перейти к публикации
443 комментария к публикации

Белый дом: США намерены предать суду экипаж танкера «Маринера»

7 января 2026, 20:21
Гость
Гость
8 января, 11:32
выбьют теневой флот танкеров, останетца труба в кетай и индию будите меньше есть
Гость
8 января, 11:02
Издать государев указ об отослании гвардии ряженых судебных царских приставов в оную омерику и об возвращении казенной собственности взад, за неуплату налогов за последние надцать лет. Выделить оным государевым приставам проездные по 500 рублей и лошадей, и сопроводить грамотой! Начальник царского указного казначейства дьяк Ведмедев, красная печать!
Гость
8 января, 10:52
Молодцы американцы!
Гость
8 января, 10:43
После такого случая, каждый капитан должен иметь кроме табельного пистолета ещё и табельный ПЗРК, много ПЗРК.
Гость
8 января, 11:49
А в пистолете один патрон. Хватит.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 января, 10:22
Ципам обещали балет, а вместо этого просто отжали танкер. Но приказали ципам радоваться цак то надели от ТЦК? Беда-а-а-а-а-а
Гость
8 января, 09:39
Минтранс действительно думал, что его махинации с флагами будут иметь юридические последствия? Где учили юристов этого ведомства? Очевидно, в КрГУ или в Дагестане.
282684353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января, 01:41
" а в ответ тишина....."
Гость
8 января, 00:26
🇷🇺 ложный флаг
Гость
8 января, 00:06
Какой позор.Даже при Ельцине такого не было.
Гость
7 января, 23:37
Читаю комментарии-бестселлер прямо. Особенно нытьё "патриотов" и их обещания "показать" забавляют.
Гость
7 января, 23:29
Судить будут капитана. Экипаж будут как свидетели, народ подневольный и следует приказам капитана. Ну их конечно постращают и одновременно пообещают, но всё равно отпустят
Гость
7 января, 23:21
Можно выразить озабоченность!
Гость
7 января, 22:55
Выпускайте Анатолича!
Гость
8 января, 01:19
Гость, рано, ещё не пятница
Гость
7 января, 22:44
Позор тому, кто придумал все эти регистрации-перерегистрации морских судов. Да. Плавали американцы рядом с советскими кораблями… но чтобы так ж… показывать - никогда такого не было. «Ловкачи» у нас, однако.
Гость
8 января, 11:34
вообще то, схему регистрации торговых судов под удобными флагами придумал Аристотель Онассис. Другое дело, что при этом подразумевается, что все судовые документы, в том числе о годности к плаванию, должны быть в порядке, чтобы к судну не было вопросов. Сейчас как раз претензии у американцам к документам
Гость
7 января, 22:42
Интересно сколько здесь по настоящему живущих в России , а не этих....
Гость
7 января, 22:41
Что за нонсенс? Команда судна-это совершенно разношерстная интернациональная толпа людей, которая просто зарабатывает себе на жизнь. Судить нужно тех, кто отдаёт приказы загружать судна этой подсанкционной нефтью в порту отправления и тех, кто отдаёт приказы её принимать и сгружать в порту прибытия.
Гость
8 января, 06:23
Интересно сколько из них в звании майор ахахаха
Гость
7 января, 22:39
Спешка важна при ловле блох( Русская пословица)
Гость
7 января, 22:38
Сколько здесь умников диванных и патриотов России ,аж тошнит.. Всему свое время) Все получат по заслуга и в свое время.
ПрАведник и закОнник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 января, 22:38
Минтранс моментально переобулся, сказав что дал разрешение аж 24 декабря 25 г? А чем докажет что такое разрешение было??? Это всё ради венесуэльском кокаина (Мадуро фактически был главой наркокортеля) и серой нефти???
Гость
7 января, 22:35
- А что случилось с Маринерой? - Её захватили
Гость
7 января, 22:32
все было ясно и понятно с предыдущих событий, а вы их раньше не видели что ли ?
Гость
7 января, 22:30
Осуждаем
Гость
7 января, 22:27
Путин поздравил православных верующих с Рождеством
Гость
7 января, 22:27
Разводя руками с моноклем...Ну уж Донни разозлить это нужно иметь Геоталант ! Так скоро не будет денег покупать китайский ширпотреб по дотируемым там государством там ценам.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 января, 22:34
Гость, нефиг делать, этот вообще непредсказуем. Даже Китай теперь смотрит на него издалека и осторожно. Очень непредсказуемый и безбашенный руководитель, да, мир давно такого не видел во главе сверхдержавы.
Гость
7 января, 22:27
Трамп заявил, что Россия и Китай боятся Америку
Гость
7 января, 21:53
Не повезло Трампу. Опять накосячил
Гость
7 января, 21:51
Надо было флаг на американский менять, может быть прокатило бы.
Гость
7 января, 21:52
В следующий раз попробуем
Гость
7 января, 21:51
Пора новость еще запостить про танкеры. Комментов многовато уже здесь
Гость
7 января, 21:47
Это какой то позор!
Гость
7 января, 21:48
Трампу всеравно
Гость
7 января, 21:45
Давайте еще новость про танкеры, тут уже перебор комментов. Невозможно работать
Гость
8 января, 06:32
Вызывайте дополнительную смену.
Гость
7 января, 21:44
Да чихать хотели "дорогие россияне" на этот танкер и на его экипаж! В чём новость-то?
Гость
7 января, 21:46
Танкер вез нефть из Венесуэлы
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 января, 22:36
Гость, мы на всё и на всех чихаем, даже на самих себя, чего сказать-то хотел?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 января, 22:47
Гость
7 января, 21:46
Танкер вез нефть из Венесуэлы
Гость, не дошёл, в обратный путь внезапно развернулся и пошел порожняком, на ходу меняя регистрацию. Только поздняк метаться, засветился.
Гость
7 января, 21:44
это что ж, они не забоялись сообщения о том, что РФ отправила подводную лодку?
Гость
7 января, 21:45
Глупые
Гость
7 января, 21:42
Нужно Дмитриева с конфетами отправлять, иначе быть беде
Гость
7 января, 21:46
Рано еще.
Гость
8 января, 11:44
С посекунчиками.
Гость
7 января, 21:35
Ну и?
Гость
7 января, 21:43
А где?
Гость
7 января, 22:18
Шта?
Гость
7 января, 21:35
Минирование танкеров на случай захвата быстро бы решило вопрос.
Гость
7 января, 21:43
Возможно
Гость
7 января, 21:47
Т.е. облегчить задачу Буданову своими руками? Ну можно ...
Гость
7 января, 22:14
Жаль, что благородное дело камикадзе продолжить некому. Ты готов решить вопрос, патриот?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 21:30
Так их, суверенных! Так их, многополярных! )
Гость
7 января, 21:38
Американцев-то за что?
Гость
7 января, 22:19
Гость
7 января, 21:38
Американцев-то за что?
Что, служивый? Головку потерял от огорчения?)
Гость
7 января, 22:21
Гость
7 января, 21:38
Американцев-то за что?
Россию вы, я так понимаю суверенной не считаете?
Гость
7 января, 21:30
В ответ Россия вынесет всю сельхозпереработку на Украине, в том числе ту, которой владеют западные инвесторы.
Гость
7 января, 21:35
В ответ ты сглотнешь и начнешь платить ещё больше поборов.
Гость
7 января, 21:44
Это мы легко сделаем
Гость
7 января, 21:46
Столь влажные мечтания на почти пятом году "идущей по плану" - это уже клиника, однозначно ))
Гость
7 января, 21:26
Предать суду!
Гость
7 января, 21:51
Тебя чтоли?
Гость
7 января, 21:24
Как всегда стерпели 😎
Гость
7 января, 21:42
Тебя поимели!
Гость
7 января, 22:19
Всё, как мы хотели: кто сильнее - тот и прав. Терпим.
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 21:24
Ты есть что получается Танкер типа Во Владений Частного лица получается , Мощьненько мощненько
Гость
7 января, 21:52
Частный танкер
Гость
7 января, 21:24
В эту игру можно играть вдвоем.
Гость
7 января, 21:42
На диване
Гость
7 января, 21:43
Давай начнем
Гость
7 января, 21:49
И кто же там собирается "играть вдвоём"? Не тот ли, что после истории с Мадуро до сих пор не звука не произнёс? )))
Гость
7 января, 21:21
пиратство в чистом виде
Гость
7 января, 21:27
Менять флаги на ходу- пиратство...
Гость
7 января, 21:20
А говорят не надо верить в новогоднюю сказку. В рождественское чудо. В Санта Клауса. Кто не верил тот поверил.
Гость
7 января, 21:14
Политиканы уже надоели всем хуже горькой редьки, все поголовно. Когда всё это закончится?...
Гость
7 января, 21:20
Не скоро
Гость
7 января, 22:19
На четвёртый год вы всё политикой не интересуетесь? Ну-ну ...
Гость
7 января, 21:10
Все поровну, все справедливо, нам Украину им Венесуэлу
Гость
7 января, 21:12
Договорняк. Это понятно
Гость
7 января, 22:12
Венесуэлу уже взяли, а Украину ещё не отдали. Как так?
Гость
7 января, 22:18
Ну ты уже берёшь Украину?
Гость
7 января, 21:08
А ведь предупреждали: Не играйте с Трампом . FAFO.
Гость
7 января, 21:12
FIFA
Гость
7 января, 21:04
ну так то положение современных моряков торгового флота практически ничем не отличается от положения заключенных... Ну - зарплату платят. Но вот на таком старом корыте - эта зарплата не сильно оправдывает трудозатраты на поддержание корыта
Гость
7 января, 21:06
Тратят зарплату на корыто? Интересно
Гость
7 января, 21:48
Гость
7 января, 21:06
Тратят зарплату на корыто? Интересно
читайте внимательно - за зарплату работают, за зарплату выживать - это не работать. Мусорщик в Италии получает зарплату на уровне КДП торгового флота. И так по нисходящей. Но - мусорщик каждый день еще к тому же ночует с семьей с нормальной едой, а не в каюте посреди океана с ответственностью за пароход с 1,5 десятка подчиненных и с пустой провизионкой. С другой стороны - кто на что учился, у мусорщика нет шикарного вида из окна на 6мес в году
Гость
7 января, 21:03
Предлагаю, чтоб два раза не вставать при словах "суд идёт", объединить судопроизводство по этому делу с кейсом "Мадуро"
Гость
7 января, 21:21
Гость, 👏👏👍
Гость
7 января, 21:42
Нет это другое
Гость
7 января, 21:01
об наших людях,никто не заступается,печалька.
Гость
7 января, 21:05
Так за ваших пусть Венесуэла топить
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 января, 21:01
А что сказал Овечкин по этому поводу? Продолжит дальше шайбы забивать?
Гость
7 января, 21:05
Говорит, что продолжит
Гость
7 января, 21:05
прошепелялил что то
Гость
7 января, 21:19
Продолжит, что еще делать
Гость