перейти к публикации
45 комментариев к публикации

СК выясняет причину смерти детей и взрослых в квартире в Балакове

12 января 2026, 12:48
Гость
Гость
13 января, 13:52
Возможно, виноваты стеклопакеты, которые полностью перекрывают проветривание.
Гость
13 января, 10:06
ни дня без трагедии
Гость
13 января, 00:13
Трагедия.
Гость
13 января, 11:24
Нет, боярошник, он только начинает своё шествие по стране, благодаря мудрым правителям увеличивающие акцизы на алкоголь!
Гость
12 января, 21:18
Поквартирные газовые котлы - это зло!
Гость
12 января, 21:00
В Санкт-Петербурге сам видел: ворона свила гнездо в вентиляционном канале под крышкой водоотлива, а там в доме газовые котлы! Вопрос, куда пойдёт угарный газ и когда очередная семья сыграет в ящик?!🫤
Гость
13 января, 01:22
Надо сообщить в УК, они не сразу, но всё же пришлют вентиляционщиков
Гость
12 января, 19:21
Газ, газ, газ, газ... Вопрос только какой газ или газовый конденсат. и для чего использовали. Необязательно погибшие. Они могли и не знать.
Гость
12 января, 17:45
"Следователи присматриваются к газовому оборудованию", себе купить хотят?
Гость
12 января, 17:33
Глупый вопрос: а в многоквартирных домах вентканалы хоть как-то можно прочистить? Ведь за годы и десятилетия там черт те что накапливается.
Гость
12 января, 23:01
Я в старой квартире чистила. Пакет пыльно-грязной массы. Но это только в квартире, в канале, который вел к основному каналу. Что там в самом канале..
Гость
12 января, 15:02
Слово "вентиляция" почему-то стало почти ругательным. Будто все горожане поглупели вмиг. У нас на лестничной клетке, например, было раньше в низу двери парадной маленькое вентиляционное отверстие, а крышку люка чердака оставляли приоткрытой на сантиметр. И получалась вентиляция и приточная, и вытяжная. Новые соседи отверстие заколотили кусочком фанерки, окна на лестнице закрывают наглухо, а чердак заперт по ТБ, так еще терерь и закрывают вторую дверь в парадную. На первом этаже еще ничего. Пока поднимаешься наверх, в глазах темно от кухонной и туалетной вони и испарений. От парникового эффекта грибок в низу стен. Надо ликбез какой, что ли, людям. Это от серости всё дремучей.
Гость
12 января, 16:00
Чушь какая-то. Вентиляционные решетки там где надр есть на последнем этаже. Отверстия из подвала это продухи. Вонь на лкстнице из квартир как раз и говорит о том что естественная вентиляция есть. Но у вас видимо дом бомжатник, приличные люди входные двери меняют , а они все с двойным и даже тройным контуром.
Гость
12 января, 16:53
Гость
12 января, 16:00
Чушь какая-то. Вентиляционные решетки там где надр есть на последнем этаже. Отверстия из подвала это продухи. Вонь на лкстнице из квартир как раз и говорит о том что естественная вентиляция есть. Но у вас видимо дом бомжатник, приличные люди входные двери меняют , а они все с двойным и даже тройным контуром.
Если из квартир запахи попадают на лестничную площадку. Это значит что вентиляция не работает и все распростроняется по дому а не уходит по вент. Каналам в верх!
Гость
12 января, 18:58
Гость
12 января, 16:00
Чушь какая-то. Вентиляционные решетки там где надр есть на последнем этаже. Отверстия из подвала это продухи. Вонь на лкстнице из квартир как раз и говорит о том что естественная вентиляция есть. Но у вас видимо дом бомжатник, приличные люди входные двери меняют , а они все с двойным и даже тройным контуром.
У нас нет подвала.
Гость
12 января, 13:13
Видимо, грелись включенными горелками на плите, вентиляции не было, чтобы тепло сохранять. И угорели. У меня мама тоже постоянно духовку на кухне включенной держит на малом огне, мёрзнет в квартире.
Гость
12 января, 13:26
это надо наверное месяц это делать при наглухо задраеной квартире, за день-два ничего не случится
Гость
12 января, 16:03
А радиатор масляный купить, хотя бы на 0,75квт?
Гость
12 января, 13:12
Угарный газ виноват-значит много пукали!
Гость
12 января, 13:16
Не путай угарный газ и сероводород
Гость
13 января, 11:30
Это боярошниу идёт по стране и толкает людей на безудердное веселье не задумываясь о рисках, спасибо управленцам что подняли акцизы на алкоголь!
Гость
12 января, 13:12
Вентиляция это не газовое оборудование. Пресса в принципе всегда нагнетает, очевидно отрабатывая повестку. Я внимательно слежу за подобными публикациями. Во-первых эти случаи единичные и возникают намного реже, чем поражения электричеством, включая всякие взрывы и возгорания зарядных устройств и аккумуляторов. Во-вторых, не встречал ни одного случая, когда причиной была бы неисправность газовой плиты. Все подобные происшествия это или злонамеренные действия, или неисправность вентиляции, или безграмотные действия так называемых профессионалов на магистральном оборудовании.
Гость
12 января, 13:07
В таких случаях нужно проверять состояние вытяжной вентиляции - не заужено ли сечение канала в стене. И был ли приток свежего воздуха с улицы в квартиру? Так как без притока кислорода извне газовый водонагреватель (или газовая плита) выжигает имеющийся в квартире кислород, затем возникает контр-тяга в вентканалах, и начинается горение с выделением угарного газа. Всё. Так что, прежде всего, думайте о притоке воздуха в квартиру, и о нормально работающей вытяжной вентиляции!
Гость
12 января, 13:28
Когда в квартире холодно и вы греетесь газовой плитой со включенными горелками, все дыры будете затыкать, чтобы тепло не уходило и холод с улицы не проникал. В этой ситуации про необходимость вентилирования как-то не думают.
Гость
12 января, 14:49
Гость
12 января, 13:28
Когда в квартире холодно и вы греетесь газовой плитой со включенными горелками, все дыры будете затыкать, чтобы тепло не уходило и холод с улицы не проникал. В этой ситуации про необходимость вентилирования как-то не думают.
Не думают только двоечники по жизни.
Гость
12 января, 17:00
Гость
12 января, 14:49
Не думают только двоечники по жизни.
Руководящие страной РФ.
Гость
12 января, 13:07
опять не проветривали
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 января, 13:35
Перегаром надышались?
Гость
13 января, 11:27
12 января, 13:35
Перегаром надышались?
Это боярошник идёт по стране, взрослые нахлебались и им было уже не до каких техник безопасности!
Гость
12 января, 12:59
Хорошо, что местная АЭС пока ни при чем. Хотя, с таким контингентом...
Гость
12 января, 12:52
а вот в ссср были регулярные проверки по газу и если не впустить работника то потом реально приходила милиция и ломала дверь!!!!
Гость
12 января, 12:54
не звезди,, портянка!
Гость
12 января, 12:59
Гость
12 января, 12:54
не звезди,, портянка!
свистни в дырку
Гость
12 января, 13:05
Гость, Всегда и всем было наплевать как работает газовое оборудование, Это сейчас все делают за деньги, отсюда и желание попасть в квартиру, срубить бабла
Гость