
Петербуржцы разъезжаются на выходные по пробкам. Уже в преддверии вечернего часа пик 16 января дороги в городе оказались загружены на 7 баллов.
По данным «Яндекс.Пробок», 7-балльные заторы в шестом часу вечера для Петербурга на 1 балл больше нормы. В ближайший час пробки сохранятся на том же уровне.
Плотный затор, в частности, скопился на ЗСД. Магистраль встала в северном направлении от Васильевского острова почти до Богатырского проспекта. А вот КАД, наоборот, краснее всего на юге города: от Мурманского шоссе до Софийской улицы на внутреннем кольце и от Пулковского шоссе до вантового моста на внешнем.
Крупные пробки также образовались на магистралях, пересекающих КАД. Если Колтушское шоссе, дорога в Девяткино и даже Приморское шоссе в районе Лахты стоят на выезд, то Софийская улица — на въезд. Московское шоссе «покраснело» в обе стороны.
Также крайне плотно на Пироговской и Выборгской набережных в сторону севера, Кантемировской улице, Большом Сампсониевском проспекте и проспекте Энгельса.
















