перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Ректор Педиатрического университета вылетел в Новокузнецк по поручению Минздрава

13 января 2026, 16:27
Гость
Гость
14 января, 07:49
В роддомах беспредел и далеко ходить не надо, возьмите Питер, Снигеревку.
Гость
14 января, 06:59
Лицо у проректора...Это абсолютно типичная ситуация, только получившая огласку. Да, не каждый день по 9 младенцев умирает, но если умрут 3 подряд, а остальные - инвалиды это нормально что ли? Если оценивать ситуацию в среднем по стране, то вердикт: врачи - садисты, администрация - воры. Это понятно любому, кто хоть раз с нашей медициной дело имел.
Гость
13 января, 23:08
На самом деле ковид мог вызвать у детей все эти осложнения, а на него уже никто не обращает внимания и ходят больные.
Гость
13 января, 22:45
Бедные мамочки и бабушки! Сколько горя!
Гость
13 января, 22:07
1989 год. Педиатрический на Лесном проспекте Ленинграда. Бардак. Врачи не подходят к роженицам, ругают их, не помогают. И, вообще, жена говорила, что лучше туда не попадать было. Опасно. Что изменилось?
Гость
13 января, 21:13
Антикриз пошел
Гость
13 января, 21:02
то что он главный не говорит, что это самый опытный и знающий
Гость
13 января, 21:00
не удивит, что и криминал (подфортунило- праздники)
Гость
13 января, 19:21
Присоединяюсь к другим комментаторам,. Нетепичная?!! Покуда будете всех убеждать в нетепичности, такие нетипичности будут и будут продолжаться! Спасибо уничтожителям омс жестко ведущих нас к частной, безумно дорогой медицине для избранных!
Гость
13 января, 23:21
Так социального равенства никогда и не было. Это в совке байку рассказывали, что все равны. Но кто-то был чуть ровнее.
Гость
13 января, 19:20
Это типичная трагедия для России, просто масштаб другой
Гость
13 января, 19:12
Вылетел отмазывать своего протеже, который оплачивает "крышу".
Гость
13 января, 19:06
После массового заражения вичем детей в Элисте при Горби на периферии что-то поменялось? Только меньше специалистов стало.
Гость
13 января, 18:41
Он вообще-то главный неонатолог (врач новорожденных детей) Минздрава России.
Гость
13 января, 18:57
как же он допустил ? почему тревогу не бил во все неонатологические колокола ?
Гость
13 января, 18:38
Зато самое великое величие. Остальное не важно.
Гость
13 января, 18:24
А где оптимизаторша Голикова? Что - то главного могильщика здравоохранения мы не видим.
Гость
13 января, 19:38
У неё и детей нет, что её мнением интересоваться
Гость
14 января, 09:31
Вы правильно обратили внимание на исчезновение, но она имеет виллы в Испании, вероятно, там и отдыхает. На совнышке греет брюшко.
Гость
13 января, 18:05
Рожать лучше в платных, в государственных бардак, по молодости чуть не аукнулось, бесплатно рожала супруга, на рождество врачи забухали и ребенок наглотался околоплодных вод (потом в реанимации лежал), вроде пронесло, во Всеволожской городской больнице дело было
Гость
13 января, 18:13
а откуда по твоему врачи в "платных" больничках? особенно в райцентрах? ответ: из соседней гос.поликлиники во вторую смену. со всеми вытекающими.
Гость
13 января, 18:55
А принимал бы роды сам, никому не доверяя, дома, в бассейне, ничего бы этого не было. Жена, за такую заботу, может быть даже двойней одарила.
Гость
13 января, 21:01
в платных бардака не меньше, денег просто больше берут
Гость
13 января, 18:03
зато реакция типичная . надо запретить младенцам умирать
Гость
14 января, 12:10
А то взяли моду: не успел родиться и сразу умер. А о статистике кто будет думать? Пушкин?
Гость
13 января, 17:49
никогда не было и вот опять...
Гость
13 января, 17:48
Он же ректор! Он же не умеет лечить! Давно известно, что те, кто не умеет сам лечить идут учить других. Оканчивают ВУЗ и остаются на кафедре и потом всю жизнь учат (теории) и понятия не имеют о том, что происходит в реальном здравоохранении. Большинство преподов в Медвузах теоретики, а не практики, а ректоры так те вообще просто чиновники.
Гость
13 января, 17:34
А в ВМА лестница в таком состоянии, что как там еще никто не навернулся и ноги не поломал непонятно.
Гость
13 января, 17:28
иконы то хоть со стены захватил ректор, в помощь медицине ?
Гость
13 января, 17:22
Совсем как раз типичная. Только благодаря медикам такое как раз не происходит повсеместно! Делайте побольше ракет и тогда мы будем жить счастливо.
Гость
13 января, 17:18
Уровень подготовки медперсонала оставляет желать лучшего , все по интернету, а если что не по методичке идет, навыка нет, вот и ломают все на свете, все остальное также, платно и бесплатно неважно, двоечники учатся за деньги. Результат налицо
Гость
13 января, 16:55
Что за должность у этого человека? Кто это?
Гость
13 января, 18:54
Универсальная затычка.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 января, 16:53
нетипичная? да конечно..
Гость
13 января, 16:50
Видится недостаточная вовлеченность жителей в родовспоможении !
Гость
13 января, 18:49
что конкретно вы предлагаете ?
Гость
13 января, 16:47
праздники нашей стране такие длинные не нужны
Гость
13 января, 19:55
Правильно, орут про возраждение экономики, а сами по пол-месяца выходные устраивают.
Гость
13 января, 22:35
Это верно. Намерено спаивают народ?
Гость
13 января, 16:43
Уровень отечественной медицины и так упал в последние годы, а теперь, когда молодым врачам надо отрабатывать 3 года, станет совсем плохо.
Гость
13 января, 16:51
а надо еще больше завозить больных мигрантов, а главное их больных пожилых родственников. И всем им обеспечить здравоохранение по ОМС.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 января, 17:49
Гость
13 января, 16:51
а надо еще больше завозить больных мигрантов, а главное их больных пожилых родственников. И всем им обеспечить здравоохранение по ОМС.
И еще больше сократить бюджет на здравоохранение.
Гость
13 января, 19:24
Гость
13 января, 16:51
а надо еще больше завозить больных мигрантов, а главное их больных пожилых родственников. И всем им обеспечить здравоохранение по ОМС.
главное - чиновникам с семьями ДМС обеспечить, чтоб эти две группы населения не дай бог не встретились
Гость
13 января, 16:43
Ничего удивительного, все оптимизировано.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 января, 17:48
Ну такой себе "оптимизм". У пессимиста давно не было секса у оптимиста был, но давно
Гость
13 января, 20:12
Ничего удивительного, результат системного сокращения финансирования медицины и образования... Зато, по числу долларовых миллиардеров Россия в 25 - году вышла на 2-е место в мире, обогнав Британию....
Гость
13 января, 16:42
Пишут что там вместо медсестер санитарки работали, со стороны персонала полное наплевательство и мат .
Гость
13 января, 16:44
Красивые?
Гость
13 января, 19:08
Гость
13 января, 16:44
Красивые?
Раза два. ...
Гость
13 января, 16:42
Еще рожать агитируют ((((
Гость
13 января, 18:48
рожай, не сумлевайся !
Гость
13 января, 16:41
Целый РЕКТОР вылетел ! Это вам не хухры-мухры. Лучше бы, конечно, два РЕКТОРА, а лучше три !
Гость
13 января, 16:49
Лучше два ректора и три лектора.
Гость
13 января, 16:51
Летвиненко? А ещё?
Гость
13 января, 17:50
Гость
13 января, 16:49
Лучше два ректора и три лектора.
и следом еще четыре директора
Гость
13 января, 16:40
самая типичная и логичная, и без статистики как в совке
Гость
13 января, 16:34
Неужели без такого количества начальства не разобраться? Всем командировочные оплатить, охрану, питание усиленное наркомовское .
Гость
13 января, 17:05
зам проректора тех. вуза по декларации 2021 года заработал 100 млн. в мед вузах и того больше. страшно они оторваны. приедет изречет Что Волга впадает в Каспий и уедет снова на свой Олимп
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 16:33
11 праздничных дней в Новокузнецке массово умирали новорожденные дети и начальство не беспокоили, 13 января информация попала в СМИ и вот движуха, Матвиенко, проректор какой-то, да мы, да щас, никогда такого не было... тьфу!
Гость
13 января, 16:35
Движуха в муравейнике. Кто не может двигаться - выражает обеспокоенность.
Гость
13 января, 16:43
Далеко не первый случай, когда происходит ЧП в праздники/выходные, а реакция наступает после. Одни чиновники празднуют, другие боятся или не хотят на себя ответственность взять.
Гость
13 января, 16:46
Сколько же в вас злобы! Что, мало выпили на праздниках?
Гость
13 января, 16:32
Главврач должен быть отстранен,но не от должности а от прогулок в сизо
Гость
13 января, 16:34
Зачем он прогуливается в сизо ? Что, нет других мест для прогулок ?
Гость
13 января, 16:30
Один из самых депрессивных регионов РФ, живущий за счет федерального финансирования.
Гость
13 января, 18:17
в советские годы был престижный регион, давал для страны уголь, амбиции были и в постсоветское время, бастовали, касками стучали, чтобы правительство убрать, но пришло время, теперь выживают, зомбоящик не отключается, глубинный провластный электорат
Гость
13 января, 16:30
В загнивающих такое типично интересно?
Гость
13 января, 17:19
негры дома рожают
Гость
13 января, 19:26
нет, и навещать можно, и бахилы не носят, потому что страшны не внешние инфекции, а внутрибольничные
Гость
13 января, 16:29
В смысле нетипичная? Как раз очень типичная. Достаточно посмотреть статистику по ДЦП. Никогда столько детей не калечили. Эта история просто получила огласку, в отличие от других
Гость
13 января, 16:32
в совке и теперь в рф страшная статистика,
Гость
13 января, 16:34
да, врут уже внагулю и не краснеют
Гость
13 января, 16:40
Гость
13 января, 16:34
да, врут уже внагулю и не краснеют
"уже" лишнее лет 10, как минимум
Гость