перейти к публикации
132 комментария к публикации

Четыре человека погибли в Псковской области в ДТП с поездом 18 января

18 января 2026, 13:02
Гость
Гость
19 января, 11:12
Премию Дарвина надо не водителю дать, а тому кто писал заголовок
Гость
18 января, 22:54
Главное, что люди не пострадали.
Гость
18 января, 20:51
Заклинило тормоза? А выскочить из авто не смогли, т.к.двери тоже заблокировались (чего нет у Рено Логан)? Были бухие в стельку и не поняли, где встали? Очень странное ДТП. Ужас какой-то!
Гость
18 января, 18:52
Машинист наблюдал как он давит 4-х человек.
Гость
18 января, 20:56
А он ничего не мог уже сделать. Поезд мгновенно остановить невозможно.
Гость
18 января, 18:49
РЖД богатая контора. "Золотое Дно" - это говорили проводники (вагонные), денег там,... Вам и не снилось. Вывод: Каждый переезд должен быть оборудован путепроводом (мост над РЖД путями) РЖД это давно не государственная контора, за каждый случай со смертельным исходом должна платить, да так, что построить путепроводом будет дешевле.
Гость
19 января, 00:06
Домишки вокруг переездов для строительства путепроводов сносить и людей переселять тоже за счет РЖД ? Так они потом все равно с пассажиров и грузоперевозчиков их отобьют.
Гость
19 января, 11:23
Гость
19 января, 00:06
Домишки вокруг переездов для строительства путепроводов сносить и людей переселять тоже за счет РЖД ? Так они потом все равно с пассажиров и грузоперевозчиков их отобьют.
Само собой, а как же !
Гость
19 января, 13:05
Гость
19 января, 00:06
Домишки вокруг переездов для строительства путепроводов сносить и людей переселять тоже за счет РЖД ? Так они потом все равно с пассажиров и грузоперевозчиков их отобьют.
Это как вантовый мост не могли сдать из-за 2х бабок,которые упёрлись и ни в какую: здесь доживать будем.Куда их только не возили,какое жильё им только не предлагали. Кое-как пристроили.
Гость
18 января, 17:59
А президент знает о том что столько людей гибнет в РФ ? Когда это закончится, в Финляндии нет погибших от ДТП
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 января, 19:02
Гость, знает, приблизительно, поэтому и направляет их в другое место, чтобы здесь в ДТП и от алкашки не померли.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января, 17:43
Текст, поди, ИИ писал? Как-то всё коряво изложено. Ещё лет 20 назад было какое-то то ли постановление правительства, то ли указ президента, о том, чтобы все переезды оборудовать поднимающимися барьерами. Только деньги, выделенные на это, как водится, оказались у чиновников в банках теперь уже "недружественных стран".
Гость
18 января, 18:03
Было не про все переезды...
Гость
18 января, 19:54
А зачем их вообще ими оборудовать - это же такой хороший способ избавления от идиётов
Гость
18 января, 17:40
Пусть
Гость
18 января, 17:36
Россия вся населена крутыми перцами! Один круче другого! Законы писаны не для них, а для граждан других, менее цивилизованных государств Европы. Ну плюнуть некуда, попадёшь в Бога, перед которым, по его мнению, ты никто и ещё должен. И дети у них такие же. Тьфу!
Гость
18 января, 17:25
Вообще не представляю вот зачем останавливаться на рельсах, а в движении машина с ручной коробкой заглохнуть в принципе не может. Запрещающий сигнал загорается за 2 км от поезда, поэтому времени если не убрать машину, то хоть людей высадить предостаточно. Вчетвером и вытолкать руками совершенно не вопрос. А машинистам за сбитых ответсвенности не предусмотрено, если погудел и тормоз включил :-)
Гость
18 января, 20:51
Вот именно.
Гость
18 января, 21:56
Ответственность только у управляющего источником повышенной опасности. Поезд таковым не является, только автомобиль.
Гость
18 января, 22:24
Как раз на переезде двигатель и глохнет, поскольку нередко переезд выше автомобильной дороги. И знаю несколько переездов, где уже много автомобилей сбито поездом из-за заглохшего двигателя. Толкать руками - не любой сообразит, водитель обычно до последнего мучает стартер. Он же водитель, а не толкатель. А пассажиры - вообще груз, их происходящее снаружи не волнует.
Гость
18 января, 17:21
Все подобные места нужно снабдить круглосуточными экшн-камерами.
Гость
18 января, 16:53
Не первый такой случай..точно это какаято судьба..застрять на переезде перед поездом
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января, 16:38
Отказ головного мозга у того, кто за рулем - самая опасная неисправность.
Гость
18 января, 21:49
А остальные-то чего сидели и ждали? Пока поезд свернёт?
Гость
18 января, 22:19
Гость
18 января, 21:49
А остальные-то чего сидели и ждали? Пока поезд свернёт?
Они же пассажиры, просто сидели. Могли и не видеть поезда, смотрели в смартфоны или планшет, или дремали.
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января, 23:01
Гость
18 января, 21:49
А остальные-то чего сидели и ждали? Пока поезд свернёт?
Пассажиры в авто могли, например, быть нетрезвыми, могли спать, могли не понимать, что происходит. Это их право. А то, что находится за рулем, должно быть трезвым и с работающим мозгом, отдающим себе отчет в своих действиях. К сожалению, в данном случае его мозг не работал.
Гость
18 января, 16:35
Товарный поезд убил 4-х человек за то, что они на него не так посмотрели.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января, 15:54
Не трамвай, объедет - подумали в авто...
Гость
18 января, 15:21
судьба такая
Гость
18 января, 15:15
Всё от того, что не были пристёгнуты ремнями безопасности. Да ещё, небось, мобильниками руки были заняты
Гость
18 января, 16:33
Это как раз тот случай, когда не пристёгнутым быстрее было бы выскочить.
Гость
18 января, 15:02
« Машинист физически в порядке», а поезд фактически не пострадал , а переезд практически не нарушен . Почему не написать проще, доступнее -« Машинист не пострадал «??
Гость
18 января, 18:07
Машинист пострадал психологически...
Гость
18 января, 14:44
Раз рено логан, то все ясно.
Гость
18 января, 14:16
"Воланд орудует на ж/д путях".
Гость
18 января, 14:12
Где про бегловщину, величие и т.д.?
Гость
18 января, 14:11
Заголовок тупой. Если ещё тупее надо, то "Рено не справился с поездом!"
Гость
18 января, 14:04
Ну хоть после такого случая, РЖД раскошелится на устройства заграждения переезда, чтобы машины физически не могли заехать на пути при приближающимся поездом?
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января, 22:29
Можно объехать. Можно поднять шлагбаум.
Гость
19 января, 00:07
Если только минные поля вдоль всей ж/д
Гость
18 января, 14:03
Премия Дарвина безжалостная и беспощадная.
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января, 13:47
Почему нет информации о наличии водителя аптечки и огнетушителя?
Гость
18 января, 14:10
Резина летняя?
Гость
18 января, 13:44
Машиниста очень жалко. Такой стресс пережить! Наверное, ему дадут время на реабилитацию после такого?
Гость
18 января, 14:11
Товар не жалко?
Гость
18 января, 17:16
Они со временем привыкают. Даже звёздочки на локомотиве начинают рисовать.
Гость
18 января, 13:33
Что за дикий заголовок
Гость
18 января, 13:50
Вышенков писал
Гость
18 января, 15:02
Гость
18 января, 13:50
Вышенков писал
Не, он бы так написал: "Четверо встали - сразу легли. Поезд резанул наотмашь"
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января, 16:35
Дикий не заголовок, дикий поступок бывшего водителя.
Гость
18 января, 13:30
Так и запишем: Рено Логан провалил краш тест с ж/д поездом.
Гость
18 января, 13:25
Помню под меня тоже Логан на 60 регионе подлез. Не дюжиной наглости и хамства водитель, даже не зная ПДД заявлял что виноват не он. Еще и деньги попросил чтобы не ждать ГИБдд
Гость
18 января, 14:10
Хорошая память. Годен
Гость
18 января, 15:12
там таких 85%, а на лоХанах, так все 100%
Гость
18 января, 13:24
Коллективное самоустранение.
Гость
18 января, 13:19
Сколько таких случаев каждый год по всей стране... Надо РЖД в принудительном порядке обязать все переезды оборудовать поднимающимися барьерами. Контора большая, пусть раскошеливаются. Ну не объяснить нашим водятелам что на красный свет нельзя ехать. В городах какие-то ГИБДД есть и большинство соблюдает. В глубинке ни того, ни другого. Да и светофоров, там наверно, почти нет. Поэтому и плюют на них. Только физические ограничения проезда.
SPbCitizen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января, 13:30
“Замечательная” логика - если кто-то не желает соблюдать закон, то он не виноват. Обязать надо законы исполняющего что-то дополнительно придумывать. То есть если у Вас кошелек из кармана уведут, то будете виноваты Вы, что вообще кошелек с собой взяли, а не вор. Касаемо проезда на красный: если человек не соображает, что на красный нельзя, что если встрял на путях, то первое, что надо сделать - высадить пассажиров и отправить сигналить навстречу поезду (а это все в правилах прописано), то результат закономерен. И уж лучше об поезд, чем на перекрестке на красный с жертвами в другом авто.
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января, 13:59
Контора большая и при этом убыточная. Вы по сути предлагаете скинуться им еще
Гость
18 января, 14:05
Деточка, уйма аварий происходит ВНЕ переезда, после мысли: Пофиг, проскочу.
Гость
18 января, 13:18
Владельцы европейского автомопрома видимо хотят постоянно доказать что у них - машины))))
Гость
18 января, 14:12
Любители китайских планшетов с колесами подтянулись.
Гость
18 января, 14:30
Гость, оказалось - не по Сеньке шапка.
Гость
18 января, 14:30
Гость, оказалось - не по Сеньке шапка.
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января, 13:16
Заголовок ой какой желтый.
Гость
18 января, 13:39
Зато сайт не жёлтый а оранжевый. Шах и мат.
Гость
18 января, 14:18
У них, видимо, ИИ-генератор желтушных заголовков.
Гость
18 января, 13:15
Жаль, что "засмотрелись" на товарняк! В итоге: бесплатный "отходняк"...
Гость
18 января, 13:13
Машинист, держись!!! Не спейся только от душевной травмы! Вообще алкоголь брось!! Машинист, ты не виноват! Виноват водитель, который выехал на красный!! Займись фитнесом, это отвлекает и оздоравливает!!
Гость
18 января, 13:42
Предложите машинисту еще влюбиться. Тоже помогает отвлечься от невеселых мыслей. Тем более, что Весна уже недалеко.
Гость
18 января, 13:44
Почему ты думаешь, что будет так переживать?
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января, 13:51
Рифмы не хватает
Гость
18 января, 13:13
"Машинист физически в порядке" - то есть, не в порядке психически? Тяжелое потрясение?
Гость
18 января, 13:54
Вы бы задавили четверых, тоже было бы потрясение
Гость
19 января, 13:27
Странный вопрос. Для Вас это норма-задавить четверых и ехать дальше,мурлыкая песенку?
Гость
18 января, 13:06
Буржуи на иномарках разьездились. Уверен какие нибудь чинуши обалдевшие от безнаказанности
Гость
18 января, 13:17
В местных пабликах пишут что егерь был, очередной местный царек
Гость
18 января, 13:20
Renault Logan - достаточно массовый бюджетный автомобиль, российская сборка. Стоит чуть дороже Lada Granta, в минимальной комплектации 440 тысяч всего. Подержанный в отличном состоянии существенно дешевле. Так что какие тут буржуи. И "иномарка" это весьма условно.
SPbCitizen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января, 13:25
Гость
18 января, 13:20
Renault Logan - достаточно массовый бюджетный автомобиль, российская сборка. Стоит чуть дороже Lada Granta, в минимальной комплектации 440 тысяч всего. Подержанный в отличном состоянии существенно дешевле. Так что какие тут буржуи. И "иномарка" это весьма условно.
Это Вы из какого года появились? Где цены на авто 440 тыс.? Да и не продается Logan сейчас
Гость
18 января, 13:05
Рено головного мозга
Гость
18 января, 13:13
Да нет,это скобарь головного мозга!
Гость
18 января, 13:32
Почему так? Заглохнуть на переезде может практически любой автомобиль, тем более бюджетный, как этот. Что касается запрещающего сигнала он мог загореться, когда автомобиль уже заезжал на переезд. А потом автомобиль заглох и не смогли убраться с пути. Например, на переезде в Мшинской очень много автомобилей было уже сбито, там крутой подъем в горку вдоль путей, а потом резкий поворот под прямым углом сразу на путь. У многих прямо на путях двигатель глохнет, тем более если автомобиль не новый и водитель не привык к таким "препятствиям". А зимой на скользком плохо очищенном покрытии и с дороги вылетают, либо в лобовое со встречным прямо на путях попадают из-за крутого подъема с поворотом, скользят по инерции.
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января, 13:36
Гость
18 января, 13:32
Почему так? Заглохнуть на переезде может практически любой автомобиль, тем более бюджетный, как этот. Что касается запрещающего сигнала он мог загореться, когда автомобиль уже заезжал на переезд. А потом автомобиль заглох и не смогли убраться с пути. Например, на переезде в Мшинской очень много автомобилей было уже сбито, там крутой подъем в горку вдоль путей, а потом резкий поворот под прямым углом сразу на путь. У многих прямо на путях двигатель глохнет, тем более если автомобиль не новый и водитель не привык к таким "препятствиям". А зимой на скользком плохо очищенном покрытии и с дороги вылетают, либо в лобовое со встречным прямо на путях попадают из-за крутого подъема с поворотом, скользят по инерции.
Товарняк - это не 300 км/ч, выскочить из заглохшего автомобиля можно за пару секунд.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января, 13:05
Ну это к вопросу "почему регионы бедные" (ответ - нет, не потому что Москва их грабит)
Гость
18 января, 13:27
Интересно как! Водила выехал на запрещающий сигнал на переезд поэтому регионы бедные... А можно всю логическую цепочку?
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января, 13:50
Гость
18 января, 13:27
Интересно как! Водила выехал на запрещающий сигнал на переезд поэтому регионы бедные... А можно всю логическую цепочку?
Каким IQ надо обладать чтоб выезжать на запрещающий сигнал на переезд? Для этого еще надо усилия приложить - объехать шлагбаум например. Последний раз такое видел лет 10 назад в одной соседней республике в степи.
Гость
18 января, 14:02
18 января, 13:50
Каким IQ надо обладать чтоб выезжать на запрещающий сигнал на переезд? Для этого еще надо усилия приложить - объехать шлагбаум например. Последний раз такое видел лет 10 назад в одной соседней республике в степи.
Ну, объем данных для статистики такой себе. Если бы они там через день так выезжали, то еще можно бы было делать такие выводы.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января, 13:04
Вот первые плоды завоза индийских дворников!
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 января, 13:07
Uncle, в скабаристан вроде ещё не завозили...
Гость
18 января, 13:13
Ты умственно отсталый? Можно не отвечать, ответ на поверхности
Гость
18 января, 13:22
Вы про автомобильные дворники?
Гость