перейти к публикации
122 комментария к публикации

Reuters: Вашингтон начал захват нового танкера

9 января 2026, 15:53
Гость
Гость
10 января, 11:11
интересно, доколе? Пока все суда не захватят? Где наши стратеги? Где наши доблестные воины флота? Где наше руководство?
Гость
10 января, 01:34
А чьи вообще эти танкеры? Кому принадлежат? И куда они эту нефть возят? Мало ли, что там флаг РФ. А команда чья? Почему только два россиянина в команде?
Гость
9 января, 19:56
Выпускайте Кракена!
Гость
9 января, 19:45
Кенморэ будете, молодой челоэк?
Гость
9 января, 19:20
Некому похоже за танкеры с янки бодаться, все тихо сидят кроме алкашей всем известных.
Гость
9 января, 19:18
успеет ли танкер переменить флаг до захвата ?
Гость
9 января, 18:48
Что ж, если в Портленд нет возврата, пускай купец помрет со страху. Ни Бог, ни дьявол не помогут ему спасти свои суда. Когда воротимся мы в Портленд, клянусь - я сам взбегу на плаху. Да только в Портленд воротиться нам не придется никогда. (с)
Гость
9 января, 18:46
Всех захватят. Я хочу успокоить читателей. Не стоит рефлексировать, это не наш позор.
Гость
9 января, 20:39
Позор Макрону!
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 января, 18:21
А как Трамп освободил российских граждан? Высадил в шлюпки типа , я вас отпускаю.
Гость
10 января, 03:17
До границы с Мексикой довезут, а там своим ходом. В посольстве родины-матушки их вряд ли не ждут
Гость
9 января, 18:02
Потренироваться на пароходиках и персонах, а потом можно и островками заняться.
Гость
9 января, 17:38
За нами гонится эскадра по пятам. На море штиль — и не избегнуть встречи! А нам сказал спокойно капитан: «Ещё не вечер, ещё не вечер!»
Гость
9 января, 17:31
Вот где ржачка.
Гость
9 января, 17:16
Теневой танкерный флот, ну это как-бы ничейный. Значит можно конфисковывать. Что янки успешно делают. Хотя все прекрасно знают чей он на самом деле. Ну и хозяева этих танкеров всегда могут сказать это не наше.
Гость
9 января, 17:12
Операция ЦАП ЦАРАП продолжаеца?
Гость
9 января, 17:08
У России же несколько сотен мелких танкеров. Пусть выпускают их пустыми по одиночке. Корабли вмс США запарятся их арестовывать.
Гость
9 января, 19:09
Арестовывать не будут - найдут другой способ.
Гость
9 января, 19:44
Гость
9 января, 19:09
Арестовывать не будут - найдут другой способ.
Какой?
Гость
9 января, 16:58
Рыжий с огнем играет. А ну как Си редкоземы перекроет? Тут и закончится гегемон.
Гость
9 января, 19:17
Договорятся.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 января, 16:46
Ну не уважают Штаты суверенность и многополярность. Ни в грош не ставят. Лидеры Глобального Юга, памажите нам! Сами-то мы не местные )
Гость
9 января, 17:06
Из какой страны Вы? Что такое "Глобальный Юг"?
Гость
9 января, 17:14
Гость
9 января, 17:06
Из какой страны Вы? Что такое "Глобальный Юг"?
Это лучше Вам добровольно признаться, откуда строчите. Жить в РФ и не знать, что такое Глобальный Юг! Признавайтесь, на Штаты работаете или на ЕС?
Гость
9 января, 17:16
Гость
9 января, 17:06
Из какой страны Вы? Что такое "Глобальный Юг"?
Вот ты и выдал себя, шпион-диверсант из недружественной страны (со шпионами мы только на "ты")! Жить в РФ и не знать, что такое Глобальный Юг!
Гость
9 января, 16:39
Ура! На абордаж! Свистать всех наверх!
Гость
9 января, 18:51
- Фок-стаксели травить налево!
Гость
9 января, 16:37
Там как бы говорят что танкер связан с Китаем.
Гость
9 января, 16:33
Ай да Трампушка! Ай да молодец!
Гость
9 января, 16:29
Началось
Гость
9 января, 16:22
Кстати в сороковые годы венесуела так же была в морской блокаде, что бы нефть не доставалась фошистам
Гость
9 января, 16:22
ещё одна оплеуха?да и с Ираном уже заканчивают.многополярность тает на глазах)
Гость
9 января, 16:44
Нету никакой "многополярности". Нет, не было и не будет. Точка!
Гость
9 января, 17:14
Гость
9 января, 16:44
Нету никакой "многополярности". Нет, не было и не будет. Точка!
Есть
Гость
9 января, 16:20
Владелец тоже некто Бугай с Украины, новоиспеченный россиянин, зарегистрированный в Рязани?
Гость
9 января, 16:20
Вот-те раз... А нам же говорили, что начиная с 2022 мы наконец достигнем истинного национального величия! А тут - выперли отовсюду, никуда не пускают, а теперь еще и танкеры пачками арестовывают, чего еще лет 5 назад никто и вообразить себе не мог. Это уже самое величие или будет еще величественнее?
Гость
10 января, 08:38
Судя по всему, будет «еще величественнее», если траектория движения не изменится. Физика нам говорит, что в этой вселенной, чтобы изменить траекторию движения тела, нужно приложить силу (изменение направления движения равносильно изменению абсолютной величины- что есть ускорение). Простите, уж, старого физика. 🤷‍♂️
Гость
9 января, 16:19
Все эти темы созданы с единственной целью, отвлечь внимание людей от главного вопроса : Куда делся Барсик (комментатор на Фонтанке)?
Гость
9 января, 17:38
Из Финляндии его депортировали на Украину. Прямо в лапы ТЦК.
Гость
9 января, 18:46
Барсик был хороший. Может, просто анонимизировался?
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января, 20:15
он теперь опять петренко
Гость
9 января, 16:18
Почему тов. СиСи не выразил глубокого проникновения?
Гость
9 января, 17:04
в кого ?
Гость
10 января, 19:43
может, не любит стариков?
Гость
9 января, 16:18
Глубоководный крейсер Масква уже выдвигается в район
Гость
9 января, 16:18
Третий пошёл...
Гость
9 января, 16:17
Лапти Алладина спешат на помощь!!! Главное - не разминуться)
Гость
9 января, 16:16
Там косяк из 16 прорывается, некоторые рисуют новый флаг, США сказали всех на абордаж возьмут
Гость
9 января, 16:15
Где же наш главстерх? Почему грозно не приструнит?
Гость
9 января, 16:35
Ещё крестится
Гость
9 января, 16:39
как сказать, не то что бы боится... немного опасается, как бы чего не вышло
Гость
9 января, 17:23
Так это проблемы китайского товарища: нефть то для него везут.
Привет из Китая! 澳門特別行政區 Аомэнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января, 16:11
Это плохо. Китай любит нефть из Венесуэлы. США разрабатывают крах экономики мира.
Гость
9 января, 16:11
Такой хоккей нам не нужен!
Гость
9 января, 16:10
Насколько я понимаю, все эти танкеры частные, налогов в РФ не платят, возят венесуэльскую нефть непонятно куда, в сторону Китая. Не понимаю от чего российские власти так переживают, китайцам ведь без разницы, у кого покупать, а для России одни плюсы: теперь финансовую поддержку Венесуэлы будут оказывать США, что сэкономит деньги российских налогоплательщиков.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 января, 16:24
Гость, они принадлежат ОПГ озеро, впрочем как и вся Россия.
Гость
9 января, 16:29
9 января, 16:24
Гость, они принадлежат ОПГ озеро, впрочем как и вся Россия.
Это твое субъективное мнение.
Гость
9 января, 16:46
Россия не переживает. Только проукраинские комментаторы впустую беснуются.
Гость
9 января, 16:09
В ТГ пишут там целый косяк из 16 танкеров прорывается, некоторые российский флаг на ходу рисуют, США грозятся всех на абордаж прихватить))
Гость
9 января, 16:49
Вот! Значит всё же достигли мы величия - даже быть взятыми на абордаж предпочитают под российским флагом! Чем не повод для гордости?
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января, 18:19
А тем, кто "российский флаг на ходу рисуют" , слабо посторить подвиг Вяряга и сделать "врагу не сдается наш гордый (далее название судна)". Тем самым докажут приверженность флагу и нашей стране. В противном случае они рассматривают наш флаг просто как некий оберег. Тем самым оскверняют его.
Гость
9 января, 22:05
9 января, 18:19
А тем, кто "российский флаг на ходу рисуют" , слабо посторить подвиг Вяряга и сделать "врагу не сдается наш гордый (далее название судна)". Тем самым докажут приверженность флагу и нашей стране. В противном случае они рассматривают наш флаг просто как некий оберег. Тем самым оскверняют его.
Так себе "оберег" оказался.
Гость
9 января, 16:09
Просто хотят превзойти британских пиратов, а может и наследники самореализуется.
Гость
9 января, 16:40
Британские официальные пираты, грабили только испанские корабли, перевозящие рабов...
Гость
9 января, 17:45
Гость
9 января, 16:40
Британские официальные пираты, грабили только испанские корабли, перевозящие рабов...
Не обязательно рабов.. Золота прилично взяли.
Гость
9 января, 19:16
В своё время чавесовская Венесуэла национализировала работавшие там американские (в смысле США) нефтяные компании и ничего США за это не заплатила. Так что, выходит, всё по честноку.
Гость
9 января, 16:09
А это чей? Какой Гватемалы?
Гость
9 января, 16:08
и снова умоемся? или пора уже поставить на место пиратов.
Гость
9 января, 16:19
Это не наша территория. Выдыхай.
Гость
9 января, 16:19
Крейсером Москва?
Гость
9 января, 16:21
А винтовку тебе? А послать тебя в бой? 🤔
Гость
9 января, 16:05
Царь помиловал двоих. Это очень хорошо.
Гость
9 января, 19:46
Я от радости такой отпускаю всех домой. (с).
Гость
9 января, 16:05
"Михаил Светлов"???
Гость
9 января, 16:46
Шортт побьерии!
Гость
9 января, 18:29
Гость
9 января, 16:46
Шортт побьерии!
Так всё-таки кто хозяин: Шор или Бугай? Или оба-двое?
Гость
9 января, 18:30
"Михаил Светлов" ту-ту.
Гость
9 января, 16:05
Трамп крутой! Нам бы такого!
Гость
9 января, 16:44
На Украину?
Гость
9 января, 16:54
Гость
9 января, 16:44
На Украину?
И туда тоже...
Гость
9 января, 17:06
Да, это вам не мелочь по карманам тырить у российских пенсионеров
Гость
9 января, 16:02
Кто не работает, тот ест. Учись студент.
Гость
9 января, 16:00
А давайте играть в хоккей?)))
Гость
9 января, 18:53
В какой - с мячом, с шайбой или с Лукашенко?
Гость
9 января, 15:59
Опять Китайский.
Гость
9 января, 15:58
"Olina" или "Alina", как правильно танкер обзывают, кто в курсе?
Гость
9 января, 16:15
Minerva M он назывался в тот момент, когда на него накладывали санкции.
Гость
9 января, 16:16
Алина это яхта.
Гость
9 января, 16:20
Подгораешь? Это хорошо.
Гость
9 января, 15:56
Почесывание седого орешника, видимо, их не изумило..
Гость
9 января, 16:03
орешник - изделие для средней дальности
Гость
9 января, 16:05
Так не в Вашингтон же прилетело
Гость
9 января, 16:31
Гость
9 января, 16:05
Так не в Вашингтон же прилетело
оттуда тоже может прилететь
Гость
9 января, 15:55
а давайте копать тоннель - угощу шоколадными конфетами
Гость
9 января, 16:21
у зели уже вырыт тоннель от банковой в кабинет гинекологини
Гость
9 января, 16:31
Гость
9 января, 16:21
у зели уже вырыт тоннель от банковой в кабинет гинекологини
откуда знаешь, сам копал?
Гость
9 января, 16:54
Гость
9 января, 16:31
откуда знаешь, сам копал?
Пацаны на крыльце терли, а я услышал..
Гость
9 января, 15:54
Астанавитесь! Одумайтесь! Слоняра, ну что ты в самом деле...
Гость