перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Нутрициологи рассказали о вредных блюдах на завтрак

25 января 2026, 07:01
Гость
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 января, 23:32
Ну да, главное на завтрак плотно поесть, а потом пол дня спать.
Гость
25 января, 21:48
Киноа, хумус и кокосовое молоко - это не наши продукты.
281857460

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 января, 19:23
Завтрак должен быть плотным и сытым. Все остальное - не от большого ума.
Гость
25 января, 17:17
Творожку со сгущенкой, вкусно и полезно.
Гость
25 января, 14:26
Читал и ждал, когда же появится в тексте бутерброд с маслом и черной икрой... Но почему то не упомянули, а жаль ))) На самом деле очень сытно и вкусно ) Я с утра перед поездкой в школу пил чай или кофе с бутербродом с икрой. В холодильнике дома всегда стояла банка с икрой. Но это было давно и уже даже не верится, что это было )
Гость
27 января, 07:10
Приветствую! Мы тоже так питались и частенько! Но, иногда, остаток икорки черной засыхал в баночке.😉 Так батя ножиком достанет, мне кусочек и себе погрызть с пивом😂.Вкуснота. Эх, жаль нет уж времени того, икры не купить, да и бати 😢тоже🙏.
Гость
25 января, 13:47
"каша из киноа на кокосовом молоке с ягодами и мятой". Видимо, после нового года просели продажи в премиум-сегменте, и народ перешед на овсянку, потому быстренько выпустили карманных нутрициологов. То-то французы и итальянцы каждое утро завтракают круассанами, а испанцы еще и запивают стаканом свежевыжатого апельсинового сока - и ничего у них не отваливается.
Гость
25 января, 13:10
Насчёт овсянки полностью согласна. Когда в младших классах училась, мне родители, уходя на работу, оставляли овсяную кашу в кастрюле, завернутую в одеяло, чтобы не остыла. И я ела её на завтрак, еле тёплую, вязкую и липкую. А в школе уже через час очень хотелось есть.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января, 13:43
чай с бутербродом самой было не сделать?
Гость
25 января, 19:00
25 января, 13:43
чай с бутербродом самой было не сделать?
В твою голову не приходит мысль, что не с чем было сделать бутерброд? Или ты имеешь ввиду бутерброд с овсянкой?
Гость
25 января, 13:00
Возможно я смог бы полюбить фуа -гру, если бы мне рассказали, а что это такое....
Гость
25 января, 17:16
Печеночный паштет по нашему.
Гость
25 января, 18:43
"Фуа-гра — это жирная печень специально откормленного гуся или утки, приготовленная особым способом." То есть берется скотинка (гуси, утки), насильно в глотку ей запихивается неимоверное количество пищи, на регулярной основе. В результате печень птицы становится жирной неимоверно. И вот этот продукт издевательства над животными продают под видом супер-пупер деликатеса. А самое интересное - ни один, так называемый защитник животных, не поднимает голос против зверского отношения к этим самым птицам. Видать все они любят фуа-гра.
Гость
25 января, 18:50
Для того, чтобы печень была большой и жирной, гусей и индеек кормят насильно. Вставляют в горло воронку и вливают туда еду, пока влезает. После такой мучительной жизни они становятся толстыми и почти не двигаются.
Гость
25 января, 12:58
Делюсь опытом многолетнего раннего завтрака (по крайней мере, 3-4 раза в неделю). Советский закусочный бутерброд: ломоть хорошего хлеба, кусок селедки и яйцо. Затем хороший кусок свинины с хреном и хлебом И кружка кваса. На работу - 25-30 минут быстрым шагом. Вполне хватает до 14-15 часов.
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января, 12:53
Забавные всё-таки существа - "нутрициологи". С кашами надо быть осторожнее из-за целиакии, а вот рыбу - можно. И это при том, что аллергия на морепродукты встречается вдвое чаще, чем целиакия. Короче, залог долголетия: прочитать советы нутрициолога и сделать всё с точностью до наоборот. Интересно посчитать среднюю продолжительность жизни нутрициолога и сравнить её со среднестатистической.
Гость
25 января, 12:21
Самое вредное ...издание - Портянка. Не читайте его на завтрак и вообще забудьте о нем.
Гость
25 января, 12:30
Доктор Преображенский называл вредным на завтрак другое издание
Гость
25 января, 12:08
По автору идеально, если завтрак будет белково-жировым. Т.е. на завтрак надо есть мясо, свинину, сало
Гость
25 января, 11:10
"также каши из киноа и амаранта." "каша из киноа на кокосовом молоке с ягодами и мятой; хумус с овощами." Вы точно в России живете, или на славном берегу мервого моря?. Издревле русичи ели "КИНОА".
Гость
25 января, 11:06
Бред очередной
Гость
25 января, 10:45
Когда до специалистов дойдёт? Строитель и полировальщик задом офисного кресла должны питаться по разному ( как количество, таки и рацион)!?
Гость
26 января, 12:32
это точно)
Гость
25 января, 10:44
На кого рассчитана эта статья? На сталеваров может быть?
Гость
25 января, 10:39
Селёдка на завтрак - круто! А семена лебеды под красивым названием "киноа" ешьте сами. Я лучше манную кашу съем.
Гость
25 января, 09:44
Эти советы псевдоврачей подкреплены какими то исследованиями настоящих врачей и ученых?
Гость
25 января, 10:12
Торговля - двигатель прогресса! Все всё и всех продают. У кого что есть. Например, советы по "здоровому питанию".
Гость
25 января, 10:22
Нет, просто надо поднять продажи киноа и залежавшегося кокосового молока по цене птичьего.
Гость
25 января, 09:42
Что никогда не слушать? *ологов и прочих гадалок.
Гость
25 января, 09:38
у меня либо овсянка либо картошечка и яичницей, либо яйца варёные с сосисками, главное утренние 100 грамм не пропустить и всё будет норм :):):)
Гость
25 января, 10:03
Мои родители всю жизнь ели каши, жареную картошку, яичницу на завтрак. И обязательно пироги. Прожили по 84 года. Ковид унёс. Так что каждому своё. Всех под одну гребёнку не причешешь.
Гость
25 января, 09:33
Пара дисков докторской колбасы (ГОСТ) на чёрный хлеб с маслом или без, отварное яйцо, чай без сахара (зелёный или чёрный), и нормально.
Гость
25 января, 18:33
Исключать сахар из рациона сапсем - низзя...
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января, 08:50
А где описание самого вредного завтрака??
Гость
25 января, 09:50
Всё,что отмели-вредно. Почти все каши.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января, 10:11
0.5 Коньяка и лимончик. Хотя это как посмотреть...
Гость
25 января, 10:20
25 января, 10:11
0.5 Коньяка и лимончик. Хотя это как посмотреть...
Мммм, но лучше с зеленым яблоком))
Гость
25 января, 08:21
Можно ли заменить кашу из киноа на простую спаржу с хамоном серрано и порчини? Стоит ли для большей белковости съесть тар-тар из мяса косули с папайей? Или лучше ростбиф из изюбря со свекольным муссом? И не слишком ли мне будет жирно фуа-гра с радиккьо а-ля натюрель?
Гость
25 января, 09:11
Вот я бы изюбря на форшмак с фуагрой пустил. А в остальном - все норм.
Гость
25 января, 09:19
суперкоммент
Гость
25 января, 09:32
Браво!
Гость
25 января, 07:59
Самый вредный завтрак, это не поесть вообще, все остальное болтовня.
Гость
25 января, 07:38
По утрам на завтрак нужно есть всё: «А никто в дороге кормить не обещал»©. Не знаешь, сможешь ли поесть ещё где-либо. А до дому ещё доехать надо...
Гость
25 января, 07:21
Какая-то фигня полная
Гость
25 января, 07:19
пекарня машенька - последний завтрак - спасибо дедушке
Гость
25 января, 07:15
A где борщ, котлеты ?
Гость
25 января, 08:54
Статья переводная, оттуда, где борщи не едят.
Гость
25 января, 09:52
Это же только завтрак. Борщ,котлеты-на обед.
Гость
25 января, 10:37
Гость
25 января, 09:52
Это же только завтрак. Борщ,котлеты-на обед.
Що вы хотите: где борщ и где пацаки))
Гость
25 января, 07:13
уже неделю в боткинке с утра бараний сок баранья требуха пельмени из баранины бараньи рёбрышки шашлык бараний
Гость
25 января, 11:18
А НАМ ГОВЯДИНУ ПОДАВАЙ!
Гость