перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Врачи из Петербурга примут участие в проверке роддома, где погибли младенцы

13 января 2026, 13:47
Гость
Гость
13 января, 19:56
Комменты под подобными материалами заставляют задуматься о необходимости всеобщей грамотности. Не будь её - обсуждали бы футболистов из телевизора и героев мусорных сериалов на ящиках во дворе.
Гость
13 января, 18:35
Лежала в 1989 г. В гинекологическом отделении в поселке Сиверский ,60 км. От Ленинграда. Деревянный барак, удобства в пристройке, палаты на 6 человек....Так что не удивительно...
Гость
14 января, 11:48
Вспомнила бабка, как девкой была!
Гость
13 января, 17:21
Когда простые граждане уже перестанут претерпевать и глумление над такими "горе деятелями" станет нормой жизни.. Они ж не врачи, не соблюли даже "не навреди"
Гость
13 января, 16:38
Учите на врачей профнепригодных людей. На какие бы пятерки-десятки не учился человек, надо прежде всего смотреть - человек ли он ... Многие идут в профессию из-за денег, амбиции и жажды тотального уважения. И думают, что врач - это когда ты всегда весь в белом.... Кого вы учите. Блатных и за деньги. Вот результат. Ни стыда, ни совести, ни доброты, ни жалости...
Гость
13 января, 18:02
Вы, наверное, не жили в 90-е. Это оттуда. К черту мораль и врачебную этику. Зарабатывай ,как можешь и чем можешь. Отрыто деньги требовали. Сейчас так в лоб не говорят, обставляют ситуацию так , чтобы сам платно пошел.
Гость
13 января, 16:25
Самая лучшая в мире медицина проявила себя
Гость
13 января, 18:09
Кремлеботы минусуют
Гость
13 января, 15:33
Министра здравоохранения никто не предлагал уволить? Нафиг он такой красивый нужен?
Гость
13 января, 15:24
Зато теперь в каждой больнице есть пиар отдел и маркетолог. Вон у них все как у людей своя телега, вк - трудятся.
Гость
13 января, 15:22
Велика Россия, а педиатров взять больше неоткуда. (((
Гость
13 января, 15:16
Пишут, что там в палатах насекомые, а персонал хамит и мучает людей не помогая им ничем
Гость
13 января, 15:06
Кто в этом виноват? В этой тишине?? Молчать когда погибает студент в СПбГУ учили.
Гость
13 января, 14:57
У меня только один вопрос. Почему вот если было известно что роддом имеет 150 нарушений за короткий срок (как пишет Фонтанка) никто это даже не озвучивал? А как случилась ужасная трагедия так просто вплоть до того из чего роддом построен людям инфу дают?! Кто в этом виноват? В этой тишине???
Гость
13 января, 15:19
На ваш "только один вопрос" есть только один ответ: Потому что не надо раскачивать лодку, лить воду на мельницу иноагентов, очернять нашу действительность и вообще дискредитировать. Нам и так все завидуют.
Гость
13 января, 14:55
Сталкивание лбами под руководством очередной главы? Лучше бы финансировали регионы - могли бы реально спрашивать. А так всё закончится тем, что назначенные виноватыми снимутся с якоря и поедут покорять Мурино и Кудрово. Или Видное с Мытищами.
Гость
13 января, 14:43
После лечения сульфатом бария питерских эскулапов отправлять такая себе помощь.
Гость
13 января, 15:42
Главное,что все они зависимые. Может быть и найдут причину, если такая задача сверху поставлена. озвучат ли истинную причину это под большим сомнением
Гость
13 января, 14:40
Туда похоронную команду надо, а не педиатров.
Гость
13 января, 15:19
мобильный крематорий
Гость
13 января, 14:38
Присвоить звания заслуженных проверял
Гость
13 января, 14:28
ну хорошо, что министр мурашко не виноват, действительно, он то причем
Гость
13 января, 14:29
не только министр, царь тоже не причем
Гость
13 января, 16:37
Конечно не виноват, Ленин с Ельциным дел наворотили, а эти не при чем.
Гость
13 января, 14:22
наверное воскрешать будут
Гость
13 января, 14:51
Обряд какойньть проведут.
Гость
13 января, 14:16
Вот и рожай в этой стране
Гость
13 января, 14:50
Рожайте в Чили. Там сильный паспорт.
Гость
13 января, 15:05
Гость
13 января, 14:50
Рожайте в Чили. Там сильный паспорт.
у дураков везде сильный кроме дома
Гость
13 января, 14:16
Надо не педиатров, а вакцинаторов проверить.
Гость
13 января, 14:18
Нет такой должности, прививки делают те же самые педиатры. А погибшим детям прививки не делали, т.к. у них было противопоказания из-за их тяжелого состояния уже при рождении (недоношенность).
Гость
13 января, 14:39
Гость
13 января, 14:18
Нет такой должности, прививки делают те же самые педиатры. А погибшим детям прививки не делали, т.к. у них было противопоказания из-за их тяжелого состояния уже при рождении (недоношенность).
поэтому и молчок о национальности детей, походу мамы мигрантки в фиктивном разводе с мужьями, что бы на пособия сесть.
Гость
13 января, 16:30
Гость
13 января, 14:39
поэтому и молчок о национальности детей, походу мамы мигрантки в фиктивном разводе с мужьями, что бы на пособия сесть.
Вот какая связь с мигрантами?! Вот что у вас в голове?!
Гость
13 января, 14:14
Это все Долина. Нужно снова "Боярышником" по Львову.
Гость
13 января, 14:52
я знаю лучше цель - бот-центр
Гость
13 января, 14:11
Уже реально надоели с этим роддомом. От чего хотят всех отвлечь? От роста цен на услуги ЖКХ?
Гость
13 января, 14:14
скорее всего от уборки снега
Гость
13 января, 14:27
не волнуйся, всё будет, и рост на ЖКХ и сугробы и роддома... и это только начало, за 4 года все возможные средства потрачены на самую главную для кого-то задачу
Гость
13 января, 14:11
почему не уволили главного санитарного врача города ?
Гость
13 января, 14:16
Потому, что с таких должнгостей не увольняют. Вы на нашу в СПб посмотрите - сидит уже второе десятилетие и за это время всякое в городе происходило..
Гость
13 января, 14:09
Странно, что не московских направили. Вероятно, чтобы не говорили, что вся росмедицина только в столице.
267016290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 января, 14:29
Гость, написано же , что направлены врачи из СПб и их коллеги из столицы , название столичной клиники указано
Гость
13 января, 14:08
Зачем? Могилы рыть?
Гость
13 января, 14:06
подожжите! а кто в Питере заменит этих педиатров? и у нас переизбыток врачей в городе? я на прием в поликлинику попасть не могу, километровые очереди за талончиками.. флюоографию делал крайний раз в далеком 1996 году
Гость
13 января, 14:09
вам-то педиатр зачем
Гость
13 января, 14:10
ерунду не пиши - я спокойно делаю флюшку ежегодно
Гость
13 января, 14:28
Гость
13 января, 14:10
ерунду не пиши - я спокойно делаю флюшку ежегодно
у нас в поликлинике очереди на год вперед. если вы бюджетник и дармоед то вам дни выделяют, чтобы всё пройти. а я в комм. организация и целый день сидеть мне никто не даст
Гость
13 января, 14:06
ого, да тут цитаты президента трут. смелое решение
Гость
13 января, 14:13
Не просто цитаты, а одно его упоминание и его майских указов
Гость
13 января, 14:05
"Я сразу на капу нажал. Скрипач свидетель" .... Главное - изображение бурной деятельности у всех ветвей. Причина трагедия проста и понятна любому троечнику медвуза - халатное отношение к осмотру и анализам у рожениц.
Гость
13 января, 14:43
тудыть проник современный схария, коего победил архиепископ Геннадий
Гость
13 января, 14:03
там так грязно ?
Гость
13 января, 14:02
а в Питере кто будет новорождённых спасать?!
Гость
13 января, 14:03
Они вернуться и всех спасут. Потерпите маленько.
Гость
13 января, 14:04
Они вернутся и всех спасут. Надо немного потерпеть.
Гость
13 января, 14:39
Гость
13 января, 14:04
Они вернутся и всех спасут. Надо немного потерпеть.
как после афгана, т.е. никак?
Гость
13 января, 13:59
А раньше почему не направляли!? Почти две недели ждали!?
Гость
13 января, 14:00
Наверное местные надеялись замять это дело по-тихому.
Гость
13 января, 17:31
На острове Робинзона НГ праздновали.А связи с островом не было.
Гость
13 января, 17:32
Долго запрягали( Советовались.
Гость
13 января, 13:56
ждем неотвратимости адекватного и гласного поощрения всех причастных...
Гость
13 января, 13:59
На святое покушаетесь. И потом, дело-то уже сделано. Расходы уже оптимизированы, всех поблагодарили. Сэкономленные средства пошли на решение более важных задач.
Гость
13 января, 13:55
с каким образованием врачи в Новокузнецке ?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 13:57
С 1 сентября прошлого года исполнять обязанности врачей в России могут фельдшеры и акушерки.
Гость
13 января, 13:59
С 1 сентября прошлого года исполнять обязанности врачей в России могут фельдшеры и акушерки.
А ветераны сво?
Гость
13 января, 13:59
с таким же, как и в СПб
Гость
13 января, 13:54
а чего их теперь туда направлять? минус 9 жизней никуда не денутся. Оптимизация медицины проведена, всё норм во всех регионах такое. в Вологодской, чтобы попасть к врачу, нужно проехать 30 км до райцентра, на рейсовом автобусе, который ходит раз в неделю...
Гость
13 января, 13:57
На весь Новокузнецк осталось функционировать лишь одно аналогичное родовспомогательное учреждение и перинатальный центр.
Гость
13 января, 14:06
Гость
13 января, 13:57
На весь Новокузнецк осталось функционировать лишь одно аналогичное родовспомогательное учреждение и перинатальный центр.
Если правда только 2 на весь город, то сейчас и во втором начнётся бардак из-за его перегруза (а перегруз будет, т.к. он теперь работает за двоих).
Гость
13 января, 14:18
Гость
13 января, 14:06
Если правда только 2 на весь город, то сейчас и во втором начнётся бардак из-за его перегруза (а перегруз будет, т.к. он теперь работает за двоих).
и как следствие неизбежный карантин...
Гость
13 января, 13:53
надо не педиаторов а бабки отправлять. фонансирование москвы и остальных это две большие разницы
Гость
13 января, 13:58
денег нет, но вы держитесь!
Гость
13 января, 14:01
дык, и отправили - бабок-педиатров
Гость
13 января, 14:20
Гость
13 января, 14:01
дык, и отправили - бабок-педиатров
бабок-повитух?
Гость
13 января, 13:52
Вот и повышайте рождаемость!!!
Гость
13 января, 14:05
да...Позор. В 21-м веке гибнут дети, и где??? В роддоме... ВАнгую- там все перепились на праздники, и смотреть ха младенцами стало некому.
Гость
13 января, 14:08
Гость
13 января, 14:05
да...Позор. В 21-м веке гибнут дети, и где??? В роддоме... ВАнгую- там все перепились на праздники, и смотреть ха младенцами стало некому.
Нет, не перепились. Скорее всего недостаток кадров и материальных и финансовых средств.
Гость
13 января, 15:14
Гость
13 января, 14:08
Нет, не перепились. Скорее всего недостаток кадров и материальных и финансовых средств.
52 субъекта РФ имеют дефицитные бюджеты.
Гость
13 января, 13:49
Зачем? Там же есть даже свой министр! Министр свой !!
Гость
13 января, 13:51
Надо ещё и чтобы президент был свой,
Гость
13 января, 13:59
кучу рег. бездельников с миллионными окладами. министр транспорта какой нибуль области из 100 бабкосел, коммуникаций, печати, здравоохранения. В Дании например всё фед. правительство -6 человек, которые ездят на работу на велосипедах. поэтому там порядок и достаток.
Гость
13 января, 14:11
Гость
13 января, 13:59
кучу рег. бездельников с миллионными окладами. министр транспорта какой нибуль области из 100 бабкосел, коммуникаций, печати, здравоохранения. В Дании например всё фед. правительство -6 человек, которые ездят на работу на велосипедах. поэтому там порядок и достаток.
Все эти уездные министры и прочая .... это опора режима, они его цементируют . Как в своё время КПСС присутствовала начиная с яслей. Как и тогда нынешние связаны системой привилегиями и коррупцией
Гость