще до основания оного. Время действия пьесы: начало 1990-х, место действия: одна из прибалтийских республик СССР. Каким образом родилось это предвидение нынешней ситуации у поэта (или пророка) Бродского, Бог весть. Но у него были и более ранние пророчества на ту же тему (см.: "Литовский дивертисмент" (1971)).
Tjrn1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 января, 00:25
- Разве у нас в стране есть демократия? - Нет, товарищ майор. - Вот и нечего её показывать! - А про диктатуру можно спектакль показать? - Тоже нет!
Гость
26 января, 23:02
Отличная новость!!!
Гость
26 января, 21:59
Новость, достойная стиха.
Гость
26 января, 20:45
Бродский - Если Евтушенко против колхозов, то я за!
Гость
26 января, 19:31
Сколько можно ходить на поводу у "общественников" неадекватов
Гость
26 января, 23:00
Т.е.,ты кто любит свою страну и против предателей неадекватны???Вы сами откуда будете?Из какого лагеря?
Новосельцев Роман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января, 00:04
Гость
26 января, 23:00
Т.е.,ты кто любит свою страну и против предателей неадекватны???Вы сами откуда будете?Из какого лагеря?
Пока ещё не из "лагеря"! Кто в лагере, здесь уже не напишет!
Гость
27 января, 00:11
27 января, 00:04
Пока ещё не из "лагеря"! Кто в лагере, здесь уже не напишет!
Ошибаетесь, даже в этой ветке полно с лагеря окраины
Гость
26 января, 18:45
На берегах Мёртвого моря, пусть эти комнаты показывает, там поймут и оценят.
Гость
26 января, 19:32
До чего же ты хорош, до чего приятен!
Гость
27 января, 18:43
А вот и денацификаторы в фуражечках с черепом подъехали.
Гость
26 января, 18:06
ясно.
Гость
26 января, 18:05
а так что
Гость
26 января, 17:51
Когда то нам всем будет очень стыдно за нынешнее время и так называемых людей которые любой тени боятся, хотя нормальным людям и так все ясно! И чтобы "так называемые" не творили - нормальных людей больше, и будущее - за ними!!!
Гость
26 января, 17:57
Поменьше пафоса и надежд. Будущего нет.
Гость
26 января, 18:14
Затопчут и измажут так, что стыдно за такую мелочь не будет на фоне всего остального.
Гость
26 января, 19:33
Такие времена уже были, можете начинать стыдится прямо сейчас!
Гость
26 января, 17:47
Только в самых лучших странах мира на основании анонимок отменяют спектакли по пьессам классиков. Только самые сильные страны боятся спектаклей.
Гость
26 января, 18:46
Этого "классика" не было даже в школьной программе.
Гость
26 января, 20:00
Гость
26 января, 18:46
Этого "классика" не было даже в школьной программе.
Гость, и что? Школьную программу составили те же люди, кто отменяет спектакли.
Гость
26 января, 22:58
Гость
26 января, 20:00
Гость, и что? Школьную программу составили те же люди, кто отменяет спектакли.
Из Куева видней
Гость
26 января, 17:43
Как неожиданно то
Гость