перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Проходческий щит «Надежда» прошёл 80% дистанции к станции «Каменка»

20 января 2026, 15:24
Гость
Гость
29 апреля, 19:30
Обещать это не значит жениться 😂😂
Гость
21 января, 23:23
Лучше бы до Парголово сразу копали. 30 лет там метро в планах висит
Гость
21 января, 17:33
Станиславского на них нет!
Гость
21 января, 20:47
Лаврентия Палыча на них нет!
Гость
21 января, 12:02
Создаётся впечатление власти городские просто некомпетентны или думают только о собственном благополучии а значит должны покинуть занимаемые должности .Строят на шуваловском станцию метро практически на пустыре а дальше всё население Чистого Неба утром должно как то добираться на работу почему не сделать на Плисецкой станцию метро тысячи людей не маялись бы утром , но городские планировщики не очень одаренные умом решили зачем делать удобно народу главное отчитаться что что то делается , в Смольном двоечники засели и карьеристы какое им дело до людей.
Гость
21 января, 03:16
Охта, роняя слёзы, опять тихо курит в сторонке, как фанера над Парижем...
Гость
20 января, 20:45
То ли дело на Украине! Последнюю новую станцию киевского метро под забавным названием "Теремки" открывал в 2013 ещё президент Янукович. Больше 12 лет прошло. Последнюю.
Гость
21 января, 20:47
Не смешно. Нам же придётся ещё и киевское метро строить, когда Киев в Юго-Западный Федеральный округ РФ войдёт.
Гость
20 января, 18:30
На кой у Театральной два выхода?
Гость
21 января, 20:44
И все там где не надо.
Гость
21 января, 20:53
Гость
21 января, 20:44
И все там где не надо.
Не, одна - там, где надо! А вторая, где дом быта, действительно, непонятно зачем!
Гость
20 января, 17:53
семь еще впереди («Театральная» с выходом, «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Каретная»). просто не учили арифметику - все от этого
Гость
20 января, 17:45
89 станций?))) вы что то напутали, скорее запятую пропустили
Гость
20 января, 17:34
И где-то один довольный рабочий мигрант улыбнётся и скажет: "Я лапата капаль, станция аткрываль, зарплята палучаль. Я маладэс."
Гость
20 января, 16:58
Когда до Пулково, наконец, метро дотянете?
Гость
20 января, 17:10
Когда нормально спроектируют, а не крюком от красной линии. На Ветеранов эффект Выхино уже давно и без залетных. Автобусы 39 и 82 справляются.
Гость
21 января, 20:42
Гость
20 января, 17:10
Когда нормально спроектируют, а не крюком от красной линии. На Ветеранов эффект Выхино уже давно и без залетных. Автобусы 39 и 82 справляются.
Ясно. Но автобусы - это не то. До них всё равно на метро надо ехать. Так зачем же усложнять, наверх вылазить?
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 16:55
Инфа неверная - щит уже находится в пределах "Каменки". Далее несколько сот метров до демонтажного котлована.
Гость
20 января, 16:53
"Театральную" когда, наконец, откроют?
Гость
20 января, 16:48
Дэнга то ест ?
Гость
20 января, 16:43
Чем ближе выборы, тем больше станций метро будет обещано. А после выборов начнётся обратный отсчёт:((
Гость
20 января, 16:41
Будет хорошо развита транспортная инфраструктура, будет как в Москве. Приезжаешь на поезде в Московию и не найти людей со славянской внешностью. Решайте сами.
NiZloyNiDobry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января, 16:34
«Театральную» тоже строили в строгом соответствии с назначенными сроками. До сих пор не достроена
Гость
20 января, 16:54
Пошли на поводу у махателя палкой.
Гость
20 января, 16:22
Круто, но нужно как-то метро линии соединить не только в центре. Толпы лимиты штурмуют поезда на окраине, едут до центра и делают пересадку и так же едут на окраину. Попробовал съездить на метро, уж очень давно не ездил от академической сегодня утром, так смог зайти только 7 поезд (время около 8). Что там настроили- это бред. Все автобусы от гетто едут до девяткино/гражданского пр/академическая. Тут проблема уже не в метро. На что рассчитывают люди из периферии берущие ипотеку?
Гость
21 января, 15:52
Расчёт связан с количеством финансов и планов по их возможному расходованию. Вместо однушки в Ручьях не купить трёшку на намыве.
Гость
20 января, 16:16
В Смольном назвали сроки строительства новых станций метро))))) ****** зачем эти сроки называть? болтовня одна............ станция - ленточка - пуск движения и всё
Гость
20 января, 16:26
потёки на стенах, остановка эскалаторов, закрытие станции. вот теперь всё
Гость
20 января, 17:02
Гость
20 января, 16:26
потёки на стенах, остановка эскалаторов, закрытие станции. вот теперь всё
Не говори так, ты меня пугаешь!
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января, 16:15
"80% дистанции" как-то сильно напоминают фразы про "последнюю милю" в мирных переговорах.
Гость
20 января, 16:06
схему метро ребенок рисовал?
Гость
20 января, 16:11
Да чей то внучек! 🤣
Гость
20 января, 17:44
Слон. Говорят некоторые слоны рисуют.
Гость
20 января, 16:06
Странный приоритет - строить коричневую линию, когда на весь Юго-Запад, Сосновую Поляну и Лигово одна станция метро. Когда за Комендантской и в Кудрово огромные район без метро.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 января, 16:11
Гость, Кудрово вроде как область. Оттуда метро куда, во Всеволожск, в столицу района?
Гость
20 января, 16:13
Кудрово - это к ДроздЭнко! К нему и так уже через Агалатово вчерасЬ послали гонца не то из прошлого, не то из будущего! 🤣
Гость
20 января, 16:39
Всем надо метро.
Гость
20 января, 16:02
На "Беговой" щит "Надежда", на Коломяжской» щит «Надежда».... На весь Питер один щит что ли?
Гость
20 января, 16:05
Надежда умирает последней.
Гость
20 января, 16:15
Одна Надежда! 🤣
Гость
20 января, 16:16
Это в Москве давным-давно 32 ТПМК ( работающих щита). А тут новости из будущего.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 января, 16:00
столица автоматически переходит в Васюки
Гость
20 января, 15:59
«Театральная» с выходом это типа цыганочки? А ведь можно эту самую театральную два раза сосчитать - театральная с выходом и театральная без выхода.
Гость
20 января, 16:10
Ну так так и посчитали здесь все по два раза, типа и Горный, оказывается прямо вот-вот прям счас построили, хотя, он уже лет 5 как построен!
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 16:44
Гость
20 января, 16:10
Ну так так и посчитали здесь все по два раза, типа и Горный, оказывается прямо вот-вот прям счас построили, хотя, он уже лет 5 как построен!
Ещё нет и полтора, математик.
Гость
20 января, 16:57
Выход с Театральной надо нормальным делать, не слушая великого специалиста по метро Гергиева!
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 15:51
Стоп-стоп, обещали же 89 новых станций к 2030 году. Где остальные?
Гость
20 января, 15:58
Не новых, а всего.
Гость
20 января, 17:46
Так и будет. 10 откроют, 79 не закроют. Бегловщина.
Гость
20 января, 15:48
Ага, к 2130 году всё откроют. Или не откроют. Неважно, все равно спрашивать будет не с кого.
Гость
20 января, 16:56
К следующему году откроют, к 3130-му!
Гость
21 января, 15:38
Гость
20 января, 16:56
К следующему году откроют, к 3130-му!
До 3130 года будут протечки устранять.
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 января, 15:37
Я уже иначе как "психоделический" назначение щита Надежда не читаю - столько планов, столько планов, а воз и ныне там. Видать все предыдущие планы скурены 😁
Гость
20 января, 15:30
Зачем строить станции в центре города, если там пешочком прогуляться не так и сложно, да еще и по красивому городу? Туристы должны больше гулять, чтобы денег оставлять побольше. Метро надо тянуть к спальным районам, но туда чего то не особо торопятся
Гость
20 января, 15:37
Желательно оставлять жителей спальников в спальниках, в том смысле, что работу приблизить к людям, а не любей возить к работе. Но с необходимостью увеличения плотности трансопрта согласен польностью
Гость
21 января, 07:56
Гость
20 января, 15:37
Желательно оставлять жителей спальников в спальниках, в том смысле, что работу приблизить к людям, а не любей возить к работе. Но с необходимостью увеличения плотности трансопрта согласен польностью
Метро нужно скорее не для того,чтобы побольше жителей вывозить из спальных районов, а чтобы в этих районах было комфортнее жить - каждая станция уберет кучу наземного транспорта, улучая качество окружающей среды, что повлечет улучшение здоровья проживающих в тех районах людей
Гость
20 января, 15:29
"80% дистанции" судя по предыдущим открытиям, до дня Х ещё лет 5 минимум
Гость
20 января, 17:42
Это русская буква Х или Икс?
Гость
21 января, 20:41
Гость
20 января, 17:42
Это русская буква Х или Икс?
Русская.
Гость
20 января, 15:27
Обещали коммунизм к 1980 году. Обещали всем по отдельной квартире к 2000г. Оещали не поднимать пенсионный возраст. И эти люди еще что-то обещают???
Гость
20 января, 15:56
Был ло хавает, зачем что то ещё придумывать
Гость
20 января, 16:08
Хотите как Трамп с Гренландией и Канадой - без обещаний?! 🥱
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января, 16:21
Ну так, обещать - не мешки ворочать. Зарплату по 2700 долларов в месяц обещали еще в 2000.
Гость
20 января, 15:26
Сосновая поляна, Урицк и Лигово тоже хотят свой план со щитом. Плааааннн! Щиииит! Может откликнутся!?
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января, 15:41
Там очень хорошо ходит наземный транспорт.
Гость
20 января, 15:41
У вас там на юго-западе депутаты клоуны , один милонов чего стоит
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января, 15:44
Гость
20 января, 15:41
У вас там на юго-западе депутаты клоуны , один милонов чего стоит
Это ваш выбор, и пенять на зеркало заднего вида нечего.
Гость