Грузовой поезд в Псковской области протаранил «Рено Логан», в котором ехали работники семейной фермы. В машине никто не выжил, показываем, что от неё осталось.



Подробности несчастного случая, который произошёл в Локнянском районе, «Фонтанке» 19 января сообщили в Северо-Западной межрегиональной Гострудинспекции. Как уточняют, ДТП случилось на перегоне Самолуково — Насва накануне немногим позже десяти часов вечера.
«Предварительно установлено, что причиной аварии стало нарушение правил дорожного движения: водитель проехал на запрещающий сигнал светофора», — прокомментировала заместитель руководителя Северо-Западной межрегиональной Гострудинспекции Ольга Казанская.
В «Рено» ехали четверо работников местной фермы, которая производит молочную продукцию. Погибли трое операторов машинного доения и водитель.
Доследственная проверка, которую проводит Западное межрегиональное следственное управление на транспорте, продолжается. Сотрудники ищут признаки нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть людей (статья 263 УК). Все обстоятельства также выясняет Северо-Западная транспортная прокуратура.

















