перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Юрист объяснила, что грозит управляющим компаниям за снег во дворах

20 января 2026, 21:30
Гость
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января, 22:23
Подать в суд на УК за неубранный снег!!! Летом суд заставит таки устранить недостатки и убрать снег.
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 22:57
Что делать, если во дворе не убирают снег….. видимо убрать снег…
Гость
20 января, 22:00
Только если двор входит в состав общедомового имущества - в основном они принадлежат городу.
Гость
20 января, 22:10
Глупый юрист, неграмотный: проезды, площадки итп не входят в компетенцию ТСЖ и УК- это муниципального или городские службы
Гость
20 января, 23:29
Назначенный судом штраф, управляющая компания, заплатит деньгами собственников которые им платят ))
Гость
21 января, 04:13
Ничего жилищной мафии не будет. У нас общедомовое электричество по 3000 кВт*ч ежемесячно, больше 1 тысяч рублей с квартиры за "подогрев горячей воды" берут, при том что у нас горячей воды потребление на 300 рублей в месяц, плюс ещё по 300 рублей за воду на общедомовые нужды. На улице трубу прорвало с холодной водой, трубу поменяли и не промывая весь песок и грязь пустили в квартиры - минус сантехника на 30 тысяч рублей - замена трех смесителей + унитаз + счетчики. Снег у пристенка не убирают. Кучи мусора - листь, ветки деревьев с осени лежит.
Гость
20 января, 23:39
да есть же быстрый способ: фамилию нужную на сугробе написать или в два цвета флага соседней страны покрасить - уберут моментально
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января, 10:44
хих, который день возле дома и возле работы все дороги, тротуары и дорожки в ведомости управляшек расчищены, остановки общественного тоже вчера почистили, но чтоб добраться от придомовой до остановки/стоянки через муниципальные территории - приходится лезть по нечищенным сугробам. Что там грозит госчиновникам? Очередная премия или перевод на аналогичную/с повышением?
Гость
21 января, 01:10
Помню как при Союзе мы с ребятами брали лопаты и помогали дворникам.
Гость
21 января, 04:15
Чушь. Не было такого. Тем более союза больше нет. Дураков горбатиться на нуворишей нет.
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января, 10:46
При Союзе был социализм - страна была народная и, соответственно, собственность народная. Помогали своим убирать свое. А сейчас капитализм: мало желающих помогать феодалам экономить на челяди.
Гость
29 января, 18:15
На Малой Посадской о.т ул.Чапаева до Мичуринской тротуары не будут убирать до весны,а летом никогда не будут подметать.Туда приезжадо телевидение,сколько людей падало не счесть,а воз и ныне там.Зато дворнтки за денежку могут убрать подход к магазину.Сейчас чуток расчистили,вся груда снега на дороге лежат.
Гость