перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Петербурге открылись экопункты для приема елей

17 января 2026, 15:53
Гость
Гость
17 января, 20:06
Вот будет умора если какой нибудь герой проволочёт старую ёлку километров 6 до этого пункта километров 6 а пункт окажется закрыт раньше времени. По тому что все 5 ёлок из соседнего дома уже давно сдали а приёмщику надоело там сидеть и он ушел раньше времени домой. )))
StasDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января, 19:28
Забыли ещё сюда же еще ввернуть утилизационный сбор)))
Гость
17 января, 19:17
А Петроградский район почему обделили? Ни одного пункта(((
Гость
17 января, 19:06
Причём ёлок и базаров в этом году на порядок меньше чем лет 10 назад. Но почету то тогда проблем с выбросом елок не было. У нас как всегда. Если что то плохо покупают то надо на это цены поднять)))
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 января, 18:45
Я по ленинградски, с балкона метнул. Мая дожидаться не стал.
Гость
17 января, 19:05
Посмотрел хоть?..а вдруг кого пришиб?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 января, 20:25
Гость
17 января, 19:05
Посмотрел хоть?..а вдруг кого пришиб?
Не, там газон широкий. Я же не изверг какой.
Гость
17 января, 22:51
Гость
17 января, 19:05
Посмотрел хоть?..а вдруг кого пришиб?
Собачника на газоне!
Гость
17 января, 18:36
Не выбрасывайте, скоро пригодится...Хвоя вместо чая, ствол на растопку..
Гость
17 января, 18:35
Эти "Пункты для приёма елей" отрыли для проформы. Ни кто кроме жителей ближайших домов их туда не понесёт. Типа смотрите пункты есть, значит можем и штрафовать. Могли бы вообще один на весь город открыть. Точно так же как и с автобусными билетами за наличку. Купить можно только в кассах метро а чтобы добраться до метро надо ехать на автобусе. И на весь красносельский район (который размером с немаленький город) ни одной станции метро. До кучи ещё и срок действия этого билета только 3 дня (про запас не купишь). По чему именно 3 дня? Почему не действует хотя бы до подорожания проезда?
Гость
17 января, 18:49
Многие возмущаются, что билет в автобусе не купить, а до метро, чтобы купить этот билет, как доехать? Как можно было придумать такое? Об этом уже и писали, и жаловались, да толку никакого.
Гость
17 января, 21:22
Гость
17 января, 18:49
Многие возмущаются, что билет в автобусе не купить, а до метро, чтобы купить этот билет, как доехать? Как можно было придумать такое? Об этом уже и писали, и жаловались, да толку никакого.
Не понял, теперь водители и кондукторы не продают билеты? А кто же тогда контролирует оплату проезда? Давно в транспорте не был.
Гость
17 января, 22:48
Гость
17 января, 21:22
Не понял, теперь водители и кондукторы не продают билеты? А кто же тогда контролирует оплату проезда? Давно в транспорте не был.
Контролёры заходят периодически, проверяют карточки - оплатили или нет.
Гость
17 января, 17:32
Ннда. Купить ёлку, что бы сдать палку. Есть ли логика в том, что бы пилить столько деревьев на праздник из которых продают от силы 15 процентов, а остальное на выброс
Гость
17 января, 19:10
Сначала распилите в своей квартире по маленьким частям и соберите все иголки в мешок,потом можно выкидывать на помойку))
Гость
17 января, 19:24
Гость
17 января, 19:10
Сначала распилите в своей квартире по маленьким частям и соберите все иголки в мешок,потом можно выкидывать на помойку))
Вам лишь бы распилить несчастное дерево. Не пробовали вообще живую елку не уничтожать, а купить искусственную?
Гость
17 января, 21:24
Гость
17 января, 19:10
Сначала распилите в своей квартире по маленьким частям и соберите все иголки в мешок,потом можно выкидывать на помойку))
О, точно, распилить ёлку на мелкие части и продавать как детский конструктор для сборки. Бизнес.
Гость
17 января, 17:05
Контейнер во дворе.
Выхухоль-базовичок(Реакция *Вачи*).

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 января, 16:39
Сдаём палки.
Гость
17 января, 19:03
По чём?)
Гость
17 января, 21:30
Гость
17 января, 19:03
По чём?)
Слитно.
Выхухоль-базовичок(Реакция *Вачи*).

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 января, 23:14
Гость
17 января, 19:03
По чём?)
Джентльмены с дам денег не берут.)
Гость
17 января, 16:35
Ага, шас! Мир сошел с ума, а мне указывают куда елку выкинуть??? Выкину куда хочу, хоть с балкона!
Гость
17 января, 18:42
Ещё стеклянные банки в один бак, а пластик в другой предлагают раскладывать. Делать больше нечего. Сами все газоны грязным снегом с проезжей части засыпали!
Гость
17 января, 19:07
Какой ты бескультурный)))
Гость
17 января, 21:14
Ага, облить бензином, поджечь и кинуть с балкона. Красиво. Правда, потом неприятностей не оберешься. Зато, здесь в новостях напишут и обсудят.
Гость
17 января, 16:32
Да ладно, они очень красиво на помойках горят.
Выхухоль-базовичок(Реакция *Вачи*).

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 января, 16:29
Несём на место, где Катя паркуется - быстрее джип 🚙 для зимы купит. Хватит жмотиться.
Гость
17 января, 19:11
Катя не припаркуется..припаркуется другая вместо Кати
Выхухоль-базовичок(Реакция *Вачи*).

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 января, 23:14
Гость
17 января, 19:11
Катя не припаркуется..припаркуется другая вместо Кати
Курица?
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января, 16:28
На весь Центральный район всего 6 пунктов. Это значит пенсионер на больных ногах должен везти ёлку с осыпающимися иглами черт-те-куда. В то время как этот поганый НЭО, жирея от собранных ни за что денег, будет грозить ему штрафом, если пенсионер отнесет ёлку на помойку, откуда эти ёлки всегда спокойно вывозили, пока на нашу голову не припёрся этот НЭО.
Гость
17 января, 21:11
А как везти, без своего автомобиля? У меня ближайший пункт в восьми километрах, пешком зимой это несколько часов топать, да ещё с ёлкой. В транспорт с колючей осыпающейся не пустят. Продавали то их почти на каждом углу, можно было несколько сотен метров донести в руках. Проще тогда уж разрезать на части в коридоре и выкинуть в мешке в мусор. Иголки тогда уж можно и себе оставить, вещь полезная. Можно порошочек даже в пищу добавлять, витамины. Когда-то иголки от цинги спасали.
Гость
17 января, 16:23
Некоторые вообще не парятся - выкидывают с балкона. Внизу дворники в пухто отнесут.
Гость
17 января, 19:08
Дворники не отнесут проверено.. весной сам с газона подобрал и на другой газон отнес, там шашлыки жарили, а уголь кончился..
Гость
17 января, 16:22
Везти ёлку через пол города, чтобы выкинуть? Вы серьёзно?
Гость
17 января, 21:18
А вот ездят по городу экомобили, батарейки использованные собирают. Можно было грузовички пустить, ёлки собирать. Если, конечно, проедут по дворам не чищенным.
Гость
17 января, 16:02
Ближе всего в мусоропровод
Гость
17 января, 19:09
Не, там часовой стоит, на воротах..
Гость
17 января, 19:10
Сам полезешь её доставать
Гость
17 января, 15:57
люди отнесли на мусорку вообще то
Гость
17 января, 15:57
ближе всего на помойку
Гость
17 января, 16:38
штрафануть могут тыщ на 10 попадешь
Гость
17 января, 19:03
Гость
17 января, 16:38
штрафануть могут тыщ на 10 попадешь
Риск , благородное дело...И елку выкинуть и ..
Гость
17 января, 20:18
Гость
17 января, 16:38
штрафануть могут тыщ на 10 попадешь
А сколько стоит довезти эту ёлку до пункта приёма?
Гость