перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Матвиенко назвала трагедией для государства серию смертей в роддоме Новокузнецка

13 января 2026, 12:47
Гость
Гость
13 января, 18:52
это Матвиенко, Беглов, и такие как они чиновники - трагедия для государства.
Гость
13 января, 18:11
Принимал роды в 19 лет будучи водителем солдатом-срочником лютой зимой прямо в машине между Облучьем и Биробиджаном. Ничего, все хорошо, все живы и здоровы.
Гость
13 января, 17:31
После такого конфуза госпоже оптимизаторше надо срочно отдохнуть от стресса на восточном побережье атлантики
Гость
13 января, 17:14
Все в здравом уме понимают причину, только ни писать, ни говорить об этом нельзя, сразу будет неуважение, оскорбление, клевета, экстремизм и терроризм
Гость
13 января, 15:26
Валентина Ивановна! Посмотритесь в зеркало!
Гость
13 января, 14:57
В каждой бочке затычка.
Гость
13 января, 14:51
Какие выводы? Накажите виновных так, чтоб другим неповадно было. Восстановите порядок в медицине, хватит работать на красивые картинки - работайте на людей! Уберите Голикову с ее оптимизацией подольше от людей! Невозможно оценить горе пострадавших родителей, но компенсировать обязаны!
Гость
13 января, 14:30
А кто у нас (в социальном государстве) спросил об этом?
Гость
13 января, 13:57
ну да, ну да: ситуация эта, хотя и связана с большими мучениями для людей, до известной степени оправдана, что она, во всяком случае, неизбежна и что капиталисты ни в коем случае не несут ответственности за её возникновение.
Гость
13 января, 14:35
Гость,
Гость
13 января, 13:55
Всё идёт строго по намеченному плану. И это ещё не всё.
Гость
13 января, 14:18
Это они еще даже не начинали. Прошу отнестись с паниманием.
Гость
13 января, 15:15
Ага, там не дураки сидят. Раз умерли значит так надо, не нашего ума это дело.
Гость
13 января, 15:33
Гость
13 января, 15:15
Ага, там не дураки сидят. Раз умерли значит так надо, не нашего ума это дело.
Точно. Это - тот самый хитрый план того самого.
Гость
13 января, 13:55
У меня выводы такие: домашние роды безопаснее и никаких прививок.
Гость
13 января, 13:44
Сначала наши чиновники сидящие в Думе и на постах занимающие не по профессии посты , развалили медицину,»оптимизировали»до такой степени что ничего и никого не осталось в медицине .Ни лекарств,ни современного оборудования ни грамотных врачей,а теперь возмущаются,как это так дети и люди гибнут в больницах, .
Гость
13 января, 13:38
Валюша, трагедия случилась когда такие как ты попали во власть
Гость
13 января, 13:35
Что то писать в комментах-только портить!
Гость
13 января, 13:27
Кто же это сделал? Не те же это люди , которые больше двадцати пяти лет этим государством руководят.
Гость
13 января, 13:41
больше 80ти вообще-то, учись считать
Гость
13 января, 13:24
Запретить роддома. В поле , у станка , в офисе, на рабочем месте. Родила и дальше работать.
Гость
13 января, 13:41
как в советское время и никто не жаловался
Гость
13 января, 13:19
Капитан очевидность (((
настоящий гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 13:14
Вывод простой: деньги надо тратить на благоустройство своей страны, а не на движуху. Ну да что об этом говорить...
Гость
13 января, 13:18
Да, деньги надо тратить на благоустройство. А не на показуху и заказуху. Но - не с этими кадрами. ((
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 13:12
А неработа ли товарища Матвиенки привела к этой трагедии ?
Гость
13 января, 13:14
В том числе. Как и прекрасных реформаторов медицины из путинской команды.
Гость
13 января, 13:57
какая РАБОТА может быть в совете? советы раздавать?
Гость
13 января, 15:48
CaptainBalck, правильно - неработа.
Гость
13 января, 13:12
Оптимизация здравоохранения - развал системы здравоохранения! Выводы они будут делать! Сколько еще должно погибнуть детей, чтобы депутаты выводы сделали? Миллиарды воровать только могут наши чиновники. Смерть детей - вот итог воровства!
Гость
13 января, 13:07
Пусть ЗП себе понизит для увеличения рождаемости.
Гость
13 января, 13:06
когда медицину оптимизировали чем думали?!вот и получайте!
Гость
13 января, 13:31
Так это не они получили, а те, кто рожать пришёл.
Гость
13 января, 13:04
Фонтанка, можно ли сделать такую опцию, чтобы читать навости и никаких комментариев было не видно? А то эти, не скажу кто, строчат тонны злобных комментариев непонятно откуда.
Гость
13 января, 13:10
Есть такая функция, называется на жми на надпись комментарии.
Гость
13 января, 13:12
Фонтанка, не делайте такую опцию! Мы, что зря стараемся, ночей не спим в спортзале Варшавской школы?
Гость
13 января, 13:22
Гость
13 января, 13:10
Есть такая функция, называется на жми на надпись комментарии.
Спасибо. К сожалению, 3 наиболее агрессивных комментария видно под статьёй. А мне нужно, чтобы ни одного видно не было.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 13:03
Да трагедия, никто не отправил экстренно самолетом до Москвы где есть врачи и оборудование, дети Кузбасса не входят в перечень важных лиц которых необходимо спасать, чиновники составят свои сухие отчеты, назначат виноватого, губернатор выразит соболезнования и все на этом.
Гость
13 января, 13:40
это убыточный регион и люди там жить не должны, но всем пофиг
Гость
13 января, 13:57
Гость
13 января, 13:40
это убыточный регион и люди там жить не должны, но всем пофиг
переселить? в мск? в спб? а как они раньше там жили?
Гость
13 января, 12:57
Какие усилия, такие и результаты.
Гость
13 января, 12:56
а она к этому отношения не имеет, ну никакого?
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 13:11
Нет. Это просто несчастный случай плюс халатность.
Гость
13 января, 13:17
13 января, 13:11
Нет. Это просто несчастный случай плюс халатность.
т е состояние медицины это несчастный случай плюс халатность
Гость
13 января, 13:20
Гость
13 января, 13:17
т е состояние медицины это несчастный случай плюс халатность
И плюс - умысел. Когда реальным приоритетом руководителей медицины является личное обогащение, а всё остальное - досадные помехи. Как и в ЖКХ, и в образовании, и - везде.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 12:54
Бабка ещё хотела ОМС лишить неработающих. Аккурат этот контингент.
Гость
13 января, 15:29
Бабка-повитуха предлагает сплотиться. И "такое" не должно повториться. ". Потому шта в кузнице не было гвоздя"(С)
Гость
13 января, 12:54
фамилии погибших желательно узнать, сильное подозрение, что это все повторение калининградского случая, когда больные мигрантки не стоящие на учете воспроизводят нежизнеспособное потомство, а виноватыми оказываются врачи.
Гость
13 января, 13:07
Скорее интересно фамилии медперсонала узнать.
Гость
13 января, 13:08
может и так.но девять явно перебор..
Гость
13 января, 13:41
именно, но машине пофиг на врачей
Гость
13 января, 12:54
"Министерство счастья" не работает (Для всех, нет, а так, для избранных, да) Полисы ДМС надо на рожениц оформлять, за счет государства, а не для администраций
Гость
13 января, 12:57
тогда здесь будут рожать не только средняя азия, а еще пакистан, афганистан и вся африка.
Гость
13 января, 13:06
И так вся средняя Азия едет рожать за наш счет.
Гость
13 января, 14:47
Гость
13 января, 13:06
И так вся средняя Азия едет рожать за наш счет.
Причем, в советское время была система обсервации, для рожениц не прошедших полного обследования (бомжи, иностранные граждане. У каждого в обсервационном отделении был свой бокс). А сейчас они рожают и лежат в общих залах и палатах. Менингококк для младенцев - летален или потом полная инвалидность. Это я как врач педиатр с большим стажем озвучиваю. Люди, не пишите гнусности, это страшное горе, потерять ребенка...
Гость
13 января, 12:52
Это трагедия для родных этих детей. А для государства это закономерность, учитывая планомерный развал медицины, да и всего остального тоже
Гость
13 января, 13:39
мы привыкли к отсутствию медицины за 80лет, так что ничего
Гость
13 января, 14:00
Гость, надо большое спасибо сказать великому оптимизатору и реформатору медведеу
Гость
13 января, 12:49
Трагедия для государства - это когда такие никчемные деятели, как Матвиенко, десятилетиями занимают ответственные посты и паразитируют на государстве. А это - несчастный случай.
Гость
13 января, 13:05
Это не несчастный случай. Это убийство.
Гость
13 января, 13:14
я помню какие она как комсорг сказки гришке романову рассказывала. как и в какой позе получала дефицитный прод. паек
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 12:47
Вывод прост: налоги будем повышать.
Гость
13 января, 12:49
И пенсионный возраст обязательно! Матва уже согласна.
Гость
13 января, 12:51
Можно роддом закрыть для начала .
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 13:19
Гость
13 января, 12:51
Можно роддом закрыть для начала .
Роддома - стереотип навязанный западом, чуждая нам ценность! Бабы в поле рожали!
Гость