перейти к публикации
91 комментарий к публикации

СК проверит сообщения о еще трех младенческих смертях в новокузнецком роддоме

14 января 2026, 18:21
Гость
Гость
15 января, 09:51
Всему виной отвратительное отношение к женщинам как к племенному скоту. А младенцы - это вообще не люди, а циферки в отчете. Когда гибнут люди в таком количестве обычно объявляют траур в регионе. И да, совсем не слышно пролайферов, этих борцов за права эмбриона, как и РПЦ. Все как обычно, женщина виновата. Сделала аборт - виновата, родила - вдвойне виновата, создала проблем врачам и чиновникам.
Гость
15 января, 07:48
украинцы обсуждают российские роддомы. с чего бы это?
Гость
15 января, 07:46
комментарии я так понял согревают тех в домах у кого сейчас я слышал холодно. ну вы всегда такие были. и то что сейчас происходит следствие
Гость
15 января, 07:15
зарплаты наконец-то персоналу поднимут слышал. Чтоб держались за работу. ура.
Гость
15 января, 07:04
Ну, и где главная оптимизаторша Голикова? На вилле в Испании или Португалии?
Natalyly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января, 01:49
Лучше бы СК проверил, зачем закрыли с Кузбассе другие родильные дома, и какой "умный " человек додумался до такого вредительства, назвав это "оптимизацией"
Гость
14 января, 23:33
Рыба с головы гниет, сейчас голове придадут свежий вид для продажи и все затихнет, слов нет, молчали с декабря, бедные дети, ничего не поняли, матери и близкие вам сил, не знаю как это пережить и жить дальше, это не пресловутая послеродовая депрессия
Гость
14 января, 23:11
Если открыть Яндекс-карты и почитать отзывы к любому роддому России, кроме Лапино, то вообще напрочь отпадет желание рожать.
Гость
14 января, 21:36
А если копнуть в масштабах всей страны!?Этож получится сумасшедшая цифра!
Гость
14 января, 21:30
Это и есть русский мир!
Гость
14 января, 21:25
Ну, а вот это уже началось "притягивание за уши". Сегодняшнюю ситуацию надо расследовать, а не копаться в одном случае (да ещё и внутриутробной) гибели в 2 тыщи лохматом году.
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 января, 20:52
Глубже копать надо.
Гость
14 января, 22:34
Выше
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 января, 00:25
Гость
14 января, 22:34
Выше
До Луны.
Гость
14 января, 20:30
Пора провести проверку надзорных органов. Которые явно не справляются со своими функциями...
Гость
14 января, 20:26
Регион крайне неблагополучный по заболеваемости ВИЧ-инфекцией, ЗППП, наркомании. Каково исходное здоровье будущих матерей и отцов? А оптимизация учреждений здравоохранения и нехватка кадров. Давайте дождёмся выводов комиссии. Хотя руководство при всех обстоятельствах будет виновато, т.к. их ответственность закреплена в должностных инструкциях. Обстоятельства трагические. Но когда я вижу как работают медики... Там где раньше дежурили как минимум два врача, дежурит один, а нагрузка только увеличилась, медсестер не хватает, санитарок вообще нет. Это наша действительность в Санкт-Петербурге, а что говорить о других регионах
Гость
14 января, 20:37
А какой итог з етого сделать? Как выйти з етот «трагедии»?
Гость
14 января, 20:40
Можно бы уже было надо после 100 годов закончить експорт революции а начать ремонт нашей страны
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 20:06
Не может быть.
Гость
14 января, 20:18
Согласен
Гость
14 января, 19:56
за последние 26 лет копните
Гость
14 января, 19:54
А 18 роддом в Петербурге никто не хочет проверить? А установку сверху на естественные роды вместо кесарева, когда ценой здоровья и благополучной жизни новорожденного достигаются плановые показатели?
Гость
14 января, 20:40
И 17й тоже.. днище полное
Гость
14 января, 21:29
Гость
14 января, 20:40
И 17й тоже.. днище полное
а какой у нас не днище?
Гость
14 января, 23:17
Естественные роды, о да. Сколько детей из-за этого становятся инвалидами, в угоду статистики и спокойствия акушера. Позор!
Гость
14 января, 19:43
Плохая экология, плохое питание, недофинансирование медицины. Но крайние будут врачи.
Kuptik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 19:52
Гость, посмотрим, кого крайним назначат. Но вот одномоментная внутриутробная инфекция у девяти матерей (или более) заставляет задуматься.
Гость
14 января, 20:13
14 января, 19:52
Гость, посмотрим, кого крайним назначат. Но вот одномоментная внутриутробная инфекция у девяти матерей (или более) заставляет задуматься.
А что тут думать, если персонала не хватает, лекарств не хватает и оборудование древнее стоит. Как больницы обеспечивают так они и работают.
Гость
14 января, 19:04
Новокузнецк (до 1932 г. — Кузнецк, в 1932–1961 гг. — Сталинск) был крупным узлом системы ГУЛАГа в Кузбассе. • Регион входил в зону ответственности Сиблага (Сибирского исправительно-трудового лагеря). • Заключённые широко использовались при строительстве и эксплуатации тяжёлой промышленности: проектов Кузнецкстроя, металлургического комбината, угольных шахт и железных дорог. • Контингент составляли «политические» заключённые (ст. 58 УК РСФСР), «социально чуждые элементы», а также уголовные осуждённые. • Условия содержания характеризовались тяжёлым физическим трудом, высокой смертностью, хроническим дефицитом продовольствия и жёсткой дисциплинарной системой. Новокузнецк не являлся самостоятельным «главным лагерем», однако представлял собой ключевой промышленный узел, где принудительный труд заключённых сыграл существенную роль в индустриализации Кузбасса в 1930–1940-е годы.
Гость
14 января, 22:24
Гость, Когда же ты думать научишься? и отделять то что написано, от того что есть и было на самом деле?
Гость
15 января, 01:12
Гость
14 января, 22:24
Гость, Когда же ты думать научишься? и отделять то что написано, от того что есть и было на самом деле?
Что вы в виду имеете? Если вы пытаетесь намекать, что не было на самом деле столько концлагерей в Кузбассе- то они были. И сейчас еще от севера области до юга лежит в траве полусгнившая колючая проволока ограждений, а в 80-е еще годы не были еще обрушившимися вышки для часовых. У меня отец в молодости, в конце 40, работал вольнонаемным в ОЛПе в Азасе (юг области).
Гость
14 января, 19:01
Голикова и ей подобные идите уже на пенсию!Вы что могли уже сделали,уступите дорогу молодым,неужели вы не понимаете,что вы только все разрушаете!
Гость
14 января, 19:20
Молодые ещё более тупые и бессердечные.
Kuptik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 19:50
Гость
14 января, 19:20
Молодые ещё более тупые и бессердечные.
Гость, и нищие...
Гость
14 января, 20:18
14 января, 19:50
Гость, и нищие...
Откуда нищие? Бредите
Гость
14 января, 18:58
"Государство вас не просило рожать"...давно ли скандал был в 2018 году в Свердловске.Та же непотопляемая мадам Ольга Глацких высказалась в 2020 году,что государство молодежи ничего не должно.
Гость
14 января, 21:02
Единственные реальные сильные стороны России — это лес, нефть и газ, то есть лишь то, что создано Богом. Именно так Россия и выживает — по стандартам стран третьего мира. Страна, сосредоточившая около 40% мировых богатств, имеет уровень жизни ниже, чем в Индии.
Гость
14 января, 22:22
Гость
14 января, 21:02
Единственные реальные сильные стороны России — это лес, нефть и газ, то есть лишь то, что создано Богом. Именно так Россия и выживает — по стандартам стран третьего мира. Страна, сосредоточившая около 40% мировых богатств, имеет уровень жизни ниже, чем в Индии.
Гость, 👍👍👍👍😭
Гость
15 января, 07:19
Гость
14 января, 22:22
Гость, 👍👍👍👍😭
тоже спляшу рядом с вами. хорошо когда ты нац предатель. будет что внукам рассказать
Гость
14 января, 18:57
Такое здравоохранение давным-давно в СССР-РФ везде для населения.
Гость
14 января, 20:18
Такое и в европке нынче
Гость
14 января, 22:22
Гость, Именно так всегда было и есть
Гость
15 января, 12:02
Гость
14 января, 20:18
Такое и в европке нынче
А в Америке негров линчуют, знаем, все знаем. Думайте о своей стране лучше.
Гость
14 января, 18:56
Ведь про эти случаи было известно, почему никто и никогда не реагирует сразу? Надо дождаться, когда произойдет такая страшная трагедия?! А теперь зашевелились , только детей матерям не вернуть.
Гость
14 января, 21:03
Знаете единственные реальные сильные стороны России — это лес, нефть и газ, то есть лишь то, что создано Богом. Именно так Россия и выживает — по стандартам стран третьего мира. Страна, сосредоточившая около 40% мировых богатств, имеет уровень жизни ниже, чем в Индии.
Гость
14 января, 22:21
Гость
14 января, 21:03
Знаете единственные реальные сильные стороны России — это лес, нефть и газ, то есть лишь то, что создано Богом. Именно так Россия и выживает — по стандартам стран третьего мира. Страна, сосредоточившая около 40% мировых богатств, имеет уровень жизни ниже, чем в Индии.
Гость, Вы правы
Гость
14 января, 22:55
Гость
14 января, 21:03
Знаете единственные реальные сильные стороны России — это лес, нефть и газ, то есть лишь то, что создано Богом. Именно так Россия и выживает — по стандартам стран третьего мира. Страна, сосредоточившая около 40% мировых богатств, имеет уровень жизни ниже, чем в Индии.
А Вы жили в Индии?
Гость
14 января, 18:55
Если копнуть роддома по всей стране, то такое минимум в каждом втором роддоме обнаружится. И гораздо хуже
Гость
14 января, 20:17
В любой стране причем
Гость
14 января, 20:43
Гость
14 января, 20:17
В любой стране причем
если это Россия, то наверное...
Гость
14 января, 22:17
Гость, Это точно
Гость
14 января, 18:54
Было 10 роддомов в Новокузнецке. Оптимизировали до 2 штук. Результаты - налицо!
Гость
14 января, 19:03
Дело не в количестве, а в качестве. Я помню, в каком состоянии была моя старшая сестра после первых родов в 1973 г. в нашей родной Вологде. После этих родов 17 августа 1973 г. она ещё в начале октября находилась в роддоме. Я тогда моего племянника возила к ней на кормёжку раз в день в эту больничку.
Гость
14 января, 19:06
А чего ждете, идите родить до ЕС. Там больницы просто супер.
Гость
14 января, 19:08
Роддомы старинкие, врачов нету - мы все одправили на борбу
Гость
14 января, 18:51
А чего ж раньше-то на жалобы не реагировали и этих живодёров не сажали? Или дочурка какого-то бонзы преждевременно там родила (не успела до Лондона долететь), и только тогда глаза вдруг раскрылись на происходящее?
Гость
14 января, 22:20
Гость, Если реагировать на все жалобы, то сажать можно всех подряд, закрывать все больницы, так как это норма для страны
Гость
14 января, 18:45
А Кто просит больше рожать ?
Гость
14 января, 20:17
Самим охота
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 января, 18:32
Кто ещё хочет жить в Новой Кузе?
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 января, 18:31
Начало.
Гость
14 января, 18:42
Ганнибал: Восхождение. ...
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 января, 19:13
Гость
14 января, 18:42
Ганнибал: Восхождение. ...
Лектор жив?
Гость
14 января, 18:30
Ну всё,в ГУЛАГе готовят нары!Ну ничего,там не далеко!
Гость
14 января, 18:29
Оторванную младенцу руку во время родов уже не получится списать на внутриутробную инфекцию.
Гость
14 января, 20:04
Почему здесь больницы как за цара?
Гость
14 января, 20:28
За всё это мы виноваты сами. Это наше общее дело.
Гость
14 января, 20:42
Враг не за кордоном
Гость
14 января, 18:23
В общем, в Новокузнецк не поедем.
Гость
14 января, 18:26
тогда Новокузнецк едет к вам !
Гость
14 января, 20:48
Гость
14 января, 18:26
тогда Новокузнецк едет к вам !
Да на красной лошади едет. В етом году: Мы пожинаем то, что посеяли.
Гость
14 января, 23:42
Гость
14 января, 18:26
тогда Новокузнецк едет к вам !
К нам уже почти весь Новокузнецк и почти половина страны переехала.
Гость