перейти к публикации
281 комментарий к публикации

Тегеран охватили протесты

9 января 2026, 01:46
Гость
Эээ, Ростов не резиновый 🤣
9 января, 03:53
А что,по этому поводу,думает философ Дугин?
Гость
9 января, 06:53
Он думает что-то.
Гость
9 января, 07:01
А, так он философ? А я думал, там другой диагноз. Точнее, другие - их несколько.
Гость
9 января, 07:07
пусть думает вперед - сын шаха Пехлеви, которого протестующие Иранцы хотят вернуть на трон, посещает сейчас впервые Мар-э-Лаго, резиденцию Трампа.
9 января, 10:47
Ось рушится, вместо оси осталась точка на карте...
9 января, 03:32
Вот и многополярочка прилетела
Гость
9 января, 13:10
Банковая с тобой разберётся...
Гость
9 января, 17:18
Ну сначала биполярочка на фоне желания многополярочки, а теперь - однополярочка. Всё логично.
9 января, 02:09
да всё уже аятолы на ростов стартанули янук пельмени готовит.
Гость
9 января, 02:10
Ничего не понял. Но ладно
9 января, 02:11
Собирай манатки, бусик уже во дворе тебя заждался.
Гость
9 января, 02:11
Офтальмолога позвали? ...
9 января, 02:00
а где этот притих-то в молитвах всё что ле.
Гость
9 января, 02:02
В молитвах и песнопениях. ... Не остановить. ...
9 января, 02:06
В Днепропетровске динамо крутит - электричество вырабатывает.
Гость
9 января, 02:07
Скумбрию свою кушает
Гость
9 января, 02:33
Так а с какой цены на бензин народ начал бастовать)?
Гость
9 января, 03:16
ИИ говорит, что цена до 10 рублей за литр "Цена на бензин в Тегеране очень низкая из-за субсидий, и по состоянию на начало января 2026 года составляет около 15 000 иранских риалов (IRR) за литр, что эквивалентно примерно 0.029 USD или около 0.024 EUR (до 10 рублей), но точный курс рубля плавает, поэтому лучше ориентироваться на местную цену."
Гость
9 января, 03:49
Гость
9 января, 03:16
ИИ говорит, что цена до 10 рублей за литр "Цена на бензин в Тегеране очень низкая из-за субсидий, и по состоянию на начало января 2026 года составляет около 15 000 иранских риалов (IRR) за литр, что эквивалентно примерно 0.029 USD или около 0.024 EUR (до 10 рублей), но точный курс рубля плавает, поэтому лучше ориентироваться на местную цену."
Озвучьте среднею зарплату и стоимость потребительской корзины рядового иранца, пожалуйста. )
Гость
9 января, 06:13
Гость
9 января, 03:16
ИИ говорит, что цена до 10 рублей за литр "Цена на бензин в Тегеране очень низкая из-за субсидий, и по состоянию на начало января 2026 года составляет около 15 000 иранских риалов (IRR) за литр, что эквивалентно примерно 0.029 USD или около 0.024 EUR (до 10 рублей), но точный курс рубля плавает, поэтому лучше ориентироваться на местную цену."
0.029 USD = 3 рубля
Гость
9 января, 02:34
Летная ли погода в Ростове?
Гость
9 января, 04:13
Да нормальная , прилетели уже
Гость
9 января, 02:53
Чем меньше диктаторов, тем лучше.
Гость
9 января, 05:03
Но выборы там более менее настоящие.
Гость
9 января, 06:37
Нашему ее говорите. Обидется. Надули скажет.
Гость
9 января, 07:34
Гость
9 января, 06:37
Нашему ее говорите. Обидется. Надули скажет.
А Вы ему не говорите.Пусть спит спокойно.
9 января, 02:27
Надо сказать многополярный мир не важно смотрится, не дают западные властелины поднятся с колен!
9 января, 02:46
Биполярочка прорисовывается. США и Китай. Не смог дедушка в мировые лидеры со своими амбициями.
Гость
9 января, 02:47
у них опыт колонизаций 500 лет
Гость
9 января, 03:04
Гость
9 января, 02:47
у них опыт колонизаций 500 лет
учи историю - Иван Грозный Казань брал когда США еще не было, а Англия была маленьким захолустным королевством на окраине Европы.
Гость
9 января, 02:08
Феодалов на свалку истории
9 января, 02:10
Феодалы это те, которые признают только моральные ограничения на посту главнокомандующего?
Гость
9 января, 02:54
9 января, 02:10
Феодалы это те, которые признают только моральные ограничения на посту главнокомандующего?
Гораздо хуже те, у кого никаких моральных ограничений.
Гость
9 января, 09:30
Дык, у нас в Ичкерии, ваще, родоплеменные... 🤔
9 января, 03:51
А что же ты Трамп а Как же Простые Россияне нам тоже неудобно живется порой ...
Гость
9 января, 01:56
Фонтань, аккуратней с названием, а то у куратора сердечко остановится)
Гость
9 января, 02:01
Береги своего куратора
Гость
9 января, 06:08
Фонтань любит русофоские темы для кураторов нагнетать. Заголовок намекает на одно. А по существу совсем на сто восемьдесят градусов наоборот.
Гость
9 января, 06:34
Я уверен что наши думца и едроссы справятся с задачей доведения страны до такого же. Они очень талантливы в негативе.
Гость
9 января, 09:34
Эти негодяи закончат еще хуже худшего…. Медведев им в помощь……
Гость
9 января, 17:36
Гость
9 января, 09:34
Эти негодяи закончат еще хуже худшего…. Медведев им в помощь……
Медведев успеет спится окончательно к тому времени )
Гость
9 января, 05:52
Лукашенко высказал свое отношение к событиям в Венесуэле, а у нас молчат.
9 января, 07:14
Лукашенко - личность и настоящий лидер, а у нас лидер на букву П
Гость
9 января, 07:31
9 января, 07:14
Лукашенко - личность и настоящий лидер, а у нас лидер на букву П
В одном соглашусь - при всех кошмарных недостатках бэшный лу несопоставимо лучше эршного пу.
Гость
9 января, 08:01
Мид дал комментарий, что Вам еще нужно? ВВП лично редко, что комментирует из соображений репутации.
Гость
9 января, 02:31
Они борются с мусульманскими догмами или с правительством?
Гость
9 января, 06:58
Это одно и то же.
Гость
9 января, 08:58
Они борются с тюрко-семитской гопотой у власти.
Гость
9 января, 01:47
Даже вертолётом не пришлось вывозить. ... Что там дальше по Плану, кто знает? ... План то видать толковый. ...
Гость
9 января, 01:58
Смотри окраину
Гость
9 января, 02:19
Гость
9 января, 01:58
Смотри окраину
Окраина Китая мягко говоря не образец для подражания
Гость
9 января, 02:48
доллар 500
Гость
9 января, 01:57
7 часов назад Ирак национализирует крупнейший зарубежный актив "Лукойла"
Гость
9 января, 02:07
1 час назад Не было такого
Гость
9 января, 02:11
Гость
9 января, 02:07
1 час назад Не было такого
Ну так будет. ...
Гость
9 января, 02:30
Гость
9 января, 02:07
1 час назад Не было такого
уже национализировал под дудку сша
Гость
9 января, 06:33
Ну нашим властям совсем немного осталось поднажать в инфляции и ужесточении еще законов - чтобы получить такую ответку от своего народа.
Гость
9 января, 06:45
Наш ОМОН на колени не встаёт. Там лютые ребята)
Гость
9 января, 07:50
Ахаха. Ты, что ли, Расею от Волги до Енисея объединять в единый порыв будешь?
Гость
9 января, 08:01
Я тоже думаю, что Вашей Украине не долго осталось.
Гость
9 января, 08:53
Невозможно жить в стране, где коренной нацией правит нацменьшинство. Это всегда превращается в геноцид. И Иран ярчайший пример.
Гость
9 января, 08:59
Гость, твоя нэнка ещё ярче это показывает
Гость
9 января, 09:38
Да, у нас в России ни одного русского в прпвительстве
Гость
9 января, 03:16
Лебеди решили передохнуть в теплом Иранском климате.
Гость
9 января, 02:12
Подвесят звездочёта на кране, делов-то
Гость
9 января, 02:13
Да пёс с ним. ...
Гость
9 января, 02:26
бежать за долларами или гречей ?
Гость
9 января, 04:12
За курой беги
Гость
9 января, 06:38
За тем и за этим.
Гость
9 января, 07:02
скачи за спичками и в церковь за свечами
Гость
9 января, 06:53
Цытато: "На данный момент целью массовых протестов является : 1. Привлечение на свою сторону колеблющихся слоев населения. 2. Усиление дезертирских настроений в рядах силовиков. Они же прекрасно понимают что в случае приказа на штурм их будут резать . Никаких поблажек не будет. Только смерть. Режим сам воспитал запредельный уровень жестокости в обществе." Гражданин майор или кто ты там, читай внимательно второй пункт.
Гость
9 января, 07:52
Откуда твоя цитата?
Гость
9 января, 01:58
Конец - всему делу венец ! Не стращай началом, покажи конец.
Гость
9 января, 01:59
Смотри
Гость
9 января, 12:04
Сними штаны и смотри.
Гость
9 января, 02:10
Похоже "при своем" скоро останутся одни "адекватные мужики", которые в разные исторические периоды успешно противостояли всем сторонам геополитики.
Гость
9 января, 03:17
при своем средневековье
Гость
9 января, 03:06
Говорят, отряд Дельта изучает карту Москвы. Надо хлеб-соль приготовить..
Гость
9 января, 04:17
И куру с гречей
Гость
9 января, 06:59
Говорят, уже изучает непосредственно на местности. Только пока в гражданском.
Гость
9 января, 07:59
Отряд дельты не покинет этот город никогда.
Гость
9 января, 02:03
Кто у нас наследный принц,Зюганов?
Гость
9 января, 02:08
Чубайс
Гость
9 января, 02:11
Это вряд-ли, он скорее его изображает
Гость
9 января, 02:35
Кадыров
Гость
9 января, 08:38
Молодцы! Пора и нам уже!
Гость
9 января, 09:00
Гость, у вас уже было когда печеньки раздавали, еще надо?
Гость
9 января, 09:16
Гость
9 января, 09:00
Гость, у вас уже было когда печеньки раздавали, еще надо?
Убеждай себя, что сюда украинцы приходят...
Гость
9 января, 11:06
Гость
9 января, 09:16
Убеждай себя, что сюда украинцы приходят...
Они из Фонтанки никуда не уходят.
Гость
9 января, 02:30
тоотко бы амеры помогли людям
Гость
9 января, 08:09
Только бы люди помогли бедным амерам.
Гость
9 января, 09:04
а где наш русский принц ?
Гость
9 января, 09:17
Павел Грудинин, вот кто должен быть президентом России !!!
Гость
9 января, 09:51
Последним, хоть немного русским, принцем был Пётр Третий.
Гость
9 января, 09:55
Гость
9 января, 09:17
Павел Грудинин, вот кто должен быть президентом России !!!
Нет. Как показывает опыт, в России вообще не должно быть президента. Именно во время местоблюстительства 15 лет назад страна жила лучше всего. Никакие распоряжения местоблюстителя не выполнялись и это прекрасно.
Гость
9 января, 07:32
... и только на болотах рабы тяжко вздохнули увидев цену дизтоплива, отходы при производстве бензинов, в 86 руб.
Гость
9 января, 01:48
Вроде революция произошла!
Гость
9 января, 01:50
Революция - не полюция. ...
Гость
9 января, 01:58
Кто-то печеньки подвёз
Гость
9 января, 02:12
Гость
9 января, 01:58
Кто-то печеньки подвёз
Да уж не Сорос...
Гость
9 января, 09:40
Если бы протестующие узнали цену бензина в России, они бы сразу успокоились.
Гость
9 января, 02:10
Пусть Господь поможет протестантам наладить жизнь в стране. Аминь.
9 января, 02:13
Протестанты это в Швеции, а в Иране мусульмане.
Гость
9 января, 07:29
9 января, 02:13
Протестанты это в Швеции, а в Иране мусульмане.
В Швеции наладили, и в Иране смогут.
Гость
9 января, 08:08
Совсем забыли протестанты, как их мутузили в Варфоломеевскую ночь. В Париже.
Гость
9 января, 14:24
Кто следующий? Все теплее и теплее!
Гость
9 января, 06:32
Созрела дубина народного гнева !!
Гость
9 января, 07:59
Дубина не зреет. У неё отсутствуют корни.
Гость
9 января, 02:24
Бедные люди! За что мучаются?
Гость
9 января, 09:10
В США тоже проходят массовые протесты и беспорядки. Значит режиму в США конец?
Гость
9 января, 09:23
Гость, это другое, скaкyacы на этой неделе Дональда любят
Гость
9 января, 10:33
Самый умный пост в этой теме. Остальные, в основном, выражение бурной радости у скакуасов непонятно от чего.
Гость
9 января, 10:48
Гость
9 января, 10:33
Самый умный пост в этой теме. Остальные, в основном, выражение бурной радости у скакуасов непонятно от чего.
то есть, твоего умного мозга хватает только на слово "скакуасы". ну, да, на диване-то так спокойней, если что))))))
Гость
9 января, 12:55
“демонстрации поддержки верховного лидера — сделано это в попытках показать, что у властей всё еще есть «своя база»” - что-то очень сильно напоминает
9 января, 02:08
Ох и охватили же протесты Тегеран, ох и охватили!
Гость
9 января, 02:10
Ох и ах
9 января, 02:12
Гость
9 января, 02:10
Ох и ах
И ух и эх.
Гость
9 января, 03:19
Протесты в 2022 году были не менее жёсткими, однако закончилось все ничем. Кто знает, что в этот раз будет, но там нет координации, нет программы, нет даже поставленной цели как именно сместить Хаменеи (ну там.. окружить дворец, взять под контроль СМИ). Как правило, без координации, такие протесты со временем затухают, но вспыхивают с новой силой через некоторое время
Гость
9 января, 05:38
Али Хаменеи 86 лет. Невозможно принимать решения и управлять государством в таком возрасте. Надо было во время уйти.
Гость
9 января, 07:05
Как раз систему разрушить легко. Именно потому, что расейская ап-пазиция всегда строит систему, причем "тщательно, годами", с ней каждый раз расправляются просто слегка дунув на нее. Работает только направленный хаос.
Гость
9 января, 10:50
Гость
9 января, 05:38
Али Хаменеи 86 лет. Невозможно принимать решения и управлять государством в таком возрасте. Надо было во время уйти.
там именно "режим аятолл", один ушёл, другой пришёл, но народу от этого не легче
Гость
9 января, 09:46
Почему «режим», а не власть?
Гость
9 января, 20:53
Потому что это именно режим
Гость
9 января, 12:05
Так вот почему Лара не хотела квартиру отдавать , где-то же должен жить бородатый из Ирана
Гость
9 января, 15:52
Пора и нам
Гость
9 января, 16:30
Гость, это то о чём все думают 🤔
Гость
9 января, 19:36
Гость
9 января, 16:30
Гость, это то о чём все думают 🤔
думают, но молчат. Настоящие патриоты.
Гость
9 января, 06:16
Но ведь аятолла наш друг? Мы ведь поможем? Ведь верно?
Гость
9 января, 04:04
которому? 😂🤣😂🤣
Гость
9 января, 10:50
Пехлеви это пахлава?
Гость
9 января, 02:07
Эх, вряд ли протестующие иранцы знакомы с прследствиями украинского майдана.
Гость
9 января, 02:08
Но печеньки любят все
Гость
9 января, 03:05
У Ирана нет неадекватного.соседа.
Гость
9 января, 03:12
Надо рассказать иранцам! Чтоб они своему не дали в Москву улизнуть!
Гость
9 января, 09:23
Судя по курсу риала в Иране все миллиардеры, и что бунтуют? А с такой инфляцией мы их тоже можем догнать и перегнать.
Гость