перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Финляндия ужесточает условия выдачи ВНЖ для иностранных студентов

16 января 2026, 17:43
Гость
Гость
17 января, 20:06
Да ничего страшного нет. Придется работать, что бы получить ВНЖ . Или жить за свой счёт.
Гость
17 января, 09:49
Походу ботва порезвилась. Ну и ладно. Ботва бесится и самоликвидируется финны спокойно делают свое дело. Все хорошо.
Гость
17 января, 01:42
Так и прекрасно! Не стоит ехать туда , где тебя не ждут .Мне от финнов и скандинавов интересны ножи типа "Фискарс" и "Мора" ,остальное- нафиг. Ну еще "Корпиклаани" под настроение можно послушать.
Гость
17 января, 00:53
Ребята, помните Трамп обещал самолёты, ракеты вам?)) можете забыть)) деньги не вернёт кстати)))
Гость
16 января, 21:37
всё просто: дырка в бюджете, а дырка от снижения деловой активности, малышей "штормит" больше, но управлять ими проще
Гость
16 января, 20:29
Великая Пердяндия одурела?
Гость
16 января, 20:22
Обидно- выходцев из Африки пускают, а братьев угро-финнов нет.
Гость
16 января, 22:04
Да, обидно! Я ездил в Германию в 2003-2014 раз шесть, и имел возможность эмигрировать. Но посмотрел на тамошнее общество, и понял, что это тупик. Молодая мамочка там это крокодил под сорок лет с ребенком инвалидом, раскоряченным в коляске, мать-одиночка. Толпы турок, живущих в своих кварталах (едальни, замоташки, пузатые жирные турки сидят в тапках прям на улице, музыка, белый там может получить по голове). Ребенок турок воспитывается на родине, впитывает всю культуру, язык, ментальность, а подростком приезжает в Германию, учит язык , и садится на социалку. Ну а сегодняшние мигранты по сравнению с турками- это неоварвары, кишлачники. Европа совершает суицид.
Гость
16 января, 19:38
В Финляндии сейчас рулят капиталисты. А цели их везде одинаковы: убрать социальную помощь, снизить зарплату рабочим, взвинтить цены и набить себе карманы.
Гость
16 января, 21:39
они там 500 лет рулят и по шведским законам, однако социалка там мощная, как и налоги, набивать карманы там очень, очень трудно, в отличии от нас тут))
Гость
16 января, 18:40
Финляндии не нужны студенты. Финляндии нужны самцы-осеменители.
Гость
16 января, 18:09
Правильно, зачем давать ВНЖ всяким оборванцам.
Гость
16 января, 18:39
Да, зачем?
Гость
16 января, 18:05
Получается, я напрасно купил велосипед и гуталин?
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 18:39
получается да. теперь их продай и покупай мусорный пакет и вазелин
Гость
16 января, 17:53
Сначала напустили к себе орды негроарабов, которых полный Хельсинки, а теперь со студентами борются. Европа в своем репертуаре: этих принимать миллионами, а к штучным русским эмигрантам, которые пытаются оформиться и приехать легально и по закону - к ним подойти со всей строгостью.
Гость
16 января, 18:12
Финны порядка 64-74 тыс. мигрантов в год принимают, не миллионы.
Гость
16 января, 18:38
Гость
16 января, 18:12
Финны порядка 64-74 тыс. мигрантов в год принимают, не миллионы.
Миллионы - это я про Европу в целом же написал. Просто смешно бывает, когда какая-нибудь европейская страна набита выходцами из Африки и Ближнего Востока, которые толпами слоняются там в рабочее время по улицам, а в общественном транспорте вообще только они одни... И при этом попробуешь въехать туда поработать, к примеру, программистом - все о себе потребуют рассказать, будут рассматривать долго и придирчиво, так ли ты им нужен, могут и отказать в итоге, если какая-нибудь буковка не понравится.
Гость
16 января, 19:14
Гость
16 января, 18:38
Миллионы - это я про Европу в целом же написал. Просто смешно бывает, когда какая-нибудь европейская страна набита выходцами из Африки и Ближнего Востока, которые толпами слоняются там в рабочее время по улицам, а в общественном транспорте вообще только они одни... И при этом попробуешь въехать туда поработать, к примеру, программистом - все о себе потребуют рассказать, будут рассматривать долго и придирчиво, так ли ты им нужен, могут и отказать в итоге, если какая-нибудь буковка не понравится.
Голубчик, а вы не задавались вопросом, почему Европа так негативно относится к скрепоносам? Только не говорите мне о русофобии, так как эта тема уже давно нигде не котируется.
Гость
16 января, 17:46
Как сказал Д. Трамп, "Правильной дорогой идете, товарищи".
Гость