перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В России создадут штаб для борьбы с интернет-мошенничеством

15 января 2026, 17:07
Гость
Гость
16 января, 14:47
Крылов И.А. forever, цитировать незачем.
Гость
16 января, 07:40
Таких отделов создали, уже больше самих сотрудников МВД в стране
Гость
16 января, 00:20
Вот им и идея. Пусть начнут с ботов-скликивателей рекламы.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 января, 22:37
Ахах. А внутри штаба должны быть комитеты и подкомитеты. А внутри подкомитетов - еще комиссии. Так солидней будет
Гость
15 января, 19:33
ГКЧП нужно,а не штаб.
Гость
16 января, 00:26
Актёров пригласят, ГКЧП сыграют. Замок лгунов (с) 1983
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 января, 19:17
Правильно! Главное - создать штаб! А то, вдруг кто-нибудь, как в фильме "Делочки". Не, без штаба нельзя.
Гость
16 января, 00:21
Штаб без форта - деньги на ветер...
Гость
15 января, 19:01
Хихикс!
Гость
15 января, 18:47
усиление защиты граждан от кибермошенников. Все усиление сводится,к усложнению жизни,законопослушным гражданам.
Гость
15 января, 18:22
А расследовать то кто будет? Сам штаб или в полицию участковому передадите?
Гость
15 января, 20:24
Штаб расследованием не занимается,только организацией
Гость
15 января, 18:20
А куда обращаться то? Чур, я первая. За год список из 136 телефонов, которые терроризировали меня и мою маму. Тут то и проверим вашу объективность.
Гость
15 января, 20:22
Эти телефоны все левые,по ним ничего не определишь и меняются они как перчатки
Гость
15 января, 18:19
А что такое "сбор ... эффективных мер противодействия..." ? Где эти меры собирать будут ?
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января, 17:40
Логово мошенников это СБУ!
Гость
15 января, 19:10
этот бред давно не в моде
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января, 19:15
Три 👿 уже минусики поставили!обиженные предатели
Гость
16 января, 00:29
Логово мошенников это голоса в голове...
Гость
15 января, 17:38
Прекрасно. А если выяснится, что за этими мошенничества и стоят не "из за рубежа"? Хватит ли "политической воли" остановить? Или начнутся фальсификации? Если полиция, следственный комитет, фсб, кто там ещё дальше по вертикали прикажут? Уровень доверия таков, что с трудом верится, что какие то расследования будут реально объективными. Личное оценочное мнение.
Гость
15 января, 17:33
Надо просто принять закон об упразднении института ИП и самозанятых - и никаких теневых операций больше не будет.
Гость
15 января, 17:32
Штаб есть. Всё нормально, системно. Расходимся.
Гость
15 января, 17:32
На намыве В.О., рядом со штабом Сбера? ))
Гость
15 января, 17:22
Из новости не ясно, что в этом штабе (!) такого оперативного? Кем оперативно командовать будут? Перечисленные ключевые задачи штаба не требует оперативности.
Гость
15 января, 17:21
- Расплодилось штабных. а кто ловить преступников будет? цитата из ментовского сериала... Тут подходят к вопросу ловли кардинально. начинают сразу с создания штаба, чтоб зря не отвлекаться на создание оперативников ...
Гость
15 января, 17:19
- а что они будут делать? - Соберутся, назначат себе дополнительное финансирование, выработают дорожную карту. В ней пропишут как будут финансировать запланированные мероприятия. Пригласят экспертов. Обеспечат ставку, а то и целые ставки для создания в каждом регионе центра М со штатом оперативников, следователей и секретарш. Поставят задачу в связи с расширением штата построить им штабквартиры.... - стойте, а что же с мошенниками, ими когда займуться - какими мошенниками? Ах да, мошенники же... Столько лет, а то и десятилетий уже никому эта тема не была интересна . А тут целый штаб! Значит будут опять грабить. Вопрос только с кого начнут. "а если не видно разницы..."
Гость
15 января, 17:17
Ждём звонков от "сотрудников оперативного штаба по борьбе с интернет-мошенничеством"
Гость
15 января, 17:16
Всё, теперь можно спать спокойно, штаб победит мошенников.
Гость
15 января, 17:14
а штаб для бороьбы с мошенническими действиями Кудельманих и Кудельманов не пора создать?
Гость
15 января, 17:13
еще не весь интернет побороли, неучи и вредители
Гость
15 января, 17:12
Может сразу всесоюзную чрезвычайную комиссию?
Гость
15 января, 17:11
Доколе! Фонд! Нужен фонд!
Гость
15 января, 17:11
Штаб + 3000 штабных и обслуживающих
Гость
15 января, 17:13
За-то будет кому-то выдвинуться и получить орден
Гость
15 января, 17:33
Про советниц и уборщиц в глубоких декольте и мини-юбках не забудьте! Без них ну никак!
Гость
16 января, 00:22
Врунов-шестёрок-нахлебников.
Гость
15 января, 17:09
Еще одно сборище дармоедов и бездельников
Гость
15 января, 17:32
Сынок Патрушева возглавит, или сынок Рогозина, "орденоносец"?
Гость
15 января, 18:37
И ещё нужно обязательно комитет в думе создать)))
Гость
15 января, 19:07
и абьюзеров
Гость