перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Ректор Педиатрического университета вылетел в Новокузнецк по поручению Минздрава

13 января 2026, 16:27
Гость
Гость
14 января, 07:49
В роддомах беспредел и далеко ходить не надо, возьмите Питер, Снигеревку.
Гость
14 января, 06:59
Лицо у проректора...Это абсолютно типичная ситуация, только получившая огласку. Да, не каждый день по 9 младенцев умирает, но если умрут 3 подряд, а остальные - инвалиды это нормально что ли? Если оценивать ситуацию в среднем по стране, то вердикт: врачи - садисты, администрация - воры. Это понятно любому, кто хоть раз с нашей медициной дело имел.
Гость
13 января, 23:08
На самом деле ковид мог вызвать у детей все эти осложнения, а на него уже никто не обращает внимания и ходят больные.
Гость
13 января, 22:45
Бедные мамочки и бабушки! Сколько горя!
Гость
13 января, 22:07
1989 год. Педиатрический на Лесном проспекте Ленинграда. Бардак. Врачи не подходят к роженицам, ругают их, не помогают. И, вообще, жена говорила, что лучше туда не попадать было. Опасно. Что изменилось?
Гость
13 января, 21:13
Антикриз пошел
Гость
13 января, 21:02
то что он главный не говорит, что это самый опытный и знающий
Гость
13 января, 21:00
не удивит, что и криминал (подфортунило- праздники)
Гость
13 января, 19:21
Присоединяюсь к другим комментаторам,. Нетепичная?!! Покуда будете всех убеждать в нетепичности, такие нетипичности будут и будут продолжаться! Спасибо уничтожителям омс жестко ведущих нас к частной, безумно дорогой медицине для избранных!
Гость
13 января, 23:21
Так социального равенства никогда и не было. Это в совке байку рассказывали, что все равны. Но кто-то был чуть ровнее.
Гость
13 января, 19:20
Это типичная трагедия для России, просто масштаб другой
Гость
13 января, 19:12
Вылетел отмазывать своего протеже, который оплачивает "крышу".
Гость
13 января, 19:06
После массового заражения вичем детей в Элисте при Горби на периферии что-то поменялось? Только меньше специалистов стало.
Гость
13 января, 18:41
Он вообще-то главный неонатолог (врач новорожденных детей) Минздрава России.
Гость
13 января, 18:57
как же он допустил ? почему тревогу не бил во все неонатологические колокола ?
Гость
13 января, 18:38
Зато самое великое величие. Остальное не важно.
Гость
13 января, 18:24
А где оптимизаторша Голикова? Что - то главного могильщика здравоохранения мы не видим.
Гость
13 января, 19:38
У неё и детей нет, что её мнением интересоваться
Гость
14 января, 09:31
Вы правильно обратили внимание на исчезновение, но она имеет виллы в Испании, вероятно, там и отдыхает. На совнышке греет брюшко.
Гость
13 января, 18:05
Рожать лучше в платных, в государственных бардак, по молодости чуть не аукнулось, бесплатно рожала супруга, на рождество врачи забухали и ребенок наглотался околоплодных вод (потом в реанимации лежал), вроде пронесло, во Всеволожской городской больнице дело было
Гость
13 января, 18:13
а откуда по твоему врачи в "платных" больничках? особенно в райцентрах? ответ: из соседней гос.поликлиники во вторую смену. со всеми вытекающими.
Гость
13 января, 18:55
А принимал бы роды сам, никому не доверяя, дома, в бассейне, ничего бы этого не было. Жена, за такую заботу, может быть даже двойней одарила.
Гость
13 января, 21:01
в платных бардака не меньше, денег просто больше берут
Гость
13 января, 18:03
зато реакция типичная . надо запретить младенцам умирать
Гость
14 января, 12:10
А то взяли моду: не успел родиться и сразу умер. А о статистике кто будет думать? Пушкин?
Гость
13 января, 17:49
никогда не было и вот опять...
Гость
13 января, 17:48
Он же ректор! Он же не умеет лечить! Давно известно, что те, кто не умеет сам лечить идут учить других. Оканчивают ВУЗ и остаются на кафедре и потом всю жизнь учат (теории) и понятия не имеют о том, что происходит в реальном здравоохранении. Большинство преподов в Медвузах теоретики, а не практики, а ректоры так те вообще просто чиновники.
Гость
13 января, 17:34
А в ВМА лестница в таком состоянии, что как там еще никто не навернулся и ноги не поломал непонятно.
Гость
13 января, 17:28
иконы то хоть со стены захватил ректор, в помощь медицине ?
Гость
13 января, 17:22
Совсем как раз типичная. Только благодаря медикам такое как раз не происходит повсеместно! Делайте побольше ракет и тогда мы будем жить счастливо.
Гость
13 января, 17:18
Уровень подготовки медперсонала оставляет желать лучшего , все по интернету, а если что не по методичке идет, навыка нет, вот и ломают все на свете, все остальное также, платно и бесплатно неважно, двоечники учатся за деньги. Результат налицо
Гость
13 января, 16:55
Что за должность у этого человека? Кто это?
Гость
13 января, 18:54
Универсальная затычка.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 января, 16:53
нетипичная? да конечно..
Гость
13 января, 16:50
Видится недостаточная вовлеченность жителей в родовспоможении !
Гость
13 января, 18:49
что конкретно вы предлагаете ?
Гость
13 января, 16:47
праздники нашей стране такие длинные не нужны
Гость
13 января, 19:55
Правильно, орут про возраждение экономики, а сами по пол-месяца выходные устраивают.
Гость
13 января, 22:35
Это верно. Намерено спаивают народ?
Гость
13 января, 16:43
Уровень отечественной медицины и так упал в последние годы, а теперь, когда молодым врачам надо отрабатывать 3 года, станет совсем плохо.
Гость
13 января, 16:51
а надо еще больше завозить больных мигрантов, а главное их больных пожилых родственников. И всем им обеспечить здравоохранение по ОМС.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 января, 17:49
Гость
13 января, 16:51
а надо еще больше завозить больных мигрантов, а главное их больных пожилых родственников. И всем им обеспечить здравоохранение по ОМС.
И еще больше сократить бюджет на здравоохранение.
Гость
13 января, 19:24
Гость
13 января, 16:51
а надо еще больше завозить больных мигрантов, а главное их больных пожилых родственников. И всем им обеспечить здравоохранение по ОМС.
главное - чиновникам с семьями ДМС обеспечить, чтоб эти две группы населения не дай бог не встретились
Гость
13 января, 16:43
Ничего удивительного, все оптимизировано.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 января, 17:48
Ну такой себе "оптимизм". У пессимиста давно не было секса у оптимиста был, но давно
Гость
13 января, 20:12
Ничего удивительного, результат системного сокращения финансирования медицины и образования... Зато, по числу долларовых миллиардеров Россия в 25 - году вышла на 2-е место в мире, обогнав Британию....
Гость
13 января, 16:42
Пишут что там вместо медсестер санитарки работали, со стороны персонала полное наплевательство и мат .
Гость
13 января, 16:44
Красивые?
Гость
13 января, 19:08
Гость
13 января, 16:44
Красивые?
Раза два. ...
Гость
13 января, 16:42
Еще рожать агитируют ((((
Гость
13 января, 18:48
рожай, не сумлевайся !
Гость
13 января, 16:41
Целый РЕКТОР вылетел ! Это вам не хухры-мухры. Лучше бы, конечно, два РЕКТОРА, а лучше три !
Гость
13 января, 16:49
Лучше два ректора и три лектора.
Гость
13 января, 16:51
Летвиненко? А ещё?
Гость
13 января, 17:50
Гость
13 января, 16:49
Лучше два ректора и три лектора.
и следом еще четыре директора
Гость
13 января, 16:40
самая типичная и логичная, и без статистики как в совке
Гость
13 января, 16:34
Неужели без такого количества начальства не разобраться? Всем командировочные оплатить, охрану, питание усиленное наркомовское .
Гость
13 января, 17:05
зам проректора тех. вуза по декларации 2021 года заработал 100 млн. в мед вузах и того больше. страшно они оторваны. приедет изречет Что Волга впадает в Каспий и уедет снова на свой Олимп
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 16:33
11 праздничных дней в Новокузнецке массово умирали новорожденные дети и начальство не беспокоили, 13 января информация попала в СМИ и вот движуха, Матвиенко, проректор какой-то, да мы, да щас, никогда такого не было... тьфу!
Гость
13 января, 16:35
Движуха в муравейнике. Кто не может двигаться - выражает обеспокоенность.
Гость
13 января, 16:43
Далеко не первый случай, когда происходит ЧП в праздники/выходные, а реакция наступает после. Одни чиновники празднуют, другие боятся или не хотят на себя ответственность взять.
Гость
13 января, 16:46
Сколько же в вас злобы! Что, мало выпили на праздниках?
Гость
13 января, 16:32
Главврач должен быть отстранен,но не от должности а от прогулок в сизо
Гость
13 января, 16:34
Зачем он прогуливается в сизо ? Что, нет других мест для прогулок ?
Гость
13 января, 16:30
Один из самых депрессивных регионов РФ, живущий за счет федерального финансирования.
Гость
13 января, 18:17
в советские годы был престижный регион, давал для страны уголь, амбиции были и в постсоветское время, бастовали, касками стучали, чтобы правительство убрать, но пришло время, теперь выживают, зомбоящик не отключается, глубинный провластный электорат
Гость
13 января, 16:30
В загнивающих такое типично интересно?
Гость
13 января, 17:19
негры дома рожают
Гость
13 января, 19:26
нет, и навещать можно, и бахилы не носят, потому что страшны не внешние инфекции, а внутрибольничные
Гость
13 января, 16:29
В смысле нетипичная? Как раз очень типичная. Достаточно посмотреть статистику по ДЦП. Никогда столько детей не калечили. Эта история просто получила огласку, в отличие от других
Гость
13 января, 16:32
в совке и теперь в рф страшная статистика,
Гость
13 января, 16:34
да, врут уже внагулю и не краснеют
Гость
13 января, 16:40
Гость
13 января, 16:34
да, врут уже внагулю и не краснеют
"уже" лишнее лет 10, как минимум
Гость